Шоу Zarkana: впечатления

Билеты на шоу Zarkana Цирка дю Солей были куплены чуть меньше месяца назад. Первый ряд, 27, 28 места - самая середина. Цена - 5 600 р на одного. Помимо этого взяли 2 билета на фуршет от Зарка. Цена на одного - 1500 р.

Фуршет

Фуршет начался за полтора часа до представления. Последний этаж кремлевского дворца, накрытые столы (закуски и алкогольные напитки). Все чинно. Публика контрастная - дяди в дорогих костюмах со спутницами против старых чавкающих старушек в грязных сапогах.

Представление

В мир Зарка попадаешь еще в холле. Детей развлекают артисты цирка "со скамейки запасных". Компания Мегафон, Infinity и MasterBank закатили промо-акции, раздают цветную макулатуру. Ferrero Rocher конфетки раздавал и устроил розыгрыш лотереи.

После второго звонка мы вошли в зал. По залу расхаживали клоуны и другие участники шоу - помогали зрителям рассаживаться, играли с детьми. Третий звонок... Все замерли в ожидании. Музыка заиграла громче. На сцену вышел клоун, но у него глаза были злые. Да и вообще все клоуны "плакали". Они смешат, а мне не до смеха. Хотя зал хохотал. Может, я просто не понимаю такой юмор?

Занавес открылся. Красота! Буйство красок, динамика - задействована вся сцена, и божественная музыка, которая заполнила всю меня. Непередаваемые ощущения. Содержательная часть отступила на второй план. Глаз не переставал радоваться всему, что происходило на сцене.

Да, никаких суперкрутых акробатических трюков, никаких фокусов (хотя само название того требует), ничего того, чего я не видела раньше. НО! Мне понравилось! Невероятная музыка, живое звучание, потрясающие голоса и красивые декорации - вот главные преимущества этого представления!
И пусть мне было грустно, и пусть я не смеялась, но я рада, что вчерашний вечер прошел в гостях у Зарка.

Фотки из Инета.





















P.S. Я надеялась, что роль Зарка будет исполнять Гару (тот, который играл в оригинальной французской версии "Нотр Дам де Пари" Квазимодо). Телеканал "Столица" пару раз пускал в эфир сюжет, в котором тот самый Гару играл Зарка. Но даже под толщей грима я не узнала в актере Гару. Это был не он. НО! В октябре в Крокус Сити Холл состоится премьера английской версии "Нотр Дам де Пари". И среди почетных гостей будет ГАРУ. Я уже взяла билеты!!! Обожаю этот мюзикл. До дыр затерла диск - время от времени пересматриваю. За столько лет я не насытилась им.

Гару

6 комментариев

avatar
я обожаю цирк дюсолей.И даже хотела сгонять в Москоу на эту программу, но в силу занятости никак. Мне безумно понравилось позапрошлогоднее шоу в Спб,прошлогоднее слабее было, но всё равно я их обожжжжжжаю))))))
avatar
Если оценивать по фотографиям, то очень впечатляет! Может приедет в Питер? Тогда сходим!
avatar
с этой программой они к нам не приедут...Другая планируется..не помню,когда,вроде в ноябре. У них на сайте есть расписание.
avatar
Надо будет глянуть, спасибо!
avatar
Тоже в цирк хочу, и в зоопарк, и театр, и в спа салон 8-). Но время блин нет пока....
avatar
Отзывы слышала противоречивые.
Как бы там ни было, лучше, чем Цирк Никулина :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.