Сдача анализов

Так, я сейчас рассказу подробно как я проходила анализы. Хочу что бы этот пост потом другим помог понять как все происходит. Я когда искала к сожалению подробно никто не описал ничего (*-*) ну не важно, я разобралась!)
В субботу я ходила на консультацию, как вы уже знайте, и на ней мне Александр сказал что бы с понедельника начала сдавать анализы. Вот настал понедельник, довольно таки быстро, и я короче проспала :))Пошла во вторник в свою поликлинику. Я думала что все можно у себя в поликлинике все сдать бесплатно! А не тут то было! Я сижу у терапевта и рассказываю что "Мне нужно сдать вот эти анализы так как хочу сделать ринопластику." Он ответил примерно так "Вот почему все знают что государство у нас поменялось на капитализм а медицина думают осталось как в советском союзе ?" Я собственно ничего не ответила, а мед сестра стала говорить, "Ну зачем тебе нос исправлять? вот делать тебе нечего" :)) и стала уже смотреть на список анализов, и сказала что "Сейчас нет такого, Я хочу! можем дать направление только когда на что то жаловайтесь" я блин уже расстроилась и говорю" Ну пожалуйста, очень дорого сдавать эти все анализы!" медсестра меня пожалела, и говорит, "а у нас ты только половину сделаешь, остальные у нас нет. Тебе все равно придется платить за остальные в другой клинике" и врач мне дал бумагу от одной клинике со всеми ценами и анализами, и говорит "Иди в эту клинику, тут рядом, и они работают даже по выходным."" спасибо" я ответила, и мед сестра отдала мне листок и с направленными на
1) Общий анализ крови
2) Общий анализ мочи
3) ЭКГ
4) Флюорографию
а у меня только уже был группа крови, два года назад сдавала,нашла его желтым и помятым :)) ну главное 400 рублей сэкономила)
Остается платно мне нужно было сдавать, как мне тогда показалось, совсем немного! Пару анализов крови.
С поликлиникой я закончила, половину сдала вчера и половину сегодня, завтра всё заберу.
Вот сегодня после поликлиники я поехала сразу делать остальные платные анализы. Благо рядом, я решила не ждать автобуса, и прогулялась) 30 минут шла :) ну не важно, я зашла, все там конечно очень красиво! Не сравнить с поликлиникой. И говорю девушке на ресепшине, "можно мне сдать у вас сегодня анализы вот эти желтым выделено" и даю список. Она ответила "Да конечно Вы первый раз у нас?" "да" отвечаю. Дала паспорт, и она быстренько все пробила и говорит, "Получается у Вас анализы на 4,400 рублей" o_O Я офигела ну ладно.. говорю "Хорошо, сейчас оплачивать?" "Да" она ответила. Я оплатила она мне дала такой список:



и указала куда пройти. а это список который мне Грудько дал:



* Желтым это как раз то что платно сдавала, разные вещи согласитесь :)
Меня сразу приняла одна очень приятный врач, "присаживайтесь" я присела. Она достала 3 трубочки и иглу, "не бойся только, а то кровь будет плохо идти" а я как раз таки и боялась, отвернула голову и говорю "хорошо" старалась себя успокоить но не получилось (*-*) Кровь плохо шла и у меня закружилась голова, и затошнило ( Врач испугалась и сказала "Катя!? Катя!? как Вы себя чувствуйте?" я ели ели ответила "голова закружилась, продолжайте все нормально." Но не все нормально кончено, врач говорит ложись ножками на верх и давай мне вторую руку. Ты зря боялась кровь совсем плохо идет." На второй раз я все таки переборола себя и успокоилась что бы мне хуже не стало и что бы быстрее это все закончилось. Я как легла врач спросила "Ну как Вам Катюша, легче так?" "Говорю да спасибо большое" и дала вторую руку. Вдохнула и выдохнула и стала думать об новом носике)) и тут врач говорит "О молодцы! кровь теперь идет быстренько!" Я не успела обрадоваться как она говорить "Все! только еще полежи." Я лежа спросила когда все будет готова, она сказала что половину через 2 дня а половину уже после нового года.
Ой забыла, что еще в среду я позвонила Александру и мы назначили день операций! 8-го января! Ура! К этому времени все анализы должны быть готовы. Вот такой сумасшедший день у меня получился. Сейчас пост напишу и побегу на работу) Надеюсь этот пост еще кому нибудь в будущем поможет) Особенно тем кто думал можно ли бесплатно все анализы сдать. Оказывается что нет :-)
  • нет
  • avatar
  • +14

10 комментариев

avatar
я в своем посте заикнулась, что сразу же пошла в платную, потому что у нас половину не делают, да и вообще могут потерять результаты. Как бы такое не первый раз... и три трубочка - это еще нормально.. у меня штук 5-7 их было))
после рождества будешь у нас красоткой!
Ждем :)
avatar
да ураааа
avatar
вот мы девки трусихи)))я в больнице лежала и каждый укол с замиранием сердца ждала)))но все равно терпела деваться некуда))авот из вены я легче переношу)а из пальца хуже,вечно руки холодные потому что))
avatar
Да, на бесплатные анализы рассчитывать не приходится. Хотя в платных клиниках тоже надо быть на чеку, они могут насчитать лишнее и цены у них могут быть изначально сильно завышены.
Поздравляю с назначением дня операции :-) Время до нее пролетит быстро ;-)
avatar
дв вроде цены нормальные, все по 150 рублей кроме как на половые болезни. и мне в поликлинике сразу сказали что на ВИЧ и тд очень дорогие везде. а лишнее вроде не насчитали.
avatar
Привет! Поздравляю тебя со сдачей всех анализов! @~~'~~ Молодец. Также с датой 8.01.13, будем держать кулочки за тебя ;-) Желаю тебе удачи, держись и не переживай, всё будет хорошо! Я тоже сначала пошла в поликлинику, посмотрела сколько там народу,на всё надо направление и подумала лучше платно. Сдала рентген пазух носа рядом с домом, 3 300 все анализы в инвитро, были готовы за 1 день, утром сдала, на следующее утро забрала и флюрография груд клетке в поликлинике РЖД 440 р и ЭКГ 450 р, мне все анализы обошлись в 5200 почти, анализы на вич и спид у меня уже были с октября.
avatar
приветик Катюш, спасибо за поздравление @~~'~~ я уже замучилась с этими анализами, но это все того стоит)
avatar
представляю, конечно стоит, терпения тебе ;-)
avatar
руки болят а так все нормально :-) пойду уже на работу
avatar
давай, удачи
avatar
у меня руки не болели, но синяки были)))
avatar
и синяки тоже есть, как теперь замасировать их на новый год не знаю)
avatar
бери мазь синякофф с тонирующим эффектом или можно купить корректор в косметическом магазине. я и тем и другим пользовалась )
avatar
Кать, анализы в течение 2-х недель действительны?
Будем за тебя болеть 8 января
  • jema
  • 0
avatar
да 2 недели только, спасибо @~~'~~ ваша поддержка мне нужна ^_^
avatar
Почему пораньше не назначили дату или в новогодние праздники клиника не работает?
avatar
да, почему>:-(
avatar
да вот же... я бы тоже хотела например 2 или 3 января.. (*-*)
avatar
второго??? ну ты мать даешь!! а если врачи с похмелья будут, вдруг рука дрогнет
Новый год же все таки, а мы все люди-человеки, как по такому поводу не пропустить рюмочку-другую в хорошей компании или даже среди домашних?
avatar
действительно :)) я об этом не подумала, мне бы скорее новый нос, остальное не интересует :-|
avatar
на работе отпуск взяли?
avatar
я ни на кого не работаю) поэтому сама себе отпуск устрою на столько сколько мне захочется)
avatar
Поздравляю с успешной сдачей анализов ))) Обязательно будем держать кулачки ! Но что-то долго анализы делаются , только после НГ ...
avatar
спасибо большое) @~~'~~ да я тоже не понимаю что они там будут с ними так долго делать...
avatar
Ну..практически как у меня с анализами получилось....часть были готовы через день-два, а основная часть аж через 6 дней...в итоге, когда стала уже волноваться а где мои анализы и когда будут готовы, подняла на уши всех...то анализы нашлись...и делаются они все.....2 дня (как потом оказалось)...даже с вич, как потом мне уже сказали в центре СМД....и почему в филиале мне сделали время больше - аж 6 дней они не понимают....в филиале просто специально насчитали время побольше из-за загруженности, или просто их потеряли...
Теперь осталось совсем немножко...и...скоро у тебя будет новый носик)))
avatar
А я уколов не боюсь))) :-P
Эх подготовочка!!!!!!!!!!Приятное занятие!!!!!!!!!! ^_^Еще на шаг ближе к мечте ;-)
avatar
ой блин молодец, мне вообще при виде их уже плохо становится :-)
да, это точно маленькие шаги, к большой мечте {}
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.