Поделитесь отельчиками в Египте?

Девчат, кто был в Египте в хороших отелях, покидайте плиз названия или ссылочки? Спасибо)Думаю, кому нить еще будет тоже полезно.)
И еще вопрос,кто был в Тунисе? как там?

75 комментариев

avatar
В Тунис сейчас холодно лететь, в мае нужно. Там получше чем в Египте. Сейчас про Египет у менеджеров спрошу, может что посоветуют :-)
avatar
Поняла про Тунис. Спасибо, буду благодарна. Корчое, сидела я вчера мозгами пораскинула и решила, не условжнять нашу задачу, а просто летеь в Египет и отдыхать там дней 10. надо только чтобы был хороший отель. Посмотрела Шарм, блин, там че,реально везде заход в воду такой непростой?) идти еще 10 км,чтобы нырнуть, кажется,что с ребенком это жопа.
avatar
В Хургаде хороший отель, с 8 горками, НО есть пантон Титаник Бич. Хороший вход в Grand Seas Resort, но нет горок. Очень хороший отель для детей GOLDEN 5 PARADISE, с 5 горками и оч хорошим заходом в море!
avatar
спасибо) сейчас буду смотреть))))
avatar
Титаник Бич я да, присмотрела, в Голден 5 мы были уже) а Grand Seas Resort чет не понра.)
avatar
Езжай в турагентство, там тебе на месте все подберут)
avatar
Ну, я щас не могу) я детей лечу, мы дом сидим))
avatar
с ума сошла???? Голден Файв ужасный отель вообще!!!! капец, как ты можешь его советовать?)))) он старинный, полностью покоццаный уже и с туристами аля Тагиииииииииил=)))))))))))
avatar
мы там были, я ничего ужасного там не видела, может не с чем было правда сравнить, отдых удался на славу, но конечно же повторятья не хочу)
avatar
Кэтти мою подругу с мужем отправляла в Голдейн Файв на НГ 2010. Она тоже была впервые в Египте, всё по Турциям катается=) Так приехала и сказала очень круто...
а Кэтти меня спрашивала периодически - понравилось ей? я ж её честно говоря в такое г отправила...
avatar
Тань, о чем ты говоришь? какое г? нам там понравилось когда были, в чем проблема? там шикарный заход в воду, Саня мой счастливы был от горок этих)))
ты сама там была?и что тебе там не понра?
avatar
не была и не поеду, ибо и на турфоруме когда спрашивают про Голден Файв у всех там приступ эпилепсии случается и все орут - только не он!!!!
и Кэтти его не рекомендует.
И девочка, которая в Египте уже 7 лет живет и работает в разных отелях, тоже говорит что помойка....
лучше уж тему там создай, ссылку я тебе дала, скажи - тогда-то хочу лететь на столько-то дней с таким составом, из Москвы. Хочу чтобы было это это и это... Бюджет на поездку такой-то...
И укажи отели, например понравился этот, этот и этот, может ещё что подскажете?
тебе там насоветуют точно, там сидят знатоки и фанаты египта.
avatar
Не знаю, у нас я тут не заметила,чтобы бились все в истерике)может конечно что-то изменилось, мы там были в 2008 г.И это точно не была помойка.
avatar
ну просто у всех свои вкусы же...
Но про темку на том форуме - я серьезно. Создай, спроси, там тебе сразу кучу вариантов достойных накидают. И советов ещё дадут.
avatar
ок)) пойду накатаю, поразбираюсь там))всю башку сломала уже.
avatar
думаю, надо нам сюда попробовать:)
http://www.tury.ru/hotel/id/69112
пошла читать отзывы))))))
avatar
Элис, я два раза в Тунисе была, причем в разных местах Туниса. Создалось ощущение, что тунисцы живут по принципу - "не на...ть (надуть :) туриста - себя не уважать". В первый раз в отеле с подругой отравились, я уж не говорю о проплаченном в Москве "виде на море", который на месте почему-то оба раза было сложно выбить - все номера с видом на море заняты. А то, что ты в Москве проплатила этот самый вид на море - никого не волнует. Тунисцы еще похуже турков и египтян, вообще из отеля нереально выйти, на каждом шагу лезут знакомиться... А уж двухдневная экскурсия в пустыню Сахара - это вообще! Если б мы дополнительно на месте не оплатили вечернюю поездку на верблюдах (которая в стоимость не входила), то мы бы за эти два дня вообще пустыню так и не увидели - возили по каким-то сувенирным, ковровым магазинам, а обещанного рассвета в пустыне так и не встретили, мол сегодня облака :) Еще должны были проезжать какое-то озеро с водой, переливающейся всеми цветами радуги, спросили, а где, собственно, озеро? Нам ответили - да не сезон, мол, сейчас, озеро высохло :)
Из сейфа на ресепшн стырили 100 $, причем накануне отъезда, видимо с расчетом, что перед отъездом в аэропорт не будет времени разбираться или вообще не заметим в суматохе.
Когда им выгодно, все вдруг перестают понимать по-английски..
В общем, в Тунис не советую ни под каким соусом, уж лучше действительно в Египет.
avatar
В Титанике горки старые, да и всё остальное тоже))
avatar
(_|_)
avatar
Информация для размышления любителям Шарма:
На популярный туристический курорт Египта Шарм-эль-Шейх движется огромное нефтяное пятно. Есть опасность, что оно доберется до пляжей города, а также проникнет в уникальный национальный морской заповедник Рас Мухаммед. Экологи обнаружили 300-метровое пятно нефти, растянувшееся вдоль побережья Красного моря в районе города Эль-Тор, на юге Синайского полуострова, пишет РИАН.
http://turist.rbc.ru/article/13/03/2012/257328
avatar
ага, тоже итала вчера, поэтому Шарм отпадает уже полюбе.
avatar
в Тунисе же снег давеча выпал)))
про Египет..мне не очень понравился наш отель, он в не очень удобном месте находился - постоянные ветра.Так что тот,где я отдыхала,советовать не буду:)
avatar
эх, я думала,что щас как че хорошее посоветуешь))))))))ты один раз там была?
avatar
да, адын.Вот подумываю на ДР все-таки туда поехать,раз в Европу выход закрыт на год...На пирамиды-то я так и не съездила)))а хоцца сильно
avatar
Я много куда хочу,но с Ником пока неналетаешься.Поэтому мы пока в Еги, а летом еще куда нить полетим или поедем на машине) я вообще мечтаю о Евротуре на машине))))))))
avatar
Алесь, Альбатросы все хорошие отели.
avatar
мы как раз в альбатросе,вроде и были, нам не очень понравилось-надо будет позырить,вспомнить.Номера хорошие,сам отель у нас был неплохой, но в плане анимации - ноль. Место дурацкое - очень длинный заход в море и постоянные ветра(((((((((((((
avatar
изучу ка вопросик)
avatar
единственный совет - в Шарм в долину Набк (вроде так) лучше не ехать - там во всех отелях длинный заход море и ветры.Я вспомнила,нам гид тезтуровский говорил про особенность этой долины...что типа если мы хотели туда,где ветра нет и не такой длинный заход в море,надо было в другое место ехать,помнится даже отели советовал именно в Шарме,но я не помню уже,что он советовал)))
самое обидное,что турфирма нас не предупредила,сказали типа да,всё круто там...вот и доверяй после этого знакомым.Кстати,именно из-за их некомпентентности мне влепили окз в Шенгене..Дева не знала правил еврозоны и уверила меня,что всё будет зер гуд..
avatar
блин, Шарм значит не для нас, я не хочу этот долгий заход в море(Хургада остаетеся, а в Марса Алам 1 раз в неделю только летают самолеты прямым рейсом. вот на 22 число уже нет билетов, мы правда сейчас узнаем, есть ли там еще бизнес класс.
avatar
Я была в Тунисе.
Ну... что сказать. 1 раз съездить можно, но при условии, что отдыхать в шикарном (по тамошним понятиям) отеле и посетить исторические экскурсии. Я довольна своим отдыхом, хотя в ближайшее время туда не полечу.
Если сравнивать Тунис и близлежащие туристические страны, то лучше в Марокко. Там отели поцивильнее.
avatar
а в Марокко когда лучше лететь?
avatar
Тоже с мая, как и в Тунис. Но не нужно забывать, что там Атлантический океан и он оч холодный. Я вообще поклоница арабского востока, Дубай, Марокко, прям балдею :-)
avatar
не. холод нам не нужен:)
avatar
Я была в Тунисе в июле, там круто и туда только летом!
Про шарм и хургаду короче я молчу, если тебя что-то там смутило я даже не поняла что именно, ибо я никаких ветров не чуяла. заход в море хороший, тапочки резиновые напялил, маску одел и вперед рыбками любоваться!
Но если тебе и правда ближе холодная Хургада :-[ то вперёд.. я даже советовать ничё не буду!
Хотя я уже дохера отелей нашла в шарме и горками и с детскими комнатами, но египет есть египет там идеально быть не может!
avatar
ну так покажи отели то?))))че зажала?)))))))ты что не видишь, я мечусь))))))))
avatar
Мои не понравились?))))>:-(
avatar
погоди, я только буду смотреть)))
avatar
меня в шарме смущают понтоны эти, все же я с ребенком и вот как-то мне это неудобняк.
avatar
Мне больше всего понравился Iberotel Club Fanara 4*, это в шарме, возле маяка, а рядышком с ним шикарный отель Reef Oasis 5*, там песочек при входе в воду и необычайной красоты рифы и море с рыбками :-)
Reef Oasis...хочу туда
вот море возле отеля



avatar
не, я ниже пятерок ничего даже рассматривать не буду в Еги)
Reef Oasis 5 под деток вроде не заточен?
avatar
Мне говорят, что риф оазис тянет на 3+
avatar
нах тогда)
avatar
ох... в египте звездность отелей ни о чем не говорит. Они эти звезды покупают! Чем больше звездность, тем больше налога они платят.... поэтому увы и ах.. это ж не европа)))) и даже не Турция)))
В Египте 4ки покруче пятёрок бывают!
avatar
сурьезно? а я чет может по Турции сужу, вообще в Еги не разбираюсь в этой звездности) короче, какие есть отели 4-ки хорошие?
avatar
спроси-ка Катюху, она тебе посоветует ж:)
Но она тоже за альбатросы, говорит после них остальное всё таким г-ном покажется.... Там хозяин непомню то ли немец, то ли швейцарец.... по-моему второе...
avatar
ну пошла короче альбатросы смотреть, я чет не поняла, их много что ль?)
avatar
Так, смотри.. в Хургаде:
На первой линии:
Beach Albatros
Albatros Palace
Dana Beach
На второй линии:
Jungle Aqua Park
Alf Leila wa Leila (Отель "1000 и 1 ночь")
Aqua Vista Resort & Spa
Aqua Blue
Beach Albatros Garden
Вроде не забыла ни одного....
В Шарме тоже они есть.. не помню названия...
avatar
спасибочки, щас гляну) мне главное чтобы еще для дитенка горочки были)любит он у меня это дело)
avatar
и в друзья добавляйтесь)
avatar
Я бы тебе могла посоветовать отели в Доминикане, в Дубае, в Испании, Греции очень хорошие) Но вот в Египте я не сильна, точнее ничего не знаю, кроме того, что девочки мои рассказали :))
avatar
Я тоже могу там посоветовать отели) но мне сейчас нужен именно Египет)
avatar
Лучше смотри отели в Шарме, там более цивилизованней, чем в Хургаде
avatar
Я никак не могу понять, что именно не цевелизованно в Хургаде?)
Смотрю Шарм, не нра мне эти заходы в воду, пилить хер знает сколько,чтобы покупаться, хочу чтобы прям сразу с разбегу в воду плюх)
avatar
В Хургаде много строек. Шарм относильно новый курорт и строился он исключительно для туристов и потом раскручивался, там мало местных живущих на пмж.
Я больше в бассейне люблю) На море бывает ни разу то не схожу за отпуск :))
avatar
А я наоборот люблю море, т.к. в бассейне я и тут могу поплавать))))))
avatar
Аль-Бат-Ро-Сы!!!!!!! {} {} {}
avatar
Лесь. Приветик. Посмотри Шервуд дримс резорт. 5* . Мы там отдыхали 2 года назад, всё было супер. А также посмотри "Пираты Бич Клуб"
avatar
Спасибо моя прелесть, пошла смотреть)
avatar
эээээ, а ведь Sherwood Dreams Resort 5* - енто Туркиш)))))Пираты тоже. ты меня решила все же в Турцию отправить, да?)
avatar
Правда*...Во блин..Точно , ты же про Египет спрашиваешь. Совсем заработалась.
Сейчас покопаюсь... Пришлю тебе..
avatar
Nubian Island 5*
avatar
Можно я вечерком покопаюсь получше? Хочу сейчас на бок завалиться. ;-)
avatar
Можно))))))
avatar
итальянский отель в шарме Sol Sharm.Большая территория,состоящая из отелей Сол шрам и сол вирджиния.Детский бассейн на территории и на пляже,с джакузи.Мороженое,соки,ежедневные анимационные программы.Много цветов,зелени



фото в инете http://www.google.ru/search?q=sol+sharm&hl=ru&newwindow=1&rls=com.microsoft:ru-RU:IE-SearchBox&rlz=1I7ACAW_ruRU409RU409&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=EmBfT6nSAZOYhQeBgo2kBw&ved=0CEQQsAQ&biw=1366&bih=617

дискотеки.По территории ездит бесплатный открытый автобус.Детское меню.Аквааэробика,тренаж.зал,пляжный волейбол.Заход в море,как с берега,так и с понтона,который простирается довольно далеко и образует минибасейны.Понтон широкий и устойчивый,по типу кубов лего.все таки итальянские отели-немного другой мир.внутри красиво,вокруг красиво.Можно долго описывать,мне там очень понравилось.И подругам,и нашим детям
avatar
что-то вообще не увидела там горочек детских.....
avatar
там нет горочек)пиратский корабль есть)домина корал бей,если хотите)
avatar
Может нам тоже в Египет рвануть? :))
avatar
полетели)))
avatar
Но только там все равно не спокойно...Не боитесь, а?
avatar
да как-то нет, все летают, возвращаются, все спокойно)
avatar
в Египте была в Стелле, хороший отель в хургаде правда, вернее не совсем в хургаде. Там иностранцев много отдыхает. прилично.
avatar
а там есть для деток что нить?горочки?))
avatar
там точно есть детский центр. но я там в центре не была.
avatar
я втой стороне тож была)))) первый раз в Гармони Макади Бей ездила=)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.