Западло и как с этим бороться

Девы , тема не в ночь , но хотела бы поделиться. Дело в том , что моя работа связана с трассой , а она , как известно , ошибок не прощает((
Нет , я не путана на дороге , до этого мне ещё далеко-далеко , тут навыки нужны , да и конкуренция большая))) Я хоть и ИП , но на такие траты , как водитель -грузчик , ещё не готова -всё сама , всё сама :))))
Дело было так.
Пришла машина с товаром , т.к. мой муж благополучно отбыл на ежегодные соревнования между "конторами" области , кто выиграл -премия , то я и грузчик , и погрузчик , и водила , и му... - понесло , сорри :) Короче осталась одна на всём хозяйстве , а хозяйство-то не малое, прошу заметить! Ну , да ладн , назвалась груздем...
Смысл в следующем. Многие из нас автоледи с детьми, отсюда и вопросы :
1)Как ваши дети ведут себя в машине?
2)Чем они занят(ы) ?
3)Отвлекают ли вас во время вождения машины ?
Я сегодня ,думала поседею, чуть не сбила велосепедиста - он сам виноват, пьяный в умат на встречку выехал, но страха претерпела!!
2) уже в своём городе , чуть не организовала стихийную аварию с 4 машинами! Я отвлеклась на секунду, на детей , которые начали драку сзади в авто! Я в шоке.Я ранее с таким не сталкивалась , хотя они со мной много КМ накручивают , а тут((( Либо день такой выдался , либо , я не знаю что!
Они попросили прощение , обещали более так себя не вести , но я теперь боюсь их брать с собой...
Как у вас дела с автоперевозкой деток? Что думаете на сей счёт?

39 комментариев

avatar
Я конечно сама за рулем не ездию, но хотела сказать тебе будь аккуратнее, не отвлекайся на своих, надо полностью на дороге себя сосредоточить!!!;)
avatar
Юль , вполне норм совет , но когда с тобой дети в машине находятся 12 часов , и ладу не находят между собой , тут уж и кипяток под жопу лить не надо - сама подпрыгнешь! :-X
avatar
Да это понятно, я сама представить себе не могу, как можно на детей и не отвлечься!!! (*-*)
avatar
А ты не автоледи?>:-(
avatar
12 часов в машине тяжело (я бы сказала вообще невыносимо) даже взрослому человеку, чего уж о детях говорить?.. Мультики, конечно, спасение, но не на полсуток же?..
avatar
Оль , согласна, что 12 часов они играть не будут ни в планшет , ни в телефон - не реально это. Вчера вот они умудрились , когда ехали в одну сторону , поспать :-) Вот когда тишина была )) но они же не всегда вдвоём в один момент могут вырубиться .
avatar
Слуш, ну вообще это не дело, конечно, их с собой "дальнобойщиками" возить. Оставить совсем негде?...
avatar
В той ситуации было негде . Я их же не каждый раз с собой таскаю , если есть возможность оставляю с бабушкой , если нет , то куда ж мне деться , не оставлять их же дома одних , чтобы они попереубивали друг друга!
avatar
Тоже мучаюсь! Одна рука на руле, вторая шарится в задней части салона! Стасю надо за ручку держать - изворачиваюсь! Им то книжки нужны, то поблевать приспичило, то ремешок в попу въелся...короче аут!
avatar
Понимаю...((((
Вот у меня старший сын постоянно портит салон - укачивает его в дороге ! Никакие таблы не помогают, ни браслет на руку-ничего! Час в дороге- салон готов((
Плюс младший , тот ещё гавнюшка , любит позадевать старшего, а старший , как не пытается "быть мудрее" , но не получается , что тут уж сделать!
Вспоминаю себя в этом возрасте: супы варила , дома убиралась , уроки делала сама , и на улице гулять со сверстниками успевала ...
Ёбтеть , я что, аномалия?? o_O
avatar
Не! мы просто другое поколение!
А я таблетки не давала пока. Не помогают? У нас через 10 минут уже блевунчики начинаются. Стася хоть говорит, что у нее "зубки болят", а Антоха просто делает Беее....))))
avatar
Раз на раз не приходится , то сработает таблетка , то нет. Я вот купила уколы , но ещё не пробовала их колоть. Укачивает в авто только старшего, и не всегда есть возможность остановиться До того момента. Ещё не приятный момент с дорогой , что если длительная поездка , то и проблемы с едой.Есть хочет , но вот как кормить-то, ведь резалт не заставит себя ждать?! Так что ждём время , может перерастёт эту проблемку.
avatar
перерастет в любом случае! Меня страшенно укачивало в детстве, но потом прошло! Говорят, надо окно открывать, и, по себе помню, смотреть в лобовое стекло - не так движуха воздействует на вестибулярный аппарат. У моей племянницы тоже проблема- ей 8 лет. ее не кормят перед дорогой вообще! Я своих тоже не кормила последние разы, но увы и ах - доча все равно в закромах своего желудка отыскала что-то и выдала нам это...но все ж таки меньше было, чем если кормить!
avatar
я перед дорогой и не кормлю, ты что! Но , просто мы в движении целый день , и сама понимаешь , что ладно я могу поголодать , но вот ребёнок хоть ему и плохо , всё равно есть хочет ((
Буду ждать , когда он это перерастёт ))
avatar
А я вот еще подумала, может купить слюнявчики такие пластиковые с отворотом, чтоб хотя бы туда все вытряхивалось, а не по всей машине! Мне в детстве конфетки давали сосать, но, помню, что это ни фига не помогало! Да и детя жалко. У меня Стаська прям плачет: "Не поеду в машине, там зубки болят", а что делать?!(((((
avatar
Когда человеку больно, кто-то должен его приласкать,
Кто-то должен быть просто рядом, чтоб обнять и поцеловать. Когда человеку плохо... и целый мир пополам,
Кто-то должен быть кроме Бога, чтобы душу свою отдать. Когда человек потерян... и не знает, как поступить,
Кто-то должен быть мудрее, посоветовать, но не учить.
Когда человеку страшно... под подушкой он с головой, кто-то должен сказать тихонько: "Ты не бойся, ведь я с тобой."
Когда человек расстроен... и не знает, как дальше жить,
Кто-то должен быть просто рядом,
Кто-то должен его ЛЮБИТЬ!

