Развод по-американски

Всегда хотела полететь в США. В качестве туриста, естественно. Ни за что не согласилась бы там жить. Даже предоставь мне Обама свою личную резиденция для этого. Я всего лишь хочу своими глазами увидеть то, что здесь нам пытаются докаать СМИ. Убедиться либо разувериться (последнее вероятнее, да и предпочтительнее).

3 года назад подавала на визу документы, пришла на собеседование. Но мне любезно отказали :-) Но желание от этого только крепче стало. И вот сегодня я читаю в новостной ленте: «США упростили выдачу виз россиянам». Ликование сменилось разочарованием, когда я ознакомилась с особенностями послаблений. «Начиная с сегодняшнего дня, