Куда податься?

Приветик всем) опрос: если бы вы сейчас собрались ехать отдыхать на море, куда бы вы рванули? Только при условии,чтобы не слишком долгий перелет был и чтобы было тепло)с дитем!

67 комментариев

avatar
египет)
avatar
Мальдивы.... и пускай немного долго - оно того стоит!!! )))) Были там уже дважды, осенью в третий раз планируем - больше никуда не тянет.... пока все острова не испробую - не успокоюсь)))))))))))
avatar
На Мальдивах с детьми делать нечего, для двоих да, романтика и то через неделю уже это спокойствие заё....ет :))
avatar
не, мальдивы с детьми, это как-то не серьезно) мне почему-то представляется,что мы там с мужем вдвоем и у нас сплошная романтика)))
avatar
Тепло, в смысле можно купаться?
Тогда Дубай. Если есть возможность потерпеть перелет в 7 часов 30 мин, то в ГОА. Я бы выбрала Дубай.
avatar
а мне Дубаи только ночью понравился, я хоть там не была ни разу (не считая стыковок) - но не могу понять фишку отдыха на пляже, когда за спиной небоскребы, с таким же успехом можно у нас в Серебряном Бору :) но вообще конечно сверху красиво))))
avatar
Ну почему же, там только один пляж с высотками за спиной в райне Марины. Можно выбрать отели с собственным пляжем ближе к Бурдж Аль Араб, или на Пальме. Не знаю, я в восторге от Дубая, жить даже хотела туда поехать :-)
avatar
Подписалась под каждым словом, мы в феврале оттуда вернулись и были под огромным впечатлением, там очень много с детишками людей это раз, два классные пляжи, три инфраструктура улёт )))
Так что Леся я те говорю Дубаи рулит... а ещё твоим пацанам и тебе очень понравится вот такая экскурсия в Феррари Ворлд в столице, там целый день мы провели.... там и магазины фирменных вещей феррари, атракционы и детские и взрослые... и семейные... куча информации о истории бренда http://www.ferrariworldabudhabi.com/, вообщем так и не описать... там надо побывать! ;-)
avatar
да помимо этой экскурсии там вообще миллион развлечений для взрослых и детей... вообщем любой каприз за ваши деньги :))
avatar
Кидзания круче всех развлечений, такого нигде не увидите!)) ^_^ Вот дети развлекутся, их потом за уши от туда будет не вытащить!
avatar
Спасибо, сейчас погляжу) Кстати, вы там шопинговались?
avatar
я всегда улетаю с + еще одним чемоданом)))))) дешевле чем в Москве, шубы тоже дешевле
avatar
чемодан то там покупаешь?))
avatar
там конечно) не с собой же пустой везти :))
avatar
а вот кто тебя знает)
avatar
Наш шопинг перекрыла потеря фотика, так как пришлось новый покупать это раз, а два там магазины и цены то вообщем то такие же как у нас брендовые я имею ввиду, а так шубы и мобилы дешевле )))
Я просто пока отдыхала там подумала о том, что обязательно туда вернусь с ребёнком как-нибудь отдохнуть, когда тот подрастёт до всяких там детских развлекух..))))
avatar
И все же не могу понять, почему я себя там вижу с мужем и с чемоданом дополнительным))))))
avatar
ГОА были уже, кстати, там классно) в Дубаи рассматриваем тоже)))
avatar
В это время, к сожалению, те места, где тепло, далеко))
Я уже тоже думала-думала, куда поехать - так до сих пор и сижу в раздумьях)))
avatar
не, ну смотри, Египет, Израиль это я считаю близко, ну если сейчас рвануть, я думала даже на Канары,но там виза блин, чет неохота заморачиваться,ждать, я сейчас паспорт получу и сразу надо будет когти рвать, пока у старшего каникулы.)Думала в Тай,но елы.....лететь долго(
avatar
учти в Дубаи виза минимум 7 дней делается!
