13 комментариев

avatar
Да уж...веселого мало :-[
avatar
Если уже отлажен процесс взлома - это повод задуматься о повышении надежности карт.
avatar
точно точно ^_^
avatar
Всегда закрываю рукой процесс ввода пин-кода! И всегда подключаю услугу СМС-информирования о любом платеже с моей карты. По идее, карту при оплате вообще никуда не должны уносить, т.е. все должно происходить на ваших глазах, поэтому теоретически считать ее могут в любом ресторане, кафе, где карту при оплате уносят. Несколько раз блокировали разные карты после оплаты где-то за границей, как потом объясняли в банке - "была попытка считать с карты данные".
  • jema
  • 0
avatar
Молодец и я закрываю рукой ^_^ и смс тоже у меня есть, я предпочитаю наличкой оплачивать, только покупки в магазине картой оплачиваю :-)
avatar
Ничего себе o_O Я всегда спокойно отдаю официантам карту! Пока никаких инцидентов не было... у меня смс-оповещение тоже подключено.
avatar
понятно, аккуратней будь ;-) смс имеют свойство иногда не приходить (*-*)
avatar
У меня знакомая поехала в Штаты гостить к подруге. Как-то они вместе пошли по магазинам. Моей знакомой понравилось одно платье, но стоило оно около 1000 долларов. Такой суммы при себе у нее не было. Ее подруга предложила расплатиься своей карточкой: мол, вернемся домой - рассчитаемся. Платеж они провели, но потом карточка сразу же заблокировалась. Оказывается, банк заметил, что потраченная за один раз сумма очень крупная, что не характерно для клиента. Поэтому клерки перестраховались и заблокировали деньги. Вот, какая реакция бывает. Это, конечно, неудобно, зато повышает безопасность.
avatar
офигеть, круто ;-)
avatar
Сейчас каждую минуту надо быть на чеку((((
avatar
это тоочно ;-) жизнь такая :-)
avatar
Подключение смс к карте очень помогает...
и на карте нужно стараться не держать много денег, которой часто пользуешься..по возможности снимать под чистую...
а вообще если уж снимать, то только в сберах...а уж потом бродить по магазинам.... тк иногда и в магазинах снимаются потом суммы сверх... волшебным образом...
avatar
ой Светик соглашусь с тобой ;-) ^_^ я так и делаю, на карте всё снимаю под чистую и в магазины начинаю ходить с наличкой :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.