Любовь и нелюбовь к животным

Девочки, вы ж знаете как сильно я люблю животных. Держать их я не могу, потому что меня сутками не бывает дома. У меня живет только кошка Василиса. Помните я прошлым летом вам показывала фотки моей бедняжки, когда ей сделали операцию и она болела! Сейчас- это кабан с двойным подбородком! За зиму она так отъелась! А вот собаку я взять не могу, поскольку ее не кому будет выгуливать. Но собак я очень люблю. Они настолько преданные своему хозяину! И так становится больно, когда лучших друзей люди предают. Есть такой обычай- заболело животное или чем-то не угодило- его "завозят", т.е. отвозят черт знает куда и тупо выбрасывают. Сколько же таких случаев мне известно. А еще часто так бывает, когда тупые родители, не любящие и не чувствующие душу животных, для того, чтобы угодить своему чаду- покупают животное в качестве живой игрушки. Они не относятся к животному как к члену семьи, а как к игрушке: не понравится- выбросим, купим другую. И не дай Бог, чтобы животинка царапнула или гавкнула на их чадо!!!! Я устала спорить с такими людьми. Но у них в мозгу- стоит какой-то предохранитель и до них не доходит!Для них главное- чтобы дитятко было довольно! А то, что животное страдает и ему больно- пустяк!
Всегда задаю себе вопрос: почему люди становятся жестокими?
Благодарными за любовь и верность наших четвероногих друзей остаются очень не многие!
Памятники, поставленные собакам в разных странах:
в Париже — сенбернару Барри, спасшему во время снежных заносов в Альпах 40 человек; по легенде, Барри был по ошибке застрелен при спасении 41 жертвы Альп. Памятник стоит в Париже, на р.Сене.

в Берлине — собаке-проводнику слепых;




в Номе на Аляске — вожаку упряжки Балту, который в ураганную ночь доставил в г.Ном на Аляске противодифтерийную сыворотку, что позволило предотвратить эпидемию дифтерии.




в Осака в Японии — упряжке ездовых собак, оставленных экспедицией в Антарктиде, мы с вами недавно обсуждали снятый по этой истории фильм "Белый плен";



Памятник собаке Фидо, которая 14 лет приходила на автобусную остановку встречать своего погибшего при бомбежке хозяина, г. Сан-Лоренцо, Италия.



в Эдинбурге в Шотландии — собаке, которая после смерти хозяина прожила на могиле пять лет и там умерла.


Памятник собаке Хатико, которая 9 лет ежедневно ходила на станцию встречать своего умершего хозяина



Чет мне так грустно стало..... Сегодня ехала на работу и на проселочной дороге, абсолютно свободной от транспорта лежал сбитый машиной щенок. А вокруг него стояли его братики, толкали его носами, но он уже никогда не встанет... Почему водителю было трудно пропустить невинное создание и притормозить? Прям слезы наворачиваются.

14 комментариев

avatar
Понятно, почему у тебя настроение испортилось. Иногда собаки выбегают спонтанно, так что трудно остановиться.
Нов целом я с тобой согласна. Хоть мы и в ответе за тех, кого приручили, но многие люди относятся к животным как к вещи.
Моя подруга когда-то занималась Фондом защиты животных. Больше она его не возглавляет, а просто собирает всех, от кого отказались, стерилизует и везет на дачу, где за ними присматривает ее брат. Получился такой вот приют. Денег на его содержание больше ни у кого не просит. Сама зарабатывает. Пашет с утра до поздней ночи. Говорит, что зарабатывает нормально, не жалуется, но львиная доля дохода уходит на животных.
avatar
в Москве на станции Менделеевская стоит памятник собаке...
для тех кто не знает почему он установлен - считаем статейку из новостей NEWSru:
22-летняя топ-модель Юлиана Романова заколола дворнягу по кличке Мальчик.
Мальчик - черно-желтый беспородный пес размером с крупную овчарку, был "относительно беспризорным" псом. Его регулярно кормили продавцы палаток и прочие обитатели подземного перехода, где он жил не один год, отмечает газета "Версия". Убийца была из благополучной семьи - 22-летняя фотомодель Юлиана Романова.

Как рассказали очевидцы происшествия, девушка шла по переходу со своим стаффордширским терьером. Одета топ-модель ростом 1,82 м была с претензией на оригинальность: широкополая черная велюровая шляпа, синее полупальто с меховой оторочкой, мини-юбка и высокие сапоги.
Внезапно настроение хозяйки резко переменилось, и она стала натравливать своего бойцового пса на мирно дремавшую дворнягу. Но то ли этого показалось Юлиане мало, то ли терьер был недостаточно кровожаден - неожиданно она сама включилась в борьбу.
Из своего рюкзачка веселой расцветки Романова извлекла кухонный нож и стала методично наносить им удары животному: всего шесть ранений, в область паха, в грудь и в спину.
Прекратил истязание кавказец Мамука, хозяин одной из палаток. Вскоре на место происшествия подоспели всевозможные ответственные работники. Приехала и "скорая", которая, несмотря на совершенно неадекватное поведение Юлианы, вынесла вердикт: "А чего госпитализировать? Подумаешь, собачку зарезала".
Дело пытались замять, а сама топ-модель собиралась уехать за границу. Вскоре после происшествия "Известиям" удалось до нее дозвониться, и, судя по ее словам, девушка не сильно переживала из-за случившегося.
"Сейчас все это не имеет уже никакого значения, - заявила она
корреспонденту газеты. - Ничего уже не изменишь. Единственное, что я
могу сказать: я раскаиваюсь. Но через неделю я по контракту уезжаю в Испанию. Надеюсь, обо всем забуду. По крайней мере вы уже не будете меня доставать".
Однако этим планам не суждено было сбыться. Группа энтузиастов
неоднократно обращалась в милицию и во все мыслимые инстанции. В итоге дело было доведено до суда, и Романову признали невменяемой. Врачи поставили ей диагноз - шизофрения, параноидальная форма, сообщают "Известия". Согласно постановлению Тверского районного суда от 7 февраля 2003 года, девушка была помещена в псковскую психиатрическую лечебницу, где и находится до сих пор.
После этого инцидента к начальнику Московского метрополитена Дмитрию Гаеву обратилась группа народных артистов с просьбой разрешить установить на "Менделеевской" памятный знак "Сочувствие".
Начальник метрополитена сразу откликнулся. Возможно, его убедили подписи под письмом Елены Камбуровой, Ольги Остроумовой, Валентина Гафта, Юрия Яковлева, Любови Полищук, Михаила Левитина и многих других.
Работа над памятником длилась чуть больше года. Он представляет собой большой гранитный постамент, на котором лежит вычесывающая блох бронзовая беспородная собака.
"Изображенная дворняга - это не Мальчик, - уточняет Александр Цигаль. - Мы попытались изобразить обычную шавку, которых в московском метро превеликое множество. Конечно, мне жалко и других обитателей столичной подземки - бомжей. Однако им памятник могут поставить другие".



