Математики знают, как надо считать вес.

Математик Ник Трефезен из Оксфорда внес корректировки в подсчет индекса массы тела.
Напомню, как он считается. Свой вес в килограммах вы делите на значение своего роста в метрах в квадрате. Если вес - 60 кг, а рост 170 см, то индекс расчитывается так: 60/ 1,7*1,7. Норма лежит в границах 20-30. Если меньше 20, то человек слишком худой, если больше 30, то человек страдает ожирением.
Так вот. Этот дядечка считает, что ИМТ, рассчитанный таким образом, не является достоверным показателем. Мол, не учитываются объемы людей.
Профессор считает, что невысокие люди чаще всего имеют больше лишних килограммов, чем предполагают. А вот высокие, напротив, не страдают от избытка веса.
Короче говоря, это самый математик предлагает при рассчете ИМТ умножить вес в килограммах на 1,3. А затем результат поделить на рост в 2,5 степени.
Как вообще жизнь возможна без математиков)))
  • нет
  • avatar
  • +4

6 комментариев

avatar
Придется завести математика, чтобы он все это посчитал!
avatar
Особенно радует степень 2,5... o_O С трудом воображаю, как это :))
avatar
Коэффициенты, степени... Вряд ли кому-нибудь они принесли счастье :-)
Однажды видела объявление парня, дескать девушку ищет и указан некий коэффициент "качества" девушки, отношение роста к весу. Не помню цифру, но тогда посчитав выяснилось, что это параметры высокой и довольно худой девушки...
Если цифрами и можно описать некий идеал красоты/здоровья, то формула будет куда сложнее представленной сдесь 8-)
avatar
Эх, у меня в институте был супер-калькулятор с миллионом функций! Сейчас бы враз 2,5 степень посчитала! Жаль, канул в лету...
avatar
такс пока я в норме
avatar
Да уж, чего только не придумают (*-*)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.