Винегретный пост:)

Всем привет! Сто лет у вас не была! @~~'~~
Почти две недели читала "Шантарам" Робертса. Если бы не 900 страниц, то с сегодняшнего вечера села бы перечитывать. О любви, дружбе, смысле жизни, добре и зле... и, конечно, о любимой Индии! Советую. В выходные поеду, чтобы прикупить еще три-четыре - близким на подарки.
У нас же тут вроде бы о красоте портал... Короче, пришла поделиться своими летними "маст хэвами" и с вами поболтать.
Сидела я как-то, сидела, думала-думала, что замечательно правильно питаться, поддерживать туловко спортом, но надо бы как-то серьезнее заняться темой кожа-волосы-ногти-зубы.
Кожа.
Кожей своей я недовольна. Расширенные поры - это у нас наследственное. Ну и плюс она у меня сухая даже летом (_|_)
По совету знакомых прикупила очень замечательные средства по уходу за кожей с алоэ вера (Германия).
Вот такой вот базовый набор для очищения кожи:



Очень довольна результатом! Я думаю, что средств для очищения у меня таких еще не было. Бывает так, что после использования нового продукта у тебя случается "вау", но тут "вау" каждое утро и каждый вечер.
Вот такой вот кремчик с прополисом:



Активные компоненты крема: 79% алое вера, прополис. Беру капельку - кожа начинает прям светиться!
Крем-концентрат (наивысшая концентрация геля алое-вера):



Его я приберегу для зимы, пока еще рановато.
Дальше были волосы. Сколько я наслушалась отзывов о косметике "Натура Сиберика"! И положительных и отрицательных. Но когда спустя месяц после посещения парикмахера, волосы на концах в очередной раз стали прозрачными и секущимися (хотя я их ращу и не хочу постоянно состригать!!! :'-( ), я не выдержала и поехала в аптеку за репейным маслом и чудо-шампунями. Выбрала серию для сухих волос.



Очень хороший состав+подошли идеально! Некоторые девочки жалуются на появление перхоти после его использования, но у меня за месяц никаких проблем! Волосы мягкие и увлажненные. Одно удовольствие!
Кстати, в аптеке средства оказались дороже, чем в магазине. Так что лучше сначала сравнить ценник и там и там. Переплатила рублей 100 за два средства. А это еще две бутылочки репейного масла!>:-)
Ногти. Тут я отделалась эконом-вариантом. Солевые ванночки+лимончик. Дешево=сердито=круто.
Зубы. Давно мечтала об электрической зубной щетке, но как-то либо денег не было, либо просто о ней не помнила. Муж сделал подарок:



В свое время я носила брекеты, а это постоянный контакт с зубным врачом (минимум раз в месяц), поэтому я их совсем-совсем не боюсь!:) Но все-таки у стоматолога я не была уже очень долго.
Зубки целы и здоровы. Налета нет. Щетка хороша, но сильно не давить на нее. (с) Вот как-то так.
Уффф! И чего я раньше не решила свою кожно-волося...эээ-ногтевую проблему? Лень-матушка.
У кого есть еще что-нибудь интересное по уходу и вы прям довольны-довольны? Я вот еще с кремом для тела не могу определиться. "Джонсонс" за четыре года уже порядком надоел. Может что подскажите. И витамины бы какие попить? Желательно для волос.
Спасибо!
  • нет
  • avatar
  • +10

