Женский возраст

Не вижу ничего предосудительного в том, что почти все женщины желают выглядеть моложе своего возраста, по крайнее мере после 20ти лет. И уважаю тех, кто не просто желает, но и предпринимает конкретные и актиыные действия в этом направлении. Бабий век, знаете ли, короткий. Как говорится, тридцать-лучший возраст для сороколетней женщины :-)
И не очень понимаю женщин, которые утверждают, что, якобы, зачем в 60 выглядить на 40? А что хорошего в том, чтобы в 40 выглядеть на 60?
Так к чему это я. Как и многие я иногда кокетливо спрашиваю несведующих людей, сколько мне лет. Вопрос опасный, согласна, но женское любопытство, знаете ли. По их ответам, мне от 25ти до 35 ти лет. При том, что мне 29. Чем меньше меня знают люди, тем моложе я для них. Может боятся обидеть :-)
Так вот, выглядите ли вы моложе или старше своего возраста по словам окружающих? Или вы не относитесь к числу женщин, которых не волнует этот вопрос (Тогда, что вы здесь делаете, хочется сразу спросить :)))?

8 комментариев

avatar
Меня очень волнует этот вопрос ;-) Но я как то не люблю интересоваться мнением других,по поводу моей внешности :-) Вдруг больше дадут :-X Я ж расстроюсь))) Когда женщины делают мне уж очень "мощные" комплименты,я расцениваю это за лесть.... Люблю получать комплименты от мужчин :-*
Но вот от женщин......Я то знаю,что мне не больше 18-ти :-P
avatar
Что за "мощные"?)) А вдруг правда, надо верить)
Ну коплименты от мужчин это да, всегда приятно. Но они пореже случаются, чем от женщин :))
avatar
:)) пореже,но поприятней)))
avatar
Никогда не стоит спрашивать кого-то: "А на сколько я выгляжу?" Потому что на всякий случай человек годка 2-3 от реальной цифры скинет )
В спортклуб, в котором я раньше занималась, часто приезжала женщина, видно, что оооочень богатая, ухоженная, но правда, видно, что не один раз делала пластику, мы с ней как-то разговорились, она меня спрашивает, сколько тебе лет, я отвечаю, сколько, ну, думаю, теперь и мне не зазорно будет задать тот же вопрос. А она возьми и скажи: "А сколько дашь?". Ну ухоженная, да, не отнять, но все равно видно, что ей лет 40, не меньше. Я и говорю на всякий случай: "Ну не знаю, 37?" Она так разозлилась и говорит: "Мне 39". Я думаю: "Хорошо, что я не сказала, что выглядет она на 40".
А когда мне было 16, 25-летняя женщина казалась мне вообще уже старой, 30-летняя - вообще копец, а сейчас для меня девушка в 25 лет - малявка :-)
Объявление в газете "Интеллигентная 70-летняя вдова познакомится с обеспеченным интеллигентным мужчиной. Малолеткам до 65 лет не беспокоиться" :))
avatar
Да ладно, скинут 2-3 года, я их в уме прибавлю :))
Чрезмерная ухоженность и важность тоже придает возраст, не находишь?
avatar
Особо деликатные могут и пяток скинуть )
avatar
Некоторые говорят, что мне под 30 на вид, а некоторые - что 18.
avatar
Интересно, я только вчера об этом думала, даже хотела свой первый пост написать). Меня вопрос - на сколько выгляжу - волнует. Но обычно не спрашиваю. Во-первых, сама не люблю, когда такие вопросы задают, и при ответе стараюсь занизить планку, чтоб человека не огорчать. Ну, а во-вторых, как Вы правильно написали, вдруг дадут больше! :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.