А посмотрим сериальчик?

Я не заядлый сериальщик, но имеем мы с мужем парочку любимчиков. На первом месте сериал "Друзья". У нас записаны все сезоны, и смотрели мы его уже раз 9. Каждый раз, как ни странно, ржем над разными моментами.

Еще периодически смотрим "Ликвидацию" с Машковым , Маковецким и Пореченковым. Там Маковецкий просто звезда, и жаль, что после третьей серии его уже нет!!!


Тут недавно присоветовали нам сериал "Спартакус". Понравился нам. Все так снято реалистично (правда слишком много "компьютерной" крови и секса). Что понравилось больше всего - там нет известных актеров. Если бы туда засунули Бреда Питта или его жену, Анджелину, то испортили бы сериал мгновенно. Красивые мужчины, натуральные (с морщинками) женщины! Очень-очень рекомендую!


А тут посоветовала одна девочка испанский сериал, называется "Корабль". Я сначала отнеслась к этому "фуууу", но решили начать смотреть и...втянулись! Много там "клюквы" конечно, но, блин, интересно! Они только-только досняли третий, последний, сезон, и мы прям ждали, когда появятся очередные серии! Суть в кратце такова. Происходит взрыв на адронном коллайдере, погибает все, и остается один единственный корабль с горсткой людей. Ну и всякие штуки с ними происходят - и забавные, и не очень! Рекомендую тоже!!!


Ну и раз уж нам понравился испанский сериал, решили мы еще что-нить испанское засмотреть. И вот смотрим сейчас "Черная лагуна". Есть у нас подозрения, что наш сериал "Закрытая школа" слизан именно с Лагуны. Мы правда не смотрели ни одной серии Школы, но что-то подсказывает...
Этот сериал не такой интетесный, и не так захватывает, хотя там и любовь, и жизнь. Сезонов наверное 8, так что, думаю, намудрят, будь здоров!


Вот. Мы совсем не любители мыльных опер, но вечером детей укладываем спать и по одной серии смотрим...устали уже выбирать какое кино смотреть, а сериал один раз выбрал и месяц смотришь!
А вы что порекомендуете?

23 комментария

avatar
"Черная лагуна" это прототип "Закрытой школы", все верно) не смотрела ни то ни другое, но из-за рекламы знаю об обоих))
Я недавно увидела пару серий "Однажды в сказке" (Once Upon a Time). Это смесь сказочных сюжетов и современной жизни. Очень легкий и необычный)) Если не хочется напрягаться - подойдет идеально!
Иногда смешно, когда в сериале слишком буквально интерпретируют сказочных героев)) Я не сразу поняла, что беременнная прачка-неудачница - это Золушка :)) А когда вы увидите Красную шапочку...))





avatar
Вот точно - напрягаться не хочется! Возьму на заметку!
avatar
Ага! ^_^ То что надо для создания весеннего настроения!))
avatar
сначала черная лагуна вышла, а потом наши скопировали..там просто бредятина...хотя меня наш повар очаровал просто :)
avatar
В Лагуне тоже бреда полно, поэтому я его не слишком рекомендую...после Корабля разочаровали испанцы...
avatar
по крайней мере, в лагуне они с эмоциями играют...а здесь почти все монотонно
avatar
Я рекомендую "Аббатство Даунтон", "Homeland" "Правильная жена" и "Форс-мажоры"
avatar
Это чье? А какой жанр?
avatar
первый английский, а-ля "Сага о Форсайтах" очень красивый, неторопливый смотришь и получаешь эстетическое удовольствие. Остальные USA: Homeland драма про ЦРУ и терроризм, а оставшиеся два про юристов и адвокатов.
avatar
из выше перечисленного ничего не смотрела, кроме русской версии лагуны - закрытая школа...
с удовольствием зато просмотрела розовые сопли доктора зайцевой :)
а так даже и не припомню больше ничего такого....мы с мужем в основном по аниме убиваемся )
avatar
раньше мне нравилось "10-е королевство"..даже детям можно смотреть.и действительно сейчас можно посмотреть "однажды в сказке"...есть и для любителей жути - "сверхъестественное"
avatar
Не,не, не, жути хватает и в новостях...
avatar
А вообще лучше не тратить свое время на сериалы)))
avatar
Ну сериал сериалу - рознь! Если хороший сериал, то почему же нет?! Это как книга: фильм - это рассказ, а сериал - это роман...в общем что-нибудь длинее техсот страниц. Сейчас, как мне кажется, можно найти что-нибудь стоящее (например, Спартакус) - там и историю узнаешь поглубже, и нравы людей тех времен...
avatar
Отлично, молодцы ^_^
avatar
Валента, из перечисленного тобой только "Ликвидацию" смотрела...даже несколько раз...очень мне нравится)) Обожаю все эти еврейские юморные обороты...и как Машков глаза по-еврейски выпучивает...ммм...супер))
avatar
Ага. Ликвидация у нас тоже "настольный" фильм! Мы раньше не любили Маковецкого, но после этого сериала просто обожаем! Еврейские обороты просто класс!!! Обхохочешься! А "Друзья" неужто не смотрела???
avatar
Неа...я вообще сериалы мало смотрю. А Ликвидацию сначала по телеку увидели, потом диск купили)) Чё...думаешь стоит посмотреть??
avatar
Не то слово! Друзья - это классика, можно сказать! Действительно хорошие шутки!!! Оттуда вышла в люди Дженифер Энистон.
Мы тоже не любители сериалов- особенно однодневок, мыльных опер, но в Друзей просто влюбились! Правда там 10 сезонов, серий по 10, снимали 10 лет. Но ты начни смотреть...мне вот только самая первая серия не очень нравится, но она важна для понимания кто есть кто!
avatar
Корабль или ковчек или 1000000миль сейчас смотрим, самый классный был побег, только не русскаяя версия.
Шамлес (не помню русское название) забавный, ходячие мертвецы… блин забыла все названия крутых сериалов)
avatar
А я смотрела сериал «Сверхъестественное») он такой приключенческий про всяких оборотней и прочее) и там по сюжету герои два симпатичных брата, которые ездят по городам и избавляют жителей от привидений всяких и тд.
avatar
А мы чтото больше 3 серий не выдержали…
avatar
Не понравилось или страшно стало?))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.