Фитнес-центр Alex Fitnes Коломенская

На написание этого блога сподвиг спор, возникший вокруг этого клуба на форуме. Может быть кому-то эта информация поможет при выборе спортклуба.
Раньше я занималась на Страстном бульваре, поскольку офис находился в центре, и там был уже сплоченный коллектив, не хотела от него отрываться. Потом наш офис переехал, я поняла, что тратить по 3 часа на стояние в пробках я больше не могу себе позволить и стала присматривать спортклубец поближе.
Буквально в шаговой доступности от дома и офиса находится спортклуб Alex Fitnes. На тот момент они давали акцию со скидкой на разовое посещение, решила сходить, посмотреть-пощупать.
С парковкой беда, въезд на территорию 50 рублей (это было почти год назад, не знаю, какая цена за разовую парковку сейчас).



Полотенца платные, воду можно набирать вот из таких устройств (оно подключено к обычной водопроводной, которая как бы фильтруется и дезинфицируется). Стаканчиков нет. Как объясняет менеджер: "Мы отказались от системы стаканчиков, поскольку их оставляют по всему клубу". Т.е. приходить нужно или со своими стаканчиками или со своей бутылкой, в которую набирать воду.Поскольку все приходят с бутылками, вода постоянно разлита вокруг и подставляют вот такие ведерки.





В женской раздевалке воду было набрать не возможно - аппарат не работал ((
В клубе система замков вместо браслетов с ключиками, объясню - приходишь
со своим замком типа "мини-амбарный", арендуешь или покупаешь у клуба,
главное, не забыть номер ящика и не оставить где-нибудь ключик.



Оборудование...









В зале групповых тренировок стоит перепрелый душный запах, дышать нечем, чтобы попасть на кардиотренажеры, нужно отстоять очередь!



При мне еще одна девушка ходила и делала фотографии на мобильный телефон, видимо, тоже решила написать отзыв о клубе ))
Спортклуб пару раз в году, когда в клубе затишье (под Новый год и летом) проводит акцию на скидочных сайтах, продавая либо купоны на разовое посещение, либо абонемент на месяц.
В клубе занимается знакомая, которая просто воет и проклинает тот день, когда купила карту в клуб (прельстило близкое местонахождение). Этим летом на скидочном сайте клуб напродавал абонементы на месяц, "забыв" предупредить в акции, что бассейн больше месяца будет закрыт на профилактику, и весь июнь в душевых проходил ремонт, т.е. хотите заниматься - пожалуйста, но душ принять не сможете. На момент ремонта члены клуба расхаживали вот по таким коридорам







Но самый прикол - это часть раздевалки (видимо, чтобы там переодевались исключительно стройные девушки), в которую оставили вот такой проход



Ой, нет, на это я пойти не смогла, поэтому взяла карту в спортклуб хоть и подальше от дома и работы, но гораздо приличнее!
  • нет
  • avatar
  • +7

