Осмотр у А.В Грудько

Я должна была сходить на осмотр 8 февраля (месяц после операции) но попала только позавчера, 4 апреля. Всем понятно почему, меня даже Александр Викторович не торопил, сказал как сможете так и приходите. Еще у меня был один вопросик к нему. После операции нос стал закладываться, но я не предавала этому значение так как это нормально, но уже прошло 3 месяца и так это и не прошло. Я каждый день просыпаюсь и первым делом хватаюсь за нафтизином или тизином, потом еще в течении дня капаю. Видимо опухают слизистые. Меня это стало пугать, но не было возможность поехать на осмотр. Как мне более менее лучше стало я решила что пора! Руки накачались у меня :)) Думала что справлюсь с такой поездкой уже) Кстати на костылях в метро весело :-) все сразу место мне уступают, никто не толкал меня ^_^
Ладно не в тему) Александр сказал что нужно просто отвыкать от этих капель, что когда перестану капать тогда перестанет закладывать. Не знаю только как перестать, сегодня капала, проснулась с открытым ртом и заложеным носом! Ну как не капать то?! (*-*) Буду пытаться отвыкать как смогу, но тяжело очень когда нос не дышит. А так сказал трогая переносицу, что даже не чувствуется где ломал кости, очень ровненько. Заглянул внутри носика и сказал еще до конца не зажило. Еще отек держится на кончике и даже на переносице! Получается еще уже станет, этого я не ожидала :-) а то что кончик отекшый это конечно я вижу и чувтсвую. Сказал что бы пришла через месяц. Вот такие дела!
Кстати клиника новая просто супер! Я теперь с большим удовольствием буду ходить на осмотры! :)
  • нет
  • avatar
  • +11

16 комментариев

avatar
Вот сфоткала себя сейчас, кому интересно посмотреть :-)

avatar
Просто потерпи... Тут теперь только время...
avatar
Держись! @~~'~~ Эти лекарства видимо и помогают и одновременно вредят, нужно найти силы и отбросить их в сторону:) Период ломки тоже нормальное явление, организм то привык... вот и бунтует (*-*)
Отеки это все же дело индивидуальное, у некоторых после рино до года держатся.
avatar
Дада, на эти капли очень сильно подсаживаются, так что пользоваться ими долго вредно. А отвыкать нужно так: сначала перейти на капание одной половинки носа. С дышащей половинкой ты сможешь и днем ходить, и ночью спать, а вторая пока привыкнет обходиться без капель. Как только почувствуешь, что вторую больше не закладывает без капель, переставай капать и первую.
avatar
спасибо за полезный совет @~~'~~ Так и сделаю!
avatar
поздравляю! Хорошенький носик получился :) ^_^
а остальное все - пройдет :)
avatar
Приветик! Носик красивый получился. Поздравляю @~~'~~
avatar
Привет! Капли действительно надо отменять. тогда и пройдет все постепенно! А какой носик был до, я не видела! Можешь фоточку выложить?
avatar
Капли вызывают привыкание. Чтобы отвыкнуть, всем нужно разное время. Может, неделю, может, 2.
avatar
Сегодня не капала и не закладывает :-)
avatar
Носик очень хорошенький.
А с заложенностью у меня тоже не проходил, пока капала, Александр прав.
Периодическая заложенность прошла только к 3 месяцу у меня.
А начиналась и с утра, и после горячего, и к вечеру....шмыгала))
avatar
я уже 2-3 недели не капаю и все равно заложен постоянно...
avatar
значит твоему нужно больше времени для козявочек)) потом замучаешься их выковыривать))
avatar
нет козявок, высмаркивать нечего, просто заложен, как бы слизистые опухшие и не пропускают воздух
avatar
а аквамарисом если промывать?
avatar
не пробовала...раз сказал не трогать ,пройдет, не трогаю и жду
avatar
оки)) раз сказал не трогать)) слушайся)))
avatar
Но сказал через недельку само пройдет, а уже три прошло (
avatar
у тебя значит дольше организм держит... я вот по синякам смотрю..у многих уже через месяц и раньше прошли, а у меня стали проходить только после 2 месяца))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.