Курить - здоровью вредить

Скоро Госдума может утвердить самый жесткий в мире антитабачный закон.



Тогда на улицах не будет курящих, и в кафе, и на остановках. Нигде не будет табачного дыма. С одной стороны, хорошо.



Но с другой стороны, кто же будет контролировать и штрафовать курильщиков?



Сдается мне, что самый жесткий в мире антитабачный закон, как обычно, не будет исполняться. Вот такое скептическое отношение к исполнению законов в нашей стране.
  • нет
  • avatar
  • +9

12 комментариев

avatar
видимо они как всегда, будут штрафовать только тех, кого застанут за этим делом...
и вообще, лучше б декретникам "зарплату" продлили до 3 лет как и обещали......
avatar
А сейчас сколько, полтора года?
avatar
да, до полутора, а дальше как всегда по 50р ))) как хочешь, так и живи...
а вообще, у них стоит на рассмотрении закон о повышении декретных выплат еще с 2008 или 2009 года...все никак они не решат
avatar
ТугоДума будет еще долго решать, я уверена. Зато всегда есть отмазка: "Мы сейчас активно работаем по этому вопросу".
avatar
Вот правильно Коша подметила!!!! ^_^ Лучше бы и правда выплаты до 3-х лет продлили. А толку от антитабачного закона я не вижу.Как дымили,так и будут дымить.
avatar
а если не на улице, так подъезды, квартиры, балконы прокурят...мне вот например на курящих все равно. хотят курить - вперед, не хотят...их дело...
а вообще вроде говорили что цены на табак поднимать будут... возможно это и будет метод борьбы с курильщиками ))
avatar
Пока мы в большинстве своем не станем по уровню сознания европейцами, такие законы работать не будут. Мы не приблизимся к Европе, пока мы не Европа)))
avatar
Во Франции плохо получается бороьтся с курением. Несмотря на атитабачные меры курят так же, как до принятия закона.
avatar
не курю,но ровно отношусь к курильщикам(сама раньше сидела на этом)
avatar
не курю и не курила и в семье не курят, запах курева не переношу (_|_)
avatar
С курением бороться нужно. Понятно, что те, кто собираются бросить курить, испытывают 1000 соблазнов. Сигареты можно где угодно купить. А детям сигареты продаются, или естьв озратсные ограничения? Я что-то немного не в курсе. Но даже если не продаются, то пацанва может стрельнуть себе сигареточку. В некоторых странах на сигаретных пачках такие страшные картинки, что непроизвольно задумываешься, что ни к чему хорошему курение не приведет.
Я тоже согласна с тем, что антитабачный закон поможет в очень небольших случаях. Например, если в общественном коридоре все задымили, можно вызвать полицию. Но как полиция будет определять нарушителя?
avatar
Недавно был скандал по поводу сфотанной курящей женщины-полицейского. Так блоггеру грозит статья.
В отношении известной журналистки Ольги Романовой возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК "Оскорбление представителя власти". Как сообщает сама журналистка на своей странице в Facebook, поводом возбуждения дела стала публикация в Facebook фотографии курящей сотрудницы полиции. По словам журналистки, она сделала это фото в августе у Хамовнического суда, где оглашали приговор Pussy Riot. «Оказалось, что в августе прошлого года я опубликовала здесь на стенке фото одной девицы в форме сотрудника полиции. Фейсбук её куда-то дел, но я облегчу задачу и опубликую фотку еще разок. Снято это было 17.08.2012 у автозака, в котором в то время пребывал чемпион мира по шахматам Г. Каспаров. Автозак стоял недалеко от Хамсуда, где судья Сырова выносила приговор Пусям за бесовские дрыганья. Девица в полицейской форме вышла из автозака покурить, что меня возмутило. Это я могу курить, где хочу - ведь я не представитель власти во время исполнения обязанностей, я не должна выполнять должностные инструкции и закон о полиции. А она должна… », - пишет Романова. По словам Романовой, о возбуждении дела ей сообщил участковый. "От объяснений я отказалась, ибо хочу суда - большого, публичного, с целью троллинга", - рассказывает она.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.