Денис Аверченков

Справа, где висит картинка "Мы Вконтакте", то и дело появляется аватарка пластичсекого хирурга Дениса Аверченкова.



На прошлой неделе смотрела по Певрому каналу "Другие новости". Показали фотографию этого пластического хирурга. Суд вынес решение не в его пользу.

Если помните, в декабре 2011 года во время липосакции в клинике пластической хирургии "Де Вита" умерла пациентка. Оказалось, что в гибели виновен Денис Аверченков. Кто знает подробности этой истории? Посадили его или нет? Условное наказание дали? Справедливо ли это? И почему вину возложили на пластического хирурга? Разве не медсестра делает анестезию? Под местной ведь проводилась операция?

Как же так вышло? Глаза у доктора такие добрые!

8 комментариев

avatar
"В Москве вынесен приговор по делу пластического хирурга Аверченкова Дениса Сергеевича, чья пациентка в конце 2011 года скончалась на операционном столе после инъекции лидокаина. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.
Суд признал хирурга виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и назначил ему наказание в виде двух лет ограничения свободы с лишением права заниматься медицинской практикой в течение трех лет, а также обязал возместить родственникам погибшей моральный ущерб на общую сумму 1 млн. рублей.
В ходе разбирательства было установлено, что причиной смерти пациентки (28-летней Анастасии Чачиной) стала передозировка лидокаина, а не аллергическая реакция на него, как предполагалось изначально. Из заключения судебно-медицинской экспертизы следует, что концентрация препарата в крови женщины в 4 раза превышала предельно допустимые значения.
Сам Аверченков своей вины не признал и сослался на неверную маркировку ампул – якобы вместо 2-процентного раствора был использован 10-процентный. В настоящее время хирург готовится обжаловать приговор суда. Он указал, что делал Чачиной 2 операции, и во время первой использовал иной препарат, на который пациентка отреагировала нормально. Во второй раз обезболивающее, с его слов, было получено им от клиники «Де Вита» – это оказался злополучный лидокаин производства «Армавирской биологической фабрики», который в марте 2012 года был запрещен к продаже в связи с большим количеством спровоцированных им осложнений."

А глаза правда очень добрые.
avatar
попыталась найти в инете, но либо он у меня тупит, либо эти ссылки действительно не доступны. одно понятно, что ему давали 2 года. ((
avatar
Ничего не знала про дело, но доктор на фото оченьб милый и приятный.
Жаль, конечно , что женщина погибла. Но , как я понимаю, от анафилактического шока никто не затрахован. и Вероятность спасти пациента очень низкая.
avatar
Написано, что не анафилактический, а передоз. а там уже кто знает.
avatar
Передоз - не передоз, а девушки, увы, нет в живых
На мыло Армавирскую фабрику!
avatar
Явно ведь не покупал диплом. Учился и сдавал сам!
avatar
Даже у хороших специалистов бывают осечки, очень жаль(((((
avatar
Так активно в передачах Андрея Малахова светился.
И женщину жалко. И хирурга.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.