Метро и универсальные билеты!

Всем приветик! :-) Как вы все уже знаете, в метро уже продают универсальные билеты,



до 1.04.13 можно купить билеты на 30,60 и 90 дней и будут действовать до конца срока. Мы всегда покупаем на 90 дней, можно заходить сколько хочешь, но с промежутком 8 минут, очень даже выгодно, а тут узнала, что будет стоить на 90 дней не 3 485, а 5 500, я конечно в шоке, не удобно, я пользуюсь только метро. В связи с этим мы смоим подумали и решили купить на год карту на двоих, утром вместе совпадаем и вечером он меня забирает, пока стоит 11 430, а будет 17 000, разница конечно огромная. Правда можно пользоваться многими видами транспорта, но нам это не нужно, обидно, что не оставляют отдельно метро, многие только метро пользуются (*-*)У меня карта моя действует до 15.05.13, не знаю и кому ее пристроить. Ни кому не надо случайно дешевле? Может тут кто-то ездит часто на метро и будет ему актуально? ;-) У нас тут многие ездят на машинах, а кто ездит на метро и что покупаете, рассказывайте ;-)

28 комментариев

avatar
Жесть. На метро могут поднимать цены как им вздумается, народ от метро все равно не откажется.
У меня годовой билетик до ноября, далее буду думать какой выгоднее купить.
avatar
ясно, молодец ^_^ я тут провела на работе опрос и почти все покупают карту на 20 или 60 поездок и хватает на 1 месяц, совсем не экономят на семейном бюджете :)) а мы вот экономим ;-)
avatar
Я всегда покупаю на 60 поездов, на 1.5 месяца хватает за глаза..Пользуюсь метро, электричкой и маршруткой....автобусами нет..
avatar
понятно, молодец ^_^ если посчитать на год сумму, то не выгодно, я раньше тоже покупала 60, а потом стала на 90 дней, а сейчас вот на год хотим, самое выгодное для нашей семьи ;-)
avatar
Я тоже беру на 60 поездок. Совсем с этими новыми билетами запуталась. Месяц или два назад подошла к кассиру метрополитена и застопорилась, какие поездки брать, сколько стоит, как ездить. Вроде бы не дура, но все эти перетурбации для меня как китайская грамота.
avatar
да это точно, пока все нормально, но вот после 01.04.13 грянут изменения цен (*-*)
avatar
Подорожают? Я не понимаю, зачем совмещать метро с автобусами? И как расплачиваться? Допустим, я еду сначала на матро, потом на автобусе - это будет одна поездка или две?
avatar
да, будут дороже, уже писала про это пост, а вот на 90 и 365 дней капитальная разница (*-*) и я не понимаю зачем бред этот делать, мне вообще не нужен др транспорт кроме метро, оставят пусть для таких как я :)) как есть, ты покупаешь универсальный билет и выбираешь или метро или автобус или троллейбус ;-)
avatar
Если ты купишь специальный проездной, то он будет действовать на все виды транспорта в течение 90 минут (вроде бы) и стоить это будет 30 р. То есть ты можешь проехать на автобусе, потом на метро и еще на автобусе (пока полтора часа добираешься до места) - и это все будет по цене 1 поездки.
А если купишь обычный проездной, который уже сейчас продается, то там все усреднено: примерно 20 рублей снимается за каждую поездку, вне зависимости от вида транспорта.
avatar
да, про это слышала, всё так сложно там (_|_)
avatar
это что за новости? я езжу только на метро , покупаю на 20 поездок за 520 рублей
avatar
а ты не в курсе подорожания? жаль не сохранила газету метро, где было про повышение цен, пошла это искать. А тебе на сколько хватает 20 поездок?
avatar
на 2 недели примерно
avatar
ясно, для меня это не выгодно :-)
avatar
ну у меня такой график, я же не каждый день куда то езжу.. а на много подорожает то? или вообще не будет на метро карточек? я ничего не поняла.. зачем мне еще на троллейбус, если я на нем не езжу?
avatar
клево тебе, я тоже хотела бы не ездить каждый день (*-*) как я поняла, подорожание только на то, что я покупаю, а как ты берешь наверно так и останется, я сама уже запуталась :'-(
avatar
я в Москву лишь раз в меся катаюсь...так что мне одной карточки на 2 поездки - выше крыши....а вот муж мой вроде на месяц берет...считай каждый день туда-обратно
avatar
понятно, инфа для тебя:
Напомним, что с апреля 2013 года проездные билеты на одну или две поездки можно будет приобрести только в автоматах, а с июля они и вовсе исчезнут. Оплатить разовую поездку можно будет при помощи электронного кошелька. С июля в столичных автоматах можно будет приобретать билеты на пять поездок и комплексные билеты, которые позволят пересаживаться неограниченное количество раз на наземном транспорте и одну поездку на метро в течение полутора часа
avatar
автоматы меня не пугают...а с остальным - что нибудь придумаю ))
avatar
отлично, молодец ;-)
avatar
неудобно именно это, тк я тоже редко пользуюсь и нафига мне заводить карточку? а если я проездом раз в жизни в Москве - вот нафига козе баян? идиоты, лишь бы денег содрать
avatar
я тоже так думаю...
avatar
и я также думаю ^_^
avatar
Блин, все на Европу смотрят... заняться нечем явно, вот и сидят придумывают разную хренотенину. Раньше 5 копеек опустил и поехал, а сейчас и не разберешься!
У меня муж покупает на 10 поездок, и отдельно на автобус на 10. Это не выгодно? Может забрать у тебя твою карточку? Он ездит на работу-с работы. Это выгодно будет?
avatar
понятно, надоели они до ужаса уже, постоянно придумывают что-то>:-) конечно можно, мужу твоему точно не выгодно на 10 брать, я тебе в личку напишу, я тоже езжу на работу и с работы, но мы с мужем решили купить на год и поэтому написала что хочу свою пристроить кому ;-)
avatar
а мы со своим покупаем проездной на все виды транспорта на один месяц, 2300 стоит он. Там 70 поездок на метро и безлимит на наземный транспорт. Нам выгодно так как живем от метро 15 минут на автобусе, едим на автобусе 2 раза в день. (я еще больше) С этим проездным тоже что то изменится или нет?
avatar
понятно ^_^ сегодня напишу пост подробно про всё, всё что узнала ;-)
avatar
Несколько дней назад ездила на метро, цена за 1 поездку была 28 рублей
avatar
да всё верно Джемик ;-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.