Я куе... Я в шоке, господа!

Понимаю, что выходной, всем хочется лайта, но я не могу не высказаться. Пока страсти не утихли еще:)
Напомню, что живу в пригороде, это место считается сельским поселением, расположено на берегу Онежского озера с лакомыми кусочками земли - бывшие пионерские лагеря, сосновые боры.
Короче, заехал к нам в дом вчера гость один (я кажется рассказывала, что мужа моего уже звали на осень в депутаты в местную власть) - как бэ "представляй интересы народа, это не оплачивается, но ты не переживай, мы тебе ежемесячно будем отстегивать..." Муж этих товарищей, мягко говоря, послал. Теперь вот приехали меня обрабатывать - вроде бы как работающая и прогрессивная молодежь на селе, имеющая небольшой бизнес, строящая дом. И если тогда мы просто растерялись, то вчера я задала стопицот вопросов: а точно ли интересы народа буду представлять? или ваши? а почему вы готовы за меня внести залог перед выборами? а какая вам польза от меня? а почему я? а за что я буду из вашего кармана ежемесячно получать деньги? Хотя все ясно как белый день: во власти нужны свои люди.
Какая бы ни была сейчас сложная ситуация с деньгами, работой моей, я никогда не смогу сидеть "в депутатах" и наживаться на простых людях. Достаточно того, что когда я открывала свое дело - нас "поимели" на верхах все, кто только мог.
И я задумалась - каким надо быть гнильем, чтобы занимать эти посты? А еще: есть ли смысл идти туда и пытаться в одиночку что-то изменить? Отстаивать земли у озера, поля, оставшиеся со времен развала СССР, завод, которые хотят за бесценок продать "своим". Одной!
Мне очень понравились слова из фильма "Облачный атлас":
— Даже если ты это сделаешь, это будет всего лишь крошечной каплей в огромном океане...
- Да, но что есть океан, если не множество капель?

Но я все равно отказалась.
Грустно и фу.
  • нет
  • avatar
  • +14

14 комментариев

avatar
к сожалению в одиночку - ты никто...поэтому даже не стоит пытаться...
к тому же, где водятся большие деньги и власть, водятся и большие проблемы.. Мне кажется, что тебе этого не надо :) да и лишние нервы ни к чему :)
avatar
Да, конечно, Коша! Просто от осознания этой всей ситуации обидно! Реально ты НИ-КТО.
avatar
понятное дело, что обидно...
avatar
а я бы пошла, вот честно.. и думаю, что многое смогла бы сделать.. только вот без "левых" вливаний,за которые надо потом отчет держать
avatar
Вооот! Я и ждала раскола! У меня подруга с утра так же (а она боевая такая, сейчас следователем трудится и тоже у нее... мышь не проскочит): "Даша, давай! Пробуй! Надо что-то делать, менять..." Но я реально понимаю, что их группка, еще одна группка... все с деньгами, все сильные. И я тут такая пешечка, народ представляю... ага...
avatar
Да, ты вся такая честная, пытаешься одна против всех что-то правильное сделать, тебе намекнули, потом прямо сказали, а потом вдруг раз - "случайные хулиганы" окошко в машине разбили, потом легкий пожарчик в магазинчике, и далее по нарастающей. Потому что кроме тебя в депутатах одни прикормленные.
Знать бы, что ты не один, тогда еще что-то можно пытаться, а так не стоит...
avatar
Я знаю это, поэтому и отказалась сразу. Было интересно просто послушать рассуждения... по захвату мира :))
avatar
смотря какая натура у человека, я например наивная, мягкая, чувствительная и ранимая. Такие дела не для меня. Меня сразу облапошат (*-*) а жаль, жизнь была бы лучше если бы управляли хорошие люди....
avatar
Эх, Катюш, когда это будет-то? (*-*)
Чет чую, что не в нашей жизни...
avatar
думаю это еще и опасно. в одиночку связываться с такими "группками"
avatar
Я тоже так считаю!
avatar
понятно.. в этой стране ничего не изменится.. впрочем, как и в той ...и в той...
avatar
Дашуль,просто ты честный,хороший человечик @~~'~~ А другие бы пошли...по головам ради наживы.Да и в одиночку сама понимаешь,что это....
avatar
Поступила так, как считаешь нужным, все правильно и молодец. Фильм классный, кстати
avatar
Классный! Но только один человек из моих знакомых его действительно понял. Остальные посмотрели "потому что надо/модно"
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.