Почти всегда у этого памятника можно увидеть свежие цветы
avatar
Очень много подобных историй. Большинство людей- моральные уроды. Нормальный человек на такое не способен. Почему-то бешеных собак- усыпляют. Я бы усыпляла таких людей, как эта дура.
avatar
я с тобой согласна...
а еще на моей памяти был случай: шел у нас в городе отстрел собак...я тогда в классе 5 училась...моя одноклассница в 6 утра вывела собаку погулять, спустила с поводка, отвернулась буквально на минутку, собака то рядом бегает, что с ней будет..и вдруг раздается хлопок..девочка поворачивается, а ее собака лежит в луже крови...на выстрел выбежала ее бабушка и буквально накинулась на того мужика, который проводил отстрел...он даже не стал обращать внимание на то, что собака в ошейнике... сволочь! а у девочки шок был...
avatar
Какой ужас!
avatar
об этом одно время по телевизору много жужжали
avatar
вот ей там и место!!!!! вообще не жалко эту пи***у (извините не нахожу другого слово) я тоже очень люблю животных, жалею их и кормлю уличных. Тоже плачу когда вижу как их сбивают или когда читаю такие истории, у меня просто сердце болеть начинает...Я не понимаю как можно их обижать!!! не понимаю, и понимать не хочу!! Браво те кто не оставили это просто так!! Уважаю их! И начальник метро тоже! Схожу я на этот памятник обязательно ^_^
avatar
^_^
avatar
я каждый раз на него внимание обращаю, как в Шарм приезжаю....рядом с банкоматом сберовским стоит, так что не пропустишь :)
avatar
Привет! Мне тоже очень жаль животных. ^_^ Я тоже люблю животных, но у меня их нет. За ними нужен соответствующий уход, любовь и достаточное место, игрушками их делать ни в коем случае нельзя.>:-) У родителей в своем доме есть собачка и кошечка. Я тоже не понимаю людей, которые возьмут, а потом их выкидывают. Мои родители так никогда не поступают, собачки или умирают у нас или кошечки болеют и уходят в лес и не возвращаются (*-*) Я например против того, чтобы животных держать в квартирах :-| им там мало места и гулять ни каждый их может выпускать, часто возьмут, а потом леняться с ними гулять и отдают их кому-нибудь, в худшем случае, выкидывают :'-(
avatar
Блин! Теперь щемит сердце! Милые, дружелюбные создания! Как жаль их, тех, которых выкидывают на улицу, тех, которые не понимают, что хозяин больше не придет! Я видела однажды, еще в детстве, как машина сбила собаку...эта картина и сейчас перед глазами, тогда я ревела несколько дней и родители не могли меня успокоить! А сейчас бывает - на МКАДе в левом ряду, возле отбойника, сидит и трясется какая-нибудь собаченка. Она туда как-то добежала, а обратно не может! Я, когда увижу, спать не могу, все думаю и думаю о ней, мечтаю, что она смогла-таки перебежать обратно! Думала, что может пытаться останавливаться, но во-первых скорости большие, и можно аварию устроить, во-вторых, собака испугана, начнет метаться и точно под машину попадет! Вот что делать в таких случаях???
А еще я, например, не смотрю фильм "Белый Бим, черное ухо"...не могу его смотреть!!! И собаку не заводим, потому что некому будет приглядывать за ней! Мы с мужем оба обожаем собак!!! И переживаю, что придет время, когда дети таскать начнут домой бездомных животных - выгнать я не смогу! Завести животное для ребенка - дело нужное, но необходимо взвесить все "за" и "против"!!!!!!!!!!!!!!!!! Уроды те, кто выбрасывает животных, чтоб их самих так выкидывали!
комментарий был удален
avatar
я точно такая же, тоже не сплю потом ночами, переживаю за них...Тоже плохо становится когда видишь в одноклассниках или вконтакте фоток с животными после того как над ними издевались. Как так можно!? Их даже людьми не назавешь!!! А китайцы! они вообще едят собак и специально их держат как свиней потом убивают! И кстати весь мех с рынка убитые собаки с кошками тоже! Из за этого китайцев не люблю, есть видео где они все показывают, я даже половину не смогла посмотреть у меня от этого потом неделю плохое настроение было... Их глазенки смотрят прям сквозь экран и просят помощи, а их везли на убийство, тысячи прям в клетках они аж друг на друге стояли..короче все у меня опять слезы...
avatar
Я тоже ненавижу китайцев! А еще японцев. Я только посмотрела фильм, как они режут живьем дельфинов- плакала и меня тошнило! А потом в японии произошло землятресение. Я, может, и жестокая, но у меня сразу вырвалась фраза- это им за дельфинов!
avatar
да, нечего животных убивать! Я тоже больше животных жалею чем людей!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.