22 комментария

avatar
Алоэ Вера меня твоя заинтересовала. Дорого стоит?
avatar
Мне это все досталось с хорошей скидкой. Уже не помню особо, но набор для очищения около двух тыс., крем с прополисом - около 800 руб, концентрат - 700.
Крем с прополисом даже ранки заживляет, можно после бритья пользоваться.
avatar
А где покупала?
avatar
Через представителя "LR". Сейчас, я думаю, они есть во всех городах.
Как небезызвестный "Амвэй".
avatar
была у меня раньше такая щетка, как-то я ей не впечатлилась...хочется белых зубов, а из-за лекарств, которыми меня в детстве пичкали, естественный цвет стал кофе с молоком+белые пятна на кончиках зубов...начинаешь чистку нормальную делать, так эти пятна еще сильнее выделяются(( Вобщем надо собраться и дойти до стоматолога, чтоб он мне тон хотя бы выровнял....
относительно кремов и прочего - у меня в основном все тюбики или от Нивеиили от Дав... Хотя крема (ночной-дневной) у меня сто рецептов красоты.
И вообще, недавно решила сделать перерыв с гормонами...а не тут то было...у меня сразу же все лицо "зацвело" и ничего не помогает... Некоторые шутят, что витамина Ё не хватает.... :)) поэтому снова подумываю возобновить пить гормоны... К тому же на вес они не влияют :)
Вобщем как-то так :)
avatar
А что у тебя с гормонами?
Вообще-то гормональыне средства обычно хорошо вес нагоняют.
avatar
вот и я присоединяюсь к вопросу))
avatar
неправильный я человек, вот и приходится всякую гадость глотать, чтобы хоть как-то не выделяться))))
avatar
да тут выяснилось, что я какая-то неправильная...и по словам гинеколога у меня 1 яичник постоянно овулирует...поэтому, чтобы не получился киндер срприз, она назначила мне гормональные противозачаточные...хорошая штука...пила я их приличное время и вес и параметры все остались прежними...
avatar
Слушай, а так разве быть может? Может, гинеколог в институте плохо училась? Сходи к другому.
Так ты оральные контрацептивы пьешь? Ну, от них не у всех вес нагоняется.
avatar
ходила. 3 врача и все одно и то же говорят...тоже думала что бред, но рисковать не особо хочется...
avatar
Однозначно бред! Не может быть такого! У тебя же тогда получается весь процесс происходит как-то ускоренно. Причем это ускорение нереальное. Все равно время на созревание должно даваться. Да и МЦ тогда должны быть проблемы, если у тебя яичник постоянно овулирует.
avatar
Кошкотень наверное хотела сказать, что у нее не как у обычных женщин, поочередно то в правом, то в левом яичнике овуляция, а один из яичников выделяет яйцеклетку каждый цикл. :-)
avatar
А какие могут быть проблемы с сухой кожей в молодости? Она же идеально выглядит. Это вот с жирной проблемы постоянно - то поры расширены, то высыпания какие-то. И твои расширенные поры у меня как-то в голове не сходятся с твоим типом кожи, может она у тебя комбинированная, а не сухая?
avatar
Идеально выглядит, если крем нанесу. Даже мэйк не ложится, так как постоянно какое-то шелушение что ли... на щеках и на лбу. И на них же очень хорошо просматриваются поры (*-*) С осени после пилингов косметолог посоветовала пройти какие-то процедуры, чтобы чуть сузить их, но отложили этот вопрос до октября.
avatar
Супер пупер витамины для ногтей, костей, волос!!!



Бабушка моя пьет уже несколько лет, шикарные длинные волосы, и ногти! :-)
Средствами такими не пользуюсь, дороговато для меня, пользуюсь масками дом.приготовления, и просто крем дневной , лосьон, и скраб







Супер средство ^_^ мне нра))
avatar
Кальций Д-3 никомед рассматривала, но сбили меня с толку с каким-то Пантовигаром и Мерцем (_|_)
Гарньер люблю! У меня их крутое средство для снятия макияжа с глаз:)
avatar
Витамины - чудо !! Спустя месяц уже чувствуется результат ногти твёрдые становятся ! Купи обязательно ))) а они еще и вкусные ))
avatar
Привет Дашуль :-)
А я пока термальной водичкой умываюсь :-)Очень хорошо смягчает кожу и увлажняет.

avatar
Ух ты! Перед отдыхом очень хотела термальную водичку себе купить, но не успела, а потом с головы вылелето... как обычно :)) Но она мне до сих пор нужна! В Рив Гошах-Летуалях есть?
avatar
Дашуль,я в ТЦ недалеко от дома покупала :-) До остальных там Летуалей меня мелкие не пускают)))) :-) О~*
avatar
Тоже с конца лета хочу начать пить витамины и тоже не определилась, какие..
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.