avatar
Да за 3 дня сейчас делают, ну сааамый максиму 5 и то, это значит оператор не расторопный попался. Виза сейчас вообще халявная, можно сказать, не как раньше
avatar
чет мне туда расхотелось, папа сказла,что там пить нельзя?_))))))))
avatar
Так там вам просто не продадут алкоголь! Только местным и с лицензией. А пить только в отеле ну или что в дюти фри успели купить и не выпили)))))))
avatar
И еще, там вроде как после ОАЭ,можно и не мечтать о въезде в Израиль?А мы и туда собираемся в скором времени.
avatar
Все это фигня, про Израиль, кто то очень давно начал распространять этот лже слух. Не дают визу ТОЛЬКО гражданам Израиля в ОАЭ.
avatar
аааа, вон оно че Михалыч))
avatar
Леся ну ты чё... фигня это всё! :))
А пить... так лично мы всегда закупаемся в Дюти фри.... на лицо сколько хош бери... и в тамошнем дюти ещё и дешевле, нам на весь отпуск хватило, это при том что мой дружочек, ой как прилично любит выпить на отдыхе ;-)
avatar
:))чет пургу мне видать рассказали)))))
avatar
С ребенком в Египет?!.. Не знаю... Я бы не советовала. Нет там нормальных отелей, не говоря уже об обслуживании и менталитете в целом. Лучше в самолете пару лишних часов перетерпеть, но насладиться качеством в полной мере, чем дристать весь отпуск...
avatar
Оль, не говори ерунды)Нормально в Еги с ребенком, с хорошим аквапарком и анимацией)надо просто знать когда ехать, когда климат более комфортный и не жрать хрень:))))Мы ездили с Саней в Еги 2 раза, все было более чем хорошо. Отели 5-ки там есть очень даже хорошие.
Да, был у нас инцидент один, но это могло случиться где угодно. Я тоже как-то сказала,что в Еги ни ногой.но это я была расстроена просто после последней поездки, когда у меня спиз...ли сережки золотые, а может и потеряла.кто знает. Море там зато шикарное!!!И лететь недолго.
avatar
Ну если не с чем сравнивать - то, может, и нормально кому-то кажется... Не буду спорить. Тем более, если аквапарк и анимация решающие факторы. Но если побываешь, к примеру, на Сейшелах, Маврикии, в Омане - вряд ли захочется про Египет вообще вспоминать, не то чтобы ехать.... Но каждому свое, как говорится.
avatar
Оль, ты че вот мне тут про Сейшелы? я тебе про отдых с детьми!!!!нахер мне их на Сейшелы тащить или еще куда? )))Тем более писала,что надо,чтобы поближе.Я тоже много где была и мне есть с чем сравнить, поверь. Не понимаю, что ты хотела сейчас сказать. Мы говорим о разном,да?))
avatar
И еще, я считаю, что глупо лететь много часов туда. откуда ты вернешься через неделю,если уж и лететь далеко,то минимум на 2 недели, а так вообще месяц.В идеале)
avatar
А может и правда вам рвануть на Маврикий, на 2 недели так, в Belle Mare в престиж виллу с двумя детьми то))))))))))))))) ахахаха))))) Сорри, что вмешиваюсь, но предлагать Сейшелы и Маврикий как-то не в ту степь :))
avatar
А может нам вообще лучше туда перехать жить?)))
avatar
Ага и вертолет не забудьте купить, так по острову легче перемещаться))))
avatar
Алесь, в Египте погода щас +30!!!! Мне сегодня тоже пришлось приятно выбирать отель))))) лечу тожееееее.... правда через полтора месяца:)
avatar
Мне вот главное, как там водичка?
avatar
в шарм эль шейхе сейчас благодать! красное очень тёплое сейчас море, мы отдыхали там в марте!
avatar
очень хорошо, мы просто отдыхали в апреле и я чет помню, что водичка была не парное молоко))))это было в Хургаде.
avatar
учитывая что 1 марта в хургаде было ещё холодно, всего +20, не думаю, что море успело прогреться....
я вообще сижу на одном турфоруме, там очень активно обсуждают и климат и море и обстановку... вобщем все все все темы... мне оч нравится...
avatar
ща узнаю из первых уст у местной русской=)
avatar
а может и сайтиком поделиишься?)
avatar
пжалста)) http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=15
египетская ветка... там про все страны обсуждалки
avatar
А тебе какие отели в Шарме понра?
avatar
не была в Шарме... меня из Хургадинска не выгонишь))) прописку мне там)))
avatar
тогда рассказывай про отели в хургаде) меня вообще что-то очень смущает, что в шарме,чтобы покупаться еще дохера пройти надо
avatar
блин.. не могу из личных соображений...
кому-то нравится, кому-то нет.
Я вот тащусь от Джангла, правда он на 2й официально линии (по факту аж на 3ей), но автобусы ездит каждые 5-7 минут... и на автобусе получается быстрее даже, чем пешком от дальнего корпуса отеля с 1й линии)))
90% туристов от отеля в восторге и оооочень многие возвращаются в него не раз.
Но вот Кутусе, вспомни, он вообще не понравился.
Почитай просто про отели сети PickAlbatros (Albatros), у них достаточно большая сеть.
Я сама еду в конце апреля в соседнюю от Джангла Лейлу ва Лейлу (Кэтти щас вопросы по моему туру решит, надеюсь положительно), но у меня браслеты Джангла есть))) буду с двумя ходить, и там и там есть/пить/тусить))) хочу всё таки решиться в аквапарк нормально сходить...
avatar
Я именно поэтому и уточнила, что в Шарме отдыхали, мы на 8 марта летали.. подарок эдакий мне был, так вот те кто бывали в апреле в хургаде насоветовали мне взять чуть ли не пуховик... я и набрала немного лёгких и морее тёплых... как идиотка проходила в одном и том же весь отдых, потому что там было офигенно тепло, а днём даже очень жарко, нуи ночью я ходила в платье еле всё прикрывающем и потела ;-)
avatar
давно ли?))) если не в этом году, то это ничего не значит.. в этом году гораздо холоднее... в октябре уже дубак был, в декабре вообще максимальная температура была +23 и ветра, ночами до +11...
Ниже ссылку на погодный сайт реальный дам
avatar
avatar
Если бы выбирала я "Куда податься" , то выбрала бы Египет.
1) Вы летите с ребёнком. Однозначно лучше лететь туда , где уже были , и знаете климат.
2) Израиль! Супер идея! Но , читай пункт №1
3) Не слушай ты советов Бирки! Она сама не знает , что советует! Ну как можно лететь на отдых на Сейшелы , или на о. Маврикий с ребёнком, когда общее время в пути превышает 16-18 , а то и 23 часа???? Бред!!!
avatar
Я того же мнениЯ:)))особенно, на счет последнего пункта.
avatar
Бирка , наверное не дочитала))))
avatar
она всё с точностью наоборот.... для "Без детей" и "Лететь сто лет" =)))
avatar
http://www.wunderground.com/history/airport/HEGN/2012/3/11/MonthlyHistory.html#calendar - вот тут вобщем реальная погода по Египту... смотри че было неделю назад))))
avatar
нафига вы хургаду смотрите... это же деревня... там вообще полное Г (_|_)
в двадцатый раз повторяю... Шарм и только Шарм, там даже море круче ))
avatar
агась, согласна,что нужен Шарм)))
avatar
да мне хоть миллион раз повторите)))) кому чего:) Люблю Хургаду:)
avatar
Хотя, я бюыла в Хургаде и говна там не увидела)просто шарм хочу,чтобы что-то новое)
avatar
У меня только что знакомая прилетела с Египта. Были они в Шарме в бухте наама-бэй, какая гостиница не знаю. Жарища, море 24 гр., у них еще теплые бассейны были.
avatar
Ну вот родная душа :))
Мы тоже были в Нааме!
avatar
а вы в каком отели были в Шарме?
avatar
посоветовать ничего не могу, но от Египта мы отказались из-за волнений в стране, фиг знает как и когда их переклинет и что может там случиться.....
avatar
у меня все ездят)) мы в декабре летали, подруга в декабре, потом после НГ в январе,и втихаря ещё в феврале:)
Ещё одна подружка с друзьями летала вот прям недавно всё отлично:)
avatar
Если соберетесь в Шарм сейчас, то бери отель в Наама или других закрытых от ветра берегах. Ни в коем случае не Набк! Прямо на хамсун попадете, жуткий ветер с пустыни)
И в Дубаи щяс неплохо, уже жарко там.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.