Запрещенный ролик

Вот эта песенка, а точнее, видеоролик, был запрещен в России к показу в феврале этого года как содержащий пропаганду суицида :))
Дорогие чиновники, до суицида россиянина может довести официальная государственная зарплата, пенсия, цены на жилье, коррупция, но никак не этот милый ролик! По мнению экспертов, герои ролика демонстрируют способы самоубийства «в привлекательном для детей и подростков юмористическом формате». Ну конечно, у нас же медведи гризли и пираньи на каждом шагу, я уж не говорю о красных ядерных кнопках и снятом скафандре в открытом космосе :))
По-моему команду экспертов не мешает отправить прямиком к психиатру. Очередная дебильная забота о российском народе после запрета "Ну погоди!" к показу до 23.00. А всякую х-ню типа "Пилы", "Зловещих мертвецов" почему-то к показу на широких экранах не запрещают.
Ролик «Dumb Ways to Die» создало агентство McCane/Melbourne в конце 2012 года по заказу оператора железнодорожных сетей австралийского города Мельбурна. В нем поется о том, что существует множество способов умереть, но хуже всего — погибнуть, упав на железнодорожные пути. Помимо видео были созданы печатные и радио- версии. Целью кампании была профилактика несчастных случаев, а также напоминание о правилах безопасности молодым людям, которые плохо воспринимают обычную социальную рекламу. По итогам двух месяцев кампании представители мельбурнского метрополитена заявили, что число случаев опасного поведения на железнодорожных платформах снизилось на 20 процентов.
Ролик победил на рекламном фестивале «The One Show», прошедшем в Нью-Йорке. Видео получило награду за лучшую социальную рекламу.
Лично мне эта песенка и клип повысили настроение. Группа российских экспертов, наверное, сочтет это первым шагом к суициду :))
  • нет
  • avatar
  • +14

22 комментария

avatar
глядя на это, мне сразу вспоминается мультик happy three friends... вот там белочки, зайчики, лоси тоже дохнут глупой смертью...:) но над этим хоть поржать пожно
avatar
Прикольный ролик и песня!!! :)) Всё конечно лучше этих пил и др. ужастиков, которые уж точно пора запретить уже!!! :-[
avatar
:)) смешной ^_^
avatar
Странно, двойные стандарты какие-то. Тогда уж действительно запрещали бы все, что содержит сцены насилия! Я вот считаю, что наши СМИ - это вообще аннотация к преступлениям! Раньше понятия не имели, что можно соляной кислотой в лицо плеснуть, а сейчас это знает каждый, потому и случаи участились! А все эти рассказы про школьниц, бросающихся с этажей - пособие по самоубийствам! А игры кровавые, а сказки русские (меня всегда напрягали) - башку отрубить или в печи сжечь - это же круто, это же мы так зло наказываем в виде милой одинокой старушки Бабы Яги!
avatar
Валь, ты права, если уж запрещать, то должна какая то единая цензура быть…
avatar
Запретили же «Ну, погоди» до 23.00 показывать )
Не знаю, а «Ежик в тумане» попал под запрет? Потому что явно ежик там чего-то курнул ))
avatar
Пипеец, они видно сами там накурились)) где логика вообще?))
avatar
А «Том и Джери»! Сама в детстве смотрела этот мультик-как только кот над этой мышкой не издевается. А мышь тоже нормально отчебучивает :))
avatar
А «Том и Джерри» разве запретили? Там же вроде кот не курит? )))
avatar
Да показывают! Просто там жестокие сцены мне кажется. Том то взрывчатку словит то еще че))))
avatar
Он тоже попал в список запрещенных? )
avatar
Прикольный ролик :-) Сейчас реально много глупостей совершается, некоторые люди отупели видимо. Ролик а-ля по детски им пытается втолковать, что так поступать опасно!
avatar
Да. дорогая, умом Россию не понять(
avatar
Классный ролик! Мне очень понравилось!
Если ты спрашиваешь нашего мнения, то я за такие ролики.
Но нами руководят такие люди, которые очень часто с головой не дружат.
Они бы и слово "смерть" отменили, но это было бы скандальное решение.
Они хотят жить вечно, но так не бывает. даже за деньги.
А в жизни есть место болезням, несчастьям, смерти и прочим вещам. Но если бы их не было, то мы бы не поняли, что такое счастье.
Мне другое не понятно. С такой логикой чиновники должны были бы отменить в школе такой предмет как ОБЖ. Но он внесен в список основных предметов.
Спасибо за ролик!
avatar
Кроме смеха этот ролик ничего не вызывает) :-)
Пропаганда суицида :))Прям все сейчас посмотрят,и побегут в розетку пальцы сувать))ага :))
avatar
когда моя дочь орет по ночам... я ей рассказываю истории в таком милом духе.. нежно))))) ей сносит мозг и она успокаивается))))))) люблю Россию за неоднозначность. но это не тот случай. мимимишка)))))
avatar
А сколько ей?
avatar
Ага, после просмотра все побежали с вилкой к тостеру )))
avatar
смешной ролик по доброму, а то есть мульты, даже противно смотреть...
avatar
Очень классный ролик и песня крутая! А наши… ну как всегда…
avatar
Да-да, помню этот ролик, смотрела как-то, понравился) Про наших чиновников одно сказать могу — идиоты, сидят ни х не делают, только штаны просиживают, лучше б делом занимались…
avatar
Мелодия хорошая, приятная. Но, соглашусь, что нужно тогда все запретить, где есть малейшее напоминание о суециде. А то, действительно, каждый день о спрыгнувших женщинах и детях пишут, а остальное не пропускают. Где логика? Непонятно. Как всегда показуха работы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.