Розовые туфли – лекарство от депрессии?..

Часть первая. Предисловие.
То, что у меня депрессия, поведал штатный психолог еще в школе. Тогда произошли некоторые события, наложившие отпечаток на все мое будущее. С тех пор прошло уже много лет, с той женщиной я уже давно не виделась, но необходимость пойти к врачу (не пластическому хирургу, прошу заметить) переодически ощущаю особенно сильно. Эти порывы немедленно гасятся неприязнью к чужим советам, которые не любила никогда. А ведь психологу придется выкладывать абсолютно все, плакать и страдать, чтобы услышать в итоге наидебильнейшую избитую фразу "Полюбите себя сами, и мир полюбит вас"..
Как бы то ни было, время идет, надо как-то жить и работать, а т.к. поход к мозгокопателю откладывается в долгий ящик, я, как любой среднестатистический россиянин, пытаюсь заниматься самолечением.
Это делать достаточно интересно, но сложно, особенно когда все свои проблемы и то, что сделать нужно, понимаешь прекрасно, а подсознание шлет тебя с твоим пониманием наболт. Ещё веселей читать литературу и видеть себя в симптомах самых разных болезней, например, неврастении.
Самое гиблое, что могут себе такие умные люди причинить – достать таблетки в обход рецептов и жадно их поглощать. Я еще до стадии идиотизма не дошла, так что пробую иные методы (за исключением, признаюсь, всяких там Пустырников, Валерьяновых корней и Новопасситов).
Пункты "медитация, прослушивание мантр, чтение классической литературы (от которой только хуже становится, потому что Достоевский), кое-что из йоги и т.д." опускаю сразу – там отдельная песня. О работе и самореализации тоже сейчас не стану. Портал у нас почти сугубо бабский, потому и говорить буду о бабском.
Например, один из моих любимых приёмов – солярий. Мне собственное тело нравится куда больше, когда оно загорелое, после сеансов чувствую себя лучше, настроение улучшается, наблюдается расслабленное умиротворенное состояние. Если помогает, отчего бы и нет? Риск один: превратиться в копченую курицу.
Кстати, о курицах. Еще один шажок к хорошему настроению – хорошо покушать любимую еду. Любимую позволить себе не особенно могу, но ненавистные крупы есть перестала, изредка балуя себя свининой, корейской морковью и томатами. Здесь тоже есть подводные камни – жопа рискует стать гигантской.
Еще меня умиротворяет уборка, правда, если вдохновлюсь. Вообще, заметила, что при вдохновении могу многое, но оно как-то должно само изнутри возникнуть, ни единый пряник и кнут не помогает, даже если меня будут душить с остервенением.
К удушению можно отнести и шоппинг, которым советуют спасаться от депрессии из-за поломанного ногтя светские львицы. Удушению, потому что жаба. Большая жаба, которая открывает свой мерзкий рот и шепчет: "Забудь о том, что ты баба, не смотри на цацки, смотри на новый Доместос без хлора, тебе еще сегодня ванну драить". Справиться с ней сложновато – работа все та же, зарплата тоже, потому я физически иной раз не могу купить то, что мне нужно. А нужно мне я поняла, что.
Комплименты – дело важное и нужное. А ощущение, когда о тебе заботятся, поистине бесценно, да и окрыляет хорошо. Комплименты от женщин – ммм, можно, да, но куда лучше от мужчин. Желание заботиться, говорить красивые слова и таскать на руках у них обычно возникает к известному типажу – милая девочка, реснички до бровей, губки бантиком, в глазах небеса. После кривляний у зеркала я поняла, что это не мое. Единственное, что могу перенять в этом случае – юбочки и туфельки. Вот последним-то и посвящен отчасти весь этот бред, что я написала выше в виде предисловия.
Часть средняя. Демонстрационная.
Короче, пошла я в магазин, увидела туфли, ценник, подходящий размер и через минуту их купила. Полторы тысячи деревянных. Цвет для меня весьма новый – почти вся обувь всегда была черного цвета. А эти розовые и мягкие, хотя тоже с черным.
Собстивенно, вот они:



Пройти пару шагов перед зеркалом – как два пальца обмочить, а вот ходить по ступенькам, выбирать ровный участок дороги и стоять длительное время уже сложновато оказалось.
В любом случае, они были в тот же вечер выгуляны с молодым человеком в кино, а затем в пивной ресторан, а потом на прогулку с нашими друзьями. Итого: в 19.30 вышли из дома, в 3.00 вернулись. Натерла мозоли, конечно, но не пожалела ни копейки. Теперь у меня есть туфли на выход, ура! А еще он носил меня на руках.
Вот так нарядилась:







Вот так без кофты



Вот так сидят на ноге



Естественно, официозом тут и не пахнет)) Решила, раз уж демонстрирую шмотки, то покажу наряд, в котором часто хожу на работу.





Это шорты, да, не юбка. Просто коричневые шорты, белая майка, растянувшаяся за хренов месяц кофта и башмаки, не совсем под все это подходящие, ну и ладно.
Раз такое дело, немного лица. На лице новый нос, с которого потихоньку уходит отёк (мажу Лиотоном, помогает).



Часть завершающая. Маразматическая.
Видела фотки с котом в виде бороды в интернетах и тут тоже, решила попробовать. Не вышло.



За сим откланиваюсь. Искренне ваш, Кот.

60 комментариев

avatar
Опупенные туфли, все мужики наверно шею себе свернули ^_^
avatar
Я тоже так думала, пока не увидела в пивнухе, во что там остальные одеты. Такое ощущение, что показ мод. Почти у всех такой каблук! И платья откровенные, и вырезы везде, и жопки, как у молодых кобылиц. Тьфу. Разочаровываюсь в такие моменты.
Вообще, в провинции выделываются куда сильнее, чем в больших городах. Борьба за самцов, так-то. У нас по последней переписи на 80 тысяч женщин больше.
avatar
Ооочень суперские ^_^ ^_^ ^_^Обожаю высокие каблуки!!!!!!Только пока некуда в них мне ходить.
А с котом прикол очень даже получился)))Особенно на 2-й фотке справа))) :-P :-)
avatar
Она теперь меня ненавидит)
А по поводу туфлей, мне кажетсЯ, у каждой есть такие, в которых некуда выйти или неудобно, но они зато есть :))
avatar
:))У меня в уголке пылятся)))Зато шпилька опупеть какая ^i^
avatar
Адская шпилька!!!
Кота надо ниже прижимать, чтобы борода получилась, к своему подбородку и щелкать снизу)
Полегчало тебе?
Почему у меня такие огромные буквы?!!
avatar
А, нет, нормальные в итоге получились...
avatar
Отпускает, чувствую. Я заметила странную зависимость между настроем и отношениями с Тёмой. Прямая пропорция>:-(
avatar
Да, и эта зависимость называется "зависимость от Темы".
"Анна Каренина" как раз про это.
avatar
клевые туфли {}
да не только туфли ;-)
эх...кот толи болдеет толи думает эт чо она?! :))
avatar
Она терпела, терпела, но не хотела держать в таком положении голову без моей руки(
avatar
во во эт понятно...какому коту это понравится :))
avatar
Класс! Ты такая худышка ;-). Шоппинг, еда и мужские комплименты-это хорошо, но при полном отчаянье мне помогает молитва и вера.
avatar
Молитва и вера – точно.
avatar
Ну ведь справляешься) туфли прикольные, на ноге вах....а они замшевые?
Худышка, хорошо тебе такой,но больше не худей) все в ажуре......третья часть повеселила,бедный твой кот)))
avatar
Да ну, какая замша за полторы тыщи? Я очень бы хотела натуральные, конечно.
Талию бы)
avatar
Кот, я реально купила себе как-то замшу за 1500 . Это была мега-мега скидка, ну прошлая коллекция, и один размер остался - мой))))я прям схватила их и до сих пор ношу)))
avatar
Если встречу, схвачу тоже, конечно.
avatar
Красивучие туфельки! Замечательно смотришься! Тоже подумываю прикупить что нибудь эдакое, ходить вряд ли в них смогу, но, чтоб были :-)
avatar
И платье еще в комплект. Такое, чтоб смотреть на него, собираться надеть, но не надевать никогда :))
avatar
Чтобы фотка с "бородой" из кота получилась, думаю, надо над головой держать кусочек чего-то вкусного! :-)
avatar
Она бы не прижалась так тогда. Даже не знаю, как они своих котофеев мотивировали..
avatar
хорошее лекарство от депрессии. мне нравится ^_^
а мне лишь силовые нагрузки помогают расслабиться - передвинуть что-то, собрать-разобрать...или что-то в этом роде :)
avatar
Ну вот, тоже вполне себе рецепт.
avatar
Классные туфли, очень красиво и гармонично не тебе всё смотрится!!! {} Шикарные туфли у шикарной хозяйки!!! ^_^
avatar
Ну, для шикарной мне не хватает лоска, дороговизны шмоток. Ну, и с лицом еще работать и работать.
avatar
Красивые туфли ))) цвет и фасон ^_^ И как же красиво смотрится грудь , особенно в топике {}А нос, конечно, ещё будет отекать ,но это всего лишь терпимая неприятность и маленькая расплата за красоту ))) так что терпение- твой главный помощник )))
avatar
Титьки прям торчком получились) Я ходила себе гордая, а потом зайдешь в заведение какое-нибудь, посмотришь на местных див с 5 размером, челюсть с пола поднимешь и кутаешься обратно в кофты(
Переезжать отсюда надо. Развращенная провинция какая-то.
avatar
Аааааа туфли суперские!!!!!!!!!!!!!!!!
И фигурка очень даже эффектная, так держать ^_^
avatar
Спасибо! Я знала, ты мой каблук оценишь ;-)
avatar
Туфли - ужас. Наебнуться с таких - как два пальца... Раньше в таких путаны ходили))))), а теперь скромные орловские девушки по пивнухам :)) Надеюсь, твой IQ, в отличие от грамотных гениев географии и шоп-мото-туров, значительно выше, чтобы не принять на свой счет и не обидеться))))
А по поводу бороды.... Позвольте и мне плагиат что-ли бессмертный и старый (прямо вот недавно здесь кто-то постил))))):

Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

Экстравагантная дама приходит к пластическому хирургу на приём с просьбой о пластической операции на лице, с целью удаления морщин. Врач осмотрев женщину, говорит ей:
- Да, я могу это сделать, но Вы должны снова прийти сюда через 6 месяцев для корректировки.
Дама возмутившись:
- Нет, нет, я хочу, чтобы это было сделано один раз и навсегда. Я не собираюсь возвращаться сюда.
Доктор на время задумался и говорит:
- Знаете, совсем недавно, у нас появилась одна новейшая методика, по удалению морщин с лица. Эта методика не требует ваших дальнейших посещений нашей клиники. Она заключается в следующем: Я вкручиваю Вам в затылок небольшой винтик, и каждый раз, как только Вы заметите появление новых морщин, вы его слегка подкручиваете - и морщин, как не бывало! Ну, как? Вы согласны?
Женщина, обрадовавшись, отвечает:
- Это как раз то, что мне нужно!
Спустя полгода. В кабинете доктора появляется та же дама.
- Ну как дела? - спрашивает доктор.
- Ужасно! – чуть ли не плача, простонала дама, - это самая большая ошибка в моей жизни!
- Что случилось?
- Вы только посмотрите на эти мешки у меня под глазами!!!
- Леди, - сурово произнес доктор, - это не мешки, а ваши груди, и если Вы не перестанете, всё время подкручивать винтик, то у Вас скоро появится борода!
avatar
Насчет путаны – ты у нас не была тут в пивнухах, а то бы увидела, что это еще скромно) Реально, что ни женщина, то стриптизерша какая-то. Вырезы везде и всюду, супермини, сиськи, жопы, волосы..
avatar
Вот а ты бы взяла, да и пришла скромно, в балеткахджинсахфутболке - удивила бы шлындр! :))
avatar
И такие есть тоже, а как же. И я хожу тоже частенько в джинсах, кедах, футболке (ну, ты видела, которая с злой птицей).
У нас другая проблема: по последней переписи женщин больше, чем мужчин на 80000! Потому и выделываются одна перед другой в борьбе за внимание. Валить отсюда пора. Считай, я отсеялась в этой битве :))
avatar
Ну выделываться высотой каблука, размером сисек и длинной волос - это верный путь к вышеупомянутой мной профессии)))
avatar
Чейт сразу профессии?)) Это касается, скорее, личной жизни, а не профессии. Раз я не могу уйти к человеку, который воспринимает меня хоть чёсаной, хоть нечёсаной, а нахожусь с тем, которому подавай вот такой выпендреж, то дело это можно вполне и оправданным назвать.
avatar
на жопе волосы? :-X
avatar
Ага, длинные. Многие специально наращивают. Слышала от знакомых часто истории про силиконовые сиськи, которых даже в этой деревне становится все больше. Удивительно, провинция все-таки.
avatar
да не на жопе, на пипе! :))
avatar
Солярий- нет, фотостарение самое большое зло, поэтому уже второй год напоминаю своей бледностью вампира (румянца у меня отродясь не было)
покушать- тут люблю, и че уж, позволяю))) хотя от круп, особенно от гречки не откажусь никада
Комплименты от женщин воспринимаю как издевки, от мужчин - как способ затащит в постель, так что если со мной не хотят испортить отношения, комплименты не говорят.
шоппинг- вообще не мое, меня туда выгоняет мама, когда ей уже стыдно ходить со мной по улице!
Туфли классные, но я бы взяла поярче, как у меня (если ты видела мой пост), шорты короткие, но ножки худые, так что можно, но будь я твоей начальницей на работу в таком виде не пустила бы. ВСе таки минимальный дресс код должен быть.
В общем, не грусти, а с леотоном аккуратнее, он все таки для ног, а не для носа)
avatar
Афигенные туфли! Уважаю девушек, которые решаются в таком ходить. вернее нет... я им завидую. потому что я не в жизть. максимум по квартире перед мужем пройтись:)))
avatar
Вот же! А мне казалось, уже везде и всюду это почти правило, учитывая количество высоких каблуков на полках любых обувных магазинов. Хотя видела салоны обуви, где она вся на нормальном каблучке, обычно это зарубежные марки – Италия, Германия.
avatar
Кот у тебя очень подвижный.
А туфельки симпатичные, даже очень. Ну, и пусть в таких еще кто-то ходит, главное. чтобы тебе в них было комфортно.
avatar
Кот у меня ласковый очень, ну и подвижный, да. Когда пытаюсь дрессировать, терпит минуту-две.
avatar
Красивые туфли, красивая девушка и фигура ^_^ Выглядишь очень офигенно! Я бы такие туфли не рискнула даже одеть, ноги бы переломала точно. :-| Представляю как мужчины головы выворачивают 8-) Твой кот видно очень не доволен :-@
avatar
Наши не выворачивают) Наши это видят каждый день в больших количествах. Ты не в курсе, наверное, но мой город отбил у Иваново звание "горда невест". Мы и Ярославль еще.
avatar
понятно, неа, я была не в курсе конечно, давай в столицу перебирайся поближе ;-)
avatar
Туфельки хороши, ты в них и этом прикиде - куколка! Это тебе комплимент...прошу заметить не лесть, а именно комплимент!
Чего хандришь еще?! Ну уже проходит у тебя- это факт!
И вот находите же вы себе психологов!!! Хотя, с такими я училась вместе! И самое ужасное, что эти бездари (которые учились только, чтоб вышку получить) теперь консультируют и говорят: "Полюби себя!". Они не боятся консультировать, потому что не понимают всей ответственности за свои слова и действия! Эх, как жаль мне, что такие "специалисты" создают такое мнение о моей любимой науке(((((
avatar
Да, потихоньку замечаю перемены) Но тревожит, что это может быть самовнушение, а не настоящее лечение на уровне подсознания. Фраза "полюби себя сам" искусственная, человек сам себя насилует чуждой ему идеологией и вгоняет в новые комплексы, дескать, я думаю неправильно, а правильно вот эдак.
avatar
То, что ты описала - повышенная тревожность плюс низкая самооценка! Хуже когда наоборот человек считает себя во всем правым, тогда он начинает переживать, что его никто не понимает! Крайностей много!
Это не самовнушение, это защитные механизмы - организм не может долго жить в условии стресса, и ищет выход! Так что все у тебя налаживается!
avatar
Те, кто 10 тыщ зарабатывают, по соляриям не ходят и обувью так часто не затариваются. Хотя вконтакте на аукционе можно неплохо заработать и на телефоны, и на туфли.
В ресторан и кино, надеюсь, за свой счет ходила или как содержанка, за счет мужика?
avatar
Почему не ходят? Очень даже ходят. Смотри, один поход стоит 200 рублей. Походов в месяц, допустим, 5. Итого 1000 р в месяц на внешний вид. Еда – еще 2, коммунальные столько же. Оставшиеся деньги могу расходовать уже на свое усмотрение, их достаточно на туфли, которые покупаются, например, раз в полгода-год) Часто?)
В ресторан и кино я ходила за счет парня, с которым встречаюсь 2 года. Содержанки за счет мужчин живут. Сходить же раз в месяц с учетом всей выпитой им крови, да еще если сам пригласил – отчего бы и нет. И потом, потратил максимум тысячи 2 на все про все, не 10, как делают те, кто содержат кого-то.
Какие еще вопросы, Наталья? Уж масштабы с Вашими точно не сравнятся ;-)
avatar
Аааа, значит все четко по расчету, сколько крови выпил, столько раз должен в кино и ресторан сводить, так что ли?
Кстати да, я клон Пери:)))))))))))
avatar
Даааа, грудь в топе {} Отрыв башки!
Тоже, кстати, хожу в солярий, когда тоскливо. Думала, что у меня одной так. Шоппинг... Вот про Жабу - верно! Тоже очень часто "с какого-нибудь горя" куплю себе чего-нибудь и потом начинается: "Зачеммм? Лучше бы сэкономила! Лучше бы на что-нибудь другое эти деньги потратила" итд. И радости не то, что не прибавится, а будет хуже, чем было ДО покупки :))
Поэтому для меня универсальное и самое лучшее лекарство от депрессии, стрессов - физические упражнения. Особенно, бег с любимой музыкой в ушах (:-)
avatar
Согласись, подбадривает. Недаром говорят, что для лечения душевных болячек нужен свежий воздух, природа и солнечные ванны.
Про упражнения знаю, но не моё) Но многие довольны, помогает им.
avatar
ну у вас прям гонка вооружений какая-то :))
avatar
Потому я с такой тоской смотрела на фотки из Италии где-то в твоих постах. Спокойные люди, без гонок, уверенные, нормальные. Мне вот потому в Москве комфортно – там есть, конечно, бабёнки все из себя, но в основном массе такие же люди. Нормальные, немного измученные. Всякие. И смысла нет выпендриваться, как в этой деревне.
avatar
знаешь, у нас с детства отучают от выпендрежа. Вот я посмотрела утренники как у вас делают: девочки в бальных платьях, с макияжем и прическами :-X как на свадьбе! ахренеть :)
У нас же - белая маечка (выдали всем одинаковые, с логотипом садика) и джинсы, девочкам и мальчикам. Фсе, не забалуешь. Это праздник конца года.
Когда мы сыну дали телефон в школу - в тот же день в дневнике гневная запись красной ручкой, больше не приносить. Ок.
Вот так оно и привыкают люди, ясное дело, что есть какие-то предметы люкса, сумки, очки, ремни. Если есть оно - заметят и сделают комплимент. Но если у тебя этого нет, то ничего страшного, не будут смотреть как на быдло. Я на себе проверила, когда приехала 10 лет назад, у меня не было ни одной брэндовой вещи. Сейчас есть, их замечают еще как. Но отношение людей ко мне не изменилось абсолютно.
Но все, что я говорю, это херня, потому что ни ты, ни я ничего изменить не можем. Так, пи%*еть - не мешки таскать ;)
avatar
В том-то и дело, что у вас это так принято, а выпендреж считается девиацией. А у нас наоборот – простая одежда кажется чем-то эдаким. Удивительно. И про телефон удивительн ои правильно. Тут уже в 5-летнем возрасте планшеты детям берут "поиграть".
Ну да ладно. Вздыхать об этом так же бессмысленно, как и о вселенской несправедливости)
avatar
А я мечтаю о розовых туфлях....
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.