Женщина-вамп или преданная жена?

После праздников отчего-то потянуло на лирику и философию. Как отличить любовь от симпатии, флирта, и от чего зависит любовь? От статуса, красоты, счастливого случая?
Есть женщины роковые, которые, как Амазонки, приходят и завоевывают мужчину. Они красивы и энергичны, часто - успешны. Бывают ли счастливы с такими дамами мужчины? Наверное, да. На праздники читала рассказы Виктории Токаревой. Так там много таких "завоевательниц", которые сами не знают, что же делать и как жить. Потому что жить обыденно для них скучно, и, видимо, поэтому устраивают шоу, превращая свою жизнь в представление.
Вспомнилась моя подруга из детства. Она вышла замуж за довольно-таки приятного молодого человека, за ним, наверное, много женщин бегали. Но моя подруга была лучшей - которая ни за кем не бегала, а просто жила честно, пожертвовав своим честолюбием ради семьи. Мы долго не виделись, жили в разных городах. А когда я приехала, то узнала, что моя подруга выхаживала родителей мужа, когда те заболели. У свекра обнаружили рак, свекровь ухаживала за мужем, но от переживаний и усталости у нее случился то ли инсульт, то ли инфаркт, ее парализовало. И моя подруга ухаживала за родителями мужа. бросив работу. Свекровь умерла, свекор еще немного пожил. Наверное, благодаря самопожертвованию моей подруги. Это был тот возраст, когда женщина еще может сделать карьеру. Но подруга выбрала семью. Она была надежной, верной, таких очень мало, они как золотые слитки нашей жизни.
Ехала сегодня в метро и вспомнила почему-то про треугольник "Ленин - Крупская - Инесса Арманд".
Арманд называют музой. Но, на мой взгляд, она обыкновенная попругунья-стрекоза. Смотрела как-то документальный фильм об этой женщине, у которой была велика потребность завоевания мужчин. Она и своего первого мужа завоевывала, родила ему четверых детей - всё наскучило, и Инесса ушла от мужа к его брату, тому тоже родила ребенка, потом заинтересовалась революцией и Лениным. По мне, так Крупская хоть и не была столь привлекательной, была в 1000 раз интереснее. Думаю, что Ленин понимал это и остался с Крупской до конца своих дней.
Вот как-то так...

  • нет
  • avatar
  • +10

8 комментариев

avatar
Раньше, до 30-и я еще могла чем-то самопожертвовать...а оно это надо?даже ради семьи...ничего хорошего от этого не вышло в итоге...
сейчас все иначе, я не хочу жертвовать ничем. Хочется комфорта и в душе.
И жизнь действительно меняется в лучшую сторону во всех аспектах..
avatar
Жизненная практика показывает, что роковые амазонки редко бывают счастливы в браке.
avatar
Примерно так же как и женщины карьеристки-руководители.
avatar
Роковым амазонкам редко нужен брак, им хочется праздника и страстей всю жизнь. Это мало кто может дать, от таких отношений нужно отдыхать, что мало вяжется с институтом брака.
avatar
А я и красивая и порядочная, только этого никто не ценит (*-*)
avatar
значит пора добавить чертовщинку)))
avatar
;-)
avatar
Время не пришло, не встретился ТОТ человек. Но тебе обязательно повезет. @~~'~~
avatar
Прочитайте, если не читали, Людмилу Улицкую " Сонечка", я думаю вам понравится. Токареву тоже люблю. Интересно пишет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.