Мистика сталинских высоток

Я смотрю в последние время одна я пишу :) Странно где же вы все?
Я стала после того блога больше интересоваться об этих Сталинских зданиях :-) О них очень много интересного! Я вообще люблю мистику всякую, и тут оказывается много мистики скрывается за этими небоскребами! Самые интересные вам расскажу. Может есть такие же любители мистики как я тут? 8-)
Они начали все строится в один день. Седьмого сентября в 13-00. Никакие другие стройки по всей стране не начинались в тот день,запретили. Причем их строили на месте геологических разломов и Сталин строго запрещал смещать стройку даже на десяток метров, к примеру одну из высоток строили прямо над линией метро. Инженеры давали ему расчеты, что это опасно и все может завалить в метро пути в процессе мсторительства, поэтому нужно немного сместить здание. Но в итоге строителям пришлось применять уникальные, зачастую впервые применяемые во всем мире способы строительства,Сталина волновали только пропорции здания, а на внешний вид ему было все равно. Все это объясняется тем, что если соединить сейчас здания в линию, то получится египетская звезда Анубиса, бога умерших. А если сделать отклонение хоть на метр, то звезда не получится. Еще в 30-тых годах Сталин при строительстве московского метро одобрил проект, который ему дала группа астрологов. После чего он стал всем этим интересоваться. Узнал он о теории, что построив 7 пирамид в определенном строгом расположении, они концентрируют в себя энергию. Есть инфо что Сталин хотел построить восьмую высотку для своей физической смерти, что бы лежать там и получить возможность жить вечно. Он всерьез верил что после смерти он сможет ожить :))
Дворец Советов планировалась поместить в центр всех высоток. Чтобы энергически они были на нем замкнуты с целью "зарядить" Сталина города и космоса.



Поскольку высотки так и не замкнулись на восьмой, а энергия вырабатывается, то вокруг них происходят странные вещи. Призраки, различные ведения и тд.,причем слухи о них пошли сразу после строительства. А Хрущев категорически отказался достраивать Дворец Советов, а ни в одну из сталинских высоткок по каким-то причинам не заходил. Ни разу не пересекал их порог, может случайност, а может что-то знал про них.
  • нет
  • avatar
  • +10

13 комментариев

avatar
Ого! Спасибо большое! Я сейчас просто выходной и без ноута, с телефона выхожу... Смотрю киношки целый день
avatar
ну понятно) Я тоже фильмы смотрю и сюда переодический захожу :-) а остальные интересно куда пропали (*-*)
avatar
я не очень верю в мистику, привидения там всякие, иные мистические странности :-)
avatar
а меня тянет на всякую мистику и странности :-) Люблю пофилософствовать еще)
avatar
Мне нравится мистика в кино, в книгах. Но не нравится, что сейчас происходит на телеэкране... нам внушают, что живем мы в таком фантастическом мире... кругом одни предсказатели...
Сама по себе наука, в том числе и философия, просто кладезь всего интересного. Но это все же наука, а не что-то "волшебное".
avatar
да и кругом экстрасенсы :)) и астрологию люблю, тоже наука)
avatar
Тоже интересная тема ;-)
avatar
Ты просто не сталкивалась с этим) все есть на самом деле
avatar
согласна с тобой ^_^
avatar
в выходные народ отдыхает и расслабляется :)
я вот тоже расслабилась с бутылочкой сначала одного вина, а попозже другого....сейчас у меня перед глазами 2 монитора )))
что же касается высоток, то наткнулась в инете на плакаты одного музей...они просто офигенны!







ну как? :)
avatar
Вау! Завораживающие картины! очень нравится ^_^
avatar
Люблю сталинки ^_^. Сама в такой квартире в третьем поколении родилась и, когда недавно покупала очередное жилье), рассматривала только этот вариант. Есть в них какая-то завораживающая таинственность). Один "дом на набережной" чего стоит. Мне тут Курбатова книгу дала почитать как раз про сталинку на Котельнической: "Москва-ква-ква" называется. Очень рекомендую.
avatar
Прочитаю обязательно! Спасибо! А так я тоже бы хотела квартирку в сталинке 8-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.