Блин , как классно вот эти слова отражают моё внутренее состояние!
avatar
я не знаю, почему у тебя после п.3 идет снова п.2 и что это за хитроумный цикл,
но я если еду чуть дальше садика/бассейна, у меня дети всегда пристегнуты ремнями, поэтому они не могут подраться или вообще болтаться там, как им хочется. Даю старшему таблет, нинтендо, младшей книжку.
Ну потом если совсем далеко едем, то у нас же телевизоры в задних сиденьях и наушники, мы им ставим мультики
http://www.vseokrasote.ru/linked/userpic/2011-04-03_11-05-32_566.jpg
вишь как сосредоточены? и голову не морочат, а иначе да, есть такое, они тарахтят без перерыва. Иной раз так мозги запудрят, без конца "мама, мама" , забудешь куда ехала
avatar
уже отредактировать не могу , но читай это как 4 пункт .
Они у меня в первом случае ( велосипедист ) были пристёгнуты , но им это не помешало подраться ((( Я успела увернуться от этого "анамалия"
В п. №4 - тоже самое , затеяли драку-ссору, сбросили ремни , и я отвлеклась именно на то , что они сбросили ремни, и чуть их, и себя, и 4 авто не угробила!! Может преувеличиваю масштабы , но я плакала от испуга , впрочем , как всегда :-X, когда испугаюсь .
В машине на дальние расстояния , дети всегда сидят в креслах. Пристёгнуты.
avatar
ты думаешь наши не пристегнуты? Лер, Ник все время руки из ремней вытаскивает, т.е. он пристегнут, но на талии получается, лямки снимает, как меня раздражает это! И получается,руки у него свободные,он лезет к Сане, дергает его! жееесть.....
avatar
Вот именно так они и освобождаются ((( Слово за слово , и драка . Мне их не с кем было оставить, вот и итог . Сегодня всю ночь рулила , встала после ночи уставшей(((
avatar
блин, а муж скоро вернется??
avatar
уехал на 3 дня , а по приезду он сразу на сутки заступает , так что мне есть чем и кем заняться :)) Весело ...
avatar
Я не водитель и детей пока нет, но когда едим в машине муж очень внимательно ведет себя на дороге, следит, я его стараюсь не отвлекать и нервы не поднимать :)) Детей и правда надо чем-то занимать, как Лерника написала ^_^
avatar
у меня ,как назло , планшет разрядился . Подзарядку купила для него , а она зараза не подошла в разъёме, телефон выдать детям , что-то не подумала!! :-X
avatar
понятно, ты в следующий раз продумай ;-) терпения тебе и сил с ними в авто))) @~~'~~
avatar
Это уж точно , подготовлюсь. Спасибки :-)
avatar
;-) ^_^
avatar
да, моя хорошая. Я терпеть не могу ездитьс детьми, когда они вдвоем, они устраивают беспредел. Это надо им или рты позакрывать шоколадками и по айпэду в руки и ехать спокойно. Или вообще никуда с ними не ехать, начинают приставать друг другу, дерутся, орут..как я тебя понимаю!!!!! Держись)))
avatar
Ой , это наверное день вчера такой был - сумасшедший. Я не могу сказать , что они ведут себя так постоянно , но вчера как будто с катушек сорвались ((
Они сами сильно испугались . Я потом когда вышла из машины , и присела возле неё, т.к. ноги не держали реально,тряслись подлюки , то они сидели в машине , аки мышки . Я успокоилась , сажусь в машину , и слышу : " Мама прости.Мы больше так не будем!" в один голос , это пока я там в полуобморочном состоянии на улице была , они отрепетировали речь :))
Ну , как мне надо отреагировать?
