10 дней

Итак, продолжаю свой рассказ)
...С каждым днем становилось легче. Постоянные монотонные прочистки носа дали о себе знать – одна ноздря наконец-то потихоньку задышала. Еще бы, после восьмиразовых подходов «Тизин – АкваМорис - Облепиховое масло» и кучей кровавых ватных палочек) Синяки тоже плавно сходили на нет, как и отек с лица.
30 числа в среду мы с Наташей отправились на вторую перевязку и снятие шва. В итоге я получила небольшую фотосессию и сменила гипс на другую какую-то штуковину, а она – бесценные эмоции от общения с нами и много снимков. На память)





Мне нужно было срочно быть в своем городе в субботу, потому Александр Викторович разрешил снять повязку самой, предварительно размочив все под душем. Обратно довез друг на авто, к счастью, - мой медицинский «намордник», который я надевала, дабы не слишком привлекать внимание людей, порядком надоел и вечно увлажнялся от дыхания.
В субботу я торжественно освободилась от наклеек на лице и явила миру свое новое лицо, напоминающее теперь не то орла, не то Аватара – отек между глаз на переносице сойдет потом, а пока в зеркале себя решительно не узнаю. Особенно примечательна реакция родных – они-то не знали об операции. Маме с сестрой я сказала, что поеду на коррекцию груди. Надо было видеть их лица, когда я вошла в дом)) У сестры даже рот открылся сам собой, когда пристально на меня посмотрела. Прокомментировали только в духе, что, мол, не похожа больше на них, а какая-то чужая. Кончик был похвален за аккуратность.
На работе никто ничего не сказал. Да и не удивительно – сижу за компьютером целый день, общаюсь с людьми мало. Да и слава богу) Не нужно нам никчемных слушков.
Вот так выглядит мое лицо сейчас. Носик прямой и более изящный, хотя переносица от отека такая же, как была. Расстояние между глаз, надеюсь, сократится скорее, чем все остальное)
Фото в тот же день:



В понедельник на работе сижу в таком виде. Ощущение, будто переносица стала меньше:



После прогулки в холод и снег нос теперь выглядит вот так (как будто снова немного опухает между глаз):





Отекший кончик. Чувствуется - весь деревянный какой-то)



Снизу:



Сейчас, когда все главные волнения остались позади, как и сама нелегкая процедура под общим наркозом, от которой теперь иногда ломит голову, можно выдохнуть с облегчением. Мы это сделали) Мы – это красавец-хирург Грудько, непревзойденная Богиня пера Ната4а, фея-покровительница уюта и тепла Бирия, ваш покорный слуга Кот, у которого теперь красивый нос.
Думаю, фото "до и после" совмещать пока рано - через месяц, как раз после осмотра у Александра Викторовича, сделаю ;-)

24 комментария

avatar
ааааава красавица моя!!!! {}
avatar
:-*
avatar
Какой хорошенький, аккуратненький носик @~~'~~
avatar
да. отек меж глаз нехилый, я тоже подумала про Аватара, пока не прочитала) сойдет, но наверное не очень быстро. Нос в 34 понра) Про анфас я пока ничего не могу сказать.
avatar
Здорово ^_^, лицо стало другим,красавица
avatar
Лицо поменялось, да. Кончик такой, каким я его себе фотошопила)) Сейчас месяцок еще подожду, пока отек между глаз спадет, вот тогда можно будет сказать уже о чем-то и ждать остальные полгода 8-)
Но то, что он меньше стал, уже сейчас видно невооруженный глазом:

avatar
не поняла эта фотка какая? из какой истрии или это ФШ?
avatar
Это фотка До)
avatar
На фотке столько сепии или как она называется что я не поняла,
Настя, все ровно аккуратно, кончик прямой, мне не хватает колумеллы
avatar
))))))
МЫ))

avatar
Я последняя - понятно, ты в белом парике? А Грудько, как самый высокий, в труселях брюнет, да?)))
avatar
Хз, честно говоря))) Я думала, Грудько как раз в белом. Он жеж блондин. А я-то уже опять нет)
avatar
:))
avatar
очень красивое фото после улицы, нос тебе идет, да и глаза другие стали)
avatar
Молодцы ВСЕ!
Даже и синяков не видно. Отеки конечно большие..
И расскажи что с бровями делаешь мне тоже такие нравятся...
avatar
Выщипываю и карандашом малюю, вот и все :))
Синяков уже нет, разве что, под глазами в виде изнуренности. Но это солярием лечится. Как только можно будет - возобновлю походы.
avatar
понятненько)) у тебя снизу бровки прям так четко..супер.... там где в шапке и на работе фотки... а носик даже в комментах не нуждается док суперски все сделал...и кончик, и сам носик.....

быстро у тебя синячки прошли эт хорошо, а у меня только спустя месяц...а были во все щеки и на глазах...

я тоже по солярию соскучилась))))
avatar
замечательный результат! @~~'~~
такое ощущение, что он всегда такой у тебя был :)
а отек быстро сойдет :) и вообще красота будет :)
avatar
точно точно.... даже сквозь отек виден очень хороший результат)
avatar
ваууу, какой классный носик @~~'~~ поздравляю с новым носиком, он тебе очень идет и не скажешь, что раньше был другой ;-) с каждый месяцем он будет всё больше радовать :-)
avatar
Ух ты!!!!!!!!!! Лицо очень поменялось!!!!!!!!!! ^_^ Отек есть,но видно что носик ровненький и хороший!!!!!!!!!! ^_^ Грудько супер!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
ой какая красавица)поздравляюююююююю!!!
avatar
ОООООО=)!!!Всё отлично!)))Теперь самая красивая ^_^...губы только качать не вздумай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Евин и твой нос самые показательные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
Носик очень изящный получился!! ^_^
Когда сойдут отеки, будет превосходно))
Грудько гип-гип ура!!!
avatar
Очень хорошенький носик!!!
Поздравляю!
avatar
Носик очень клевый получился, хорошенький, аккуратненький. Отек видно, но это временно. Еще раз поздравляю!
avatar
Носик замечательный!Настоящая красавица! Поздравляю. А вот брови меня немного смущают, короче что-то не так....Но это мое мнение
avatar
Нуууу красотища, чо сказать)) ^_^ :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.