Крещение

Как прошло Крещение, красавицы? Ныряльщицы были? Я вот все никак не решусь в прорубь с головой. Хотя когда-то обливалась холодной водой. Но обливалась водой летом. А сейчас-то зима!
Но на следующий день мы как православные верующие отправились в церковь за водичкой. У храма стояла очередь как в блокадном Ленинграде. Мужчина, который уже отоварился водчикой, сказал, что 2 часа простоял. Мы решили, что подвиги сегодня совершать не будем и поехали в Долгопрудный. Там по дороге заехали в церковь, где и взяли воды.
Только я никогда не видела лечебных свойств этой водички. Говорят, она даже младенцев успокаивает, когда их кто-то сглазил.

  • нет
  • avatar
  • +8

8 комментариев

avatar
Меня всегда брызгали святой водичкой на Крещение, и квартиру иногда. Не знаю, никогда не было цели отслеживать эффект, но внутреннне это всегда приятно и забавно, наверно, из-за настроя крещенского дня :-)
avatar
Я не ныряла никогда, брр как холодно. :-| В церковь раньше ходила за водичкой, у меня мама ходила за водичкой нынче, у меня ещё стоит вода с прошлого года святая :-)
avatar
Святой водичкой квартиру побрызгала.А к нырянию я не готова) :-)
avatar
Ага, для ныряния настрой нужен! Ну и к тому же глупо вдруг нырять в прорубь, если ты в принципе не очень религиозный человек. Я так думаю. Так получилось, что в ночь ехала неподалеку от каких-то подмосковных озер. Так там такииие толпы у обочин были :-X. Только вот пили они не святую водичку. ~/
avatar
Наверное, чай?
avatar
Ага, такой бесцветный, оборотов эдак в 40)))
avatar
Вообще говорят что а полночь на крещение даже в обычных кранах вода святая. Это можно проверить. ))) Если налить водичку в бутылко, то она будет стоять не меньше полугода точно и ей ничего не будет - не завоняет.
avatar
брррр дубак ток при одном виде фото
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.