Есть ли жизнь в пятидневку

Всем привет, дорогие мои!
Тыщу лет уже ничего не писала.
Расскажу как все было. В сентябре уменя кончился декретный отпуск и я была вынуждена выйти на свою старую работу. То, что она мне не нравится, это ладно, думаю проработаю на этом месте не долго. Но вот пятидневка! Она меня убивает! Раньше я работала в график 2/2, который удовлетворял всем моим потребностям. А теперь, я еду 1.5 часа до работы, а обратно бывает и больше! Я просто не вижу свою семью! Какие там форумы, кино и просто личная жизнь! Домой приезжаю буквально переночевать!
У всех ли так, девочки! Это же кошмар!
Я готова пахать
1. За бабло
2. За перспективу
3. Ради учебы.
Моя работа этого не дает!
Девочки, вы успеваете жить в пятидневку?
  • нет
  • avatar
  • +12

16 комментариев

avatar
у меня до декрета была такая работа 5/2 (со вторника по субботу), причем в всокресенье нас могли вызвать на учебы, а в понедельник на склад или на планерку очередную... вобщем дома я только для галочки была... уставала дико, сейчас отдыхаю и планирую менять работу после декрета.я любила только своих клиентов и коллективы в которых работала, а всё остальное - ненавидела...причем чувство отвращения у меня до сих пор держится
avatar
Никогда не ездила на работу дольше часа, даже на собеседования не ездила в такие компании... У тебя 1,5 часа дорога за рулем занимает или общ. транспортом?
  • jema
  • 0
avatar
За рулем, но на общ. транспорте времени столько же занимает!
avatar
Работа 5/2 это жизнь 2/5. И то если повезет!
Мне вообще нравится график сутки через трое, но его мало кто может выдерживать.
avatar
Сутки-это жесть!
avatar
Сутки это больше для мужчин, даже для парней, для молодых. Пока можешь легко не спать и пока нет проблем с сердцем и пр. и пр.. Или если работа очень нравится, так, что ты забываешь про время.
Но этой ох как редко бывает... :'-(
avatar
я работаю в пятидневку с 10 до 18-00. На работу еду где то час 20, с работы столько же, дома вечером с 19-30, утром встаем с дочкой в 7.20, в 8-20 отвожу в сад и еду на работу. В принципе устраивает, дочь приводят из сада в 18-00, когда у нее танцы то в 19-00, так что видимся, общаемся ну и выходные у нас есть).
avatar
С 10 уже легче! У меня сынуля один из первых в садике! Я уезжаю в 7.20 из дома!
И тебя устраивает твоя работа?
avatar
Скорее нет чем да, но найти сейчас работу с такой же оплатой, имея клеймо-мама с ребенком который ходит в сад-ОЧЕНЬ НЕПРОСТО.
avatar
А я работаю с 9 до 18.00,5 дней в неделю, 2 выходных, час у меня занимает дорога от дома до работы,бывает даже меньше, всё зависет иду пешком от метро до работы или на корп. транспорте, в принципе меня всё устраивает пока
avatar
А я, наоборот, мечтаю о пятидневке. Последние две работы были с графиком "выходной как повезет". И я столкнулась с тем, что реально все праздники типа дней рождения, свадеб и новоселий, выпадают на выходные. А среди недели выходные бесполезны для меня. Мужчину своего не вижу, основная часть знакомых работает и мои дни были наполнены уборкой, готовкой и просмотром фильмов. На прошлой неделе я уволилась и сейчас буду стараться искать работу именно с пятядневкой.
avatar
Я тоже пятидневку работала до декрета! Мне нравилось! Все праздники дома.А когда график ненормированный,в любой момент могут вызвать...
avatar
Меня как-то вообще не парило, что я не попадаю на какой-нибудь праздник, зато я могла спокойно заняться спортом, здоровьем и развлекухами. А как вы к врачу попадаете?
avatar
В плане скользящего графика это, конечно, удобно, У меня пока была такая работа, где и отпроситься можно или заранее говорить когда выходные нужны
avatar
Если не приходится ехать в деревню, то успеваю. Сейчас у меня только две работы вместо 4-5, как обычно, потому чувствую себя свободной) Стукнуло 17.00 - можно расслабиться и не думать ни о чем. Красота!
Насчет врача: у нас на работе к этому относятся лояльно. Можно всегда отпроситься. Тетки там в основномй массе старые, так что болеют все часто.
avatar
Как показывает опыт, все нормальные работы ( я имею ввиду, где требуется высшее образование, есть перспективы и т.д.) по графику 5/2, ничего тут не поделаешь, по другим графикам работают, в основном, неквалифицированные работники... или владельцы бизнесов. А тут уж выбирать только тебе, кем быть...
avatar
Ох, девочки! Все-таки все познается в сравнении! Я о пятидневке только мечтаю!:)
У меня график с 8:00 до 19:00, без выходных. Причем, я сама себе начальник. Ближайшие трое выходных у меня с 31 декабря по 2 января :-X
На самом деле, еще год назад я бы не поверила в то, что можно столько работать. А сейчас нахожусь в таком тонусе, что когда позволяю заявиться на работу попозже и поспать на час больше - я не сплю... меня совесть мучает :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.