avatar
:))засранцы
avatar
да не говори!
Я думала , что сейчас сяду в машину и выпишу им люлей от всей души , а не получилось! Сорвали мне план по воспитанию :))
avatar
это все магнитные бури да перепады погоды сказываются...
у меня деть один, я пока не за рулем, но все равно с дедом на машине ездим...когда деть со мной едет, она и попить попросит и поесть и ногами в кресло побьет и поорать может...а когда одна на заднем сиденье без меня, то просто ангел...тише воды ниже травы :)
можно отвлекать игрушками, телефонами, планшетами, соломкой съедобной...у нас у кума например, в машине болтик лежит приличного размера, так все дети (у него двое и наша) просто тащатся от него... :)
avatar
а что они делают с этим болтиком?)))
avatar
в руках вертят ))) разглядывают
avatar
Ага , мне не хватало ещё болтика в машине , чтоб ни одного стекла не осталось :))
Оль , ну сказанула ...Что же касается еды , так я в машине не разрешаю ничего хамать , пить разрешаю только чистую воду , никаких там чаёв -лимонадов , и т.п. , хотя я и не покупаю им эту гадость , уже проще с этим.
avatar
вот это правильно) у меня в машине тоже всегда только вода) и никаких там болтиков))))))))
avatar
Олька не знает поведения мальчишек , а то бы мильон раз пересмотрела бы машину на наличие лишних предметов в машине :))
Болтик .... , они машину могут из-за фантика разнести , а тут целый БОЛТ :))
avatar
Моя ездит спокойно. Как-то у нас просто с тем, что можно, а что нельзя. Если сказано: "Нельзя отстегивать ремень, открывать окно и прочее в машине" - это и соблюдается. У нас другая проблема, после чса езды может начать тошнить с болью в животе в машине. И планшеты с мультиками у нас не смотрятся - это очень вредно для зрения и еще больше укачивает. В окно тоже можно смотреть :) Вы сами поиграйте в машине хоть 15 минут или почитайте на телефоне - замутит только так. С мальчишками, понимаю, все сложнее, особенно с двумя :-)
На далекое путешествие в машине мы вряд ли ближайшее время решимся. Помню, меня в детстве тоже тошнило. Но со временем это проходит.
avatar
Я не вожу сама, но дети в машине ниче, норм. Им игры можно магнитные в дорогу брать или игрушки какие.
Их укачивает, так что они сами знают, что надо пакетики обязательно с собой иметь. Если без кресла едут, знают, что при слове "милиция-полиция" надо вжаться в сиденье))
ТОлько они долго не могут ехать. Постоянно справшивают, когда приедем, болтают. Ну, или засыпают, если уставшие.
avatar
Моя всегда книжками, фильмами, рисунками, мыльными пузырями. Никогда в машине не баловалась. Но у меня то один ребенок, когда двое конечно сложнее...
А то, что они попросили прощение, возможно больше такое не повторится. Можно будет напоминать им про этот случай, если снова будут шалить @~~'~~ терпения..
Моя сестра для своих озорников просто показала что такое авария, видео. Сидят у нее теперь как мышки.
avatar
А вот как бы заставить в салоне собаку сидеть на одном месте? Ее не пристегнешь ведь
avatar
Джемик , времени достаточно прошло , но вдруг прочтёшь :)
Для собак существуют спецперевозки, и никаких проблем ^_^
avatar


Такой вместо со спецперевозкой будет кувырком по машине ходить :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.