22 комментария

avatar
Кошмар, ну и фотки стройки. Не дай бог ходить в такие клубы. (_|_)
avatar
Да ремонт-то вроде как закончили, хотя как я поняла, поменяли лишь плитку на полу и перегородки между душевыми, плитка с плесенью на стенах так и осталась старая и почерневшие-заплесневевшие подставки на стенах. Месяц меняли плитку на полу?????? o_O
avatar
Понятно, жесть. А ты куда сама ходишь сейчас заниматься и сколько раз в неделю?
avatar
у нас в клубе почти тоже самое... Только у нас еще рядом с душем зачемто разетки сделали...
avatar
А где ж им еще быть, как не рядом с душем?>:-) :))
avatar
сама представь - краны душа, а чуть правее от этих разетка... Это намек?? не получилось сжечь каллории, убей себя?
avatar
Или не так - тебе что-то не нравится в нашем спортклубе? Продолжение то же :))
avatar
да да... :)) а еще у них батареи над окнами сделаны... интересно зачем?
avatar
а как называется твой спортклуб?
avatar
тоже Alex. находится у нас в Электростали
avatar
я была только в одном их клубе на Коломенской, в других не была... Все-таки полотенца они зря не включили в стоимость карты... После занятия все эти мокрые от пота коврики просто складывают обратно (_|_)
avatar
ужасно. я вообще всем фитнес клубам предпочитаю тренажерный зал. Мне легче грушу побить, да гантели потягать... а ножками помахать я и дома могу
avatar
Так есть же групповые занятия со штангой, гантельками, вот такие я люблю!
avatar
в наших центрах нет такого
avatar
Кошмариуссссссссссссс) Душевые не работают,жесть)
Лучше уж подороже найти) Но зато будет хоть комфортно)
avatar
Я имела неосторожность оставить при своем разовом посещении клуба свой номер телефона и теперь мне регулярно присылают мега-выгодные предложения, вот только сейчас, вот именно сегодня Вы можете приобрести карту нашего клуба со скидкой! :))
А вот знакомая моя, которая занимается в клубе, почему-то не получила СМС о том, что душевые не будут работать (((((
avatar
Будут долбить с упорной регулярностью, проси-не проси удалить свой номер телефона из базы! Так смешно, когда они пытались втюхать абонемент по полной цене, при этом регулярно проводя скидочные акции. С честными глазами менеджер говорил, что акции бывают разве что раз в году под Новый год и на следующий же день после попытки продать абонемент по полной цене, присылают СМС о мегаскидке )))
  • jema
  • 0
avatar
А я занималась пол года в этом клубе и наоборот в восторге! У меня своя спорт бутылка и с водой проблем не было, занималась утром поэтому народа было мало, а выбор тренажеров там хороший. Политика клуба такая что они продают дешевые абонементы и зарабатывают в основном на доп услугах, я полотенце опять же свое носила.
Если сравнивать например с Марк Аврелий нде абонемент годовой на 10-12 тысяч дороже, то кулров с водой у них не стоит, воду можно только купить в бутылке, полотенца в аренду, салярий и массаж платные, но в клубе меньше народа это да.
Я была еще в алексе на филях и на юго-западной, там зальчики в разы меньше, а вот посещаемость тоже неплохая!
Единственное на коломенской ни разу не была в бассеине, всегда количество бабулек смущало)
avatar
Политика клуба (в прочем, как и во многих других) — втюхай продление абонемента по максимальной цене ) Будут уверять, что это минимальная цена, в ближайшее время никаких акций не ждите и даже не предвидится. При этом новым клиентам будут продавать дешевле по акции, которая действует только для новичков
avatar
А мне не нравиться алекс фитнес. Был у меня корпоративный договор с Голд Жим! (Gold's Gym) Вот это супер зал! Машины стоят крутые, мощные, все чисто, большая территория. Зал не загружен, кондиционеры регулируют чтоб не холодно было, вежливый персонал и т.д. но цена… дорого. Ходила в Территорию фитнеса, а сейчас пойду как приеду в Москву в Зебру в Печатниках. Открылся там новый клуб, трехэтажный с бассейном. Ну пока о нем ничего не могу сказать потому что не была еще. Но думаю там норм будет.
avatar
Ну само собой, голд джим это же не эконом класса клуб, а алекс именно эконом это все равно что сравнивать рыночные вещи с брендами. Но для эконома считаю они крутые. Я сейчас в каком то сраном парк фит тренируюсь, самый ближний к дому, дак он не больше квартиры в которой мы живем, недостроены душевые, уже гнутые грифы от штанг, 5 кардио тренажеров, между тренажерами сложно пройти, там реально даже мне места мало, а цена за год 14 тысяч, в этом сравнении алекс крут, среди своего эконом звена. Ну и для тренеров там условия крутые, и вообще я от них на тренера училась)
avatar
А к какой категории тогда относятся клубы, которые хуже Алекс, если Алекс — это эконом? )
Ну в Алексе на Коломенской душ тоже через один работал и цена персональной тренировки — от 2500 в час (зависит от тренера)! Я бы не назвала это ценой для эконом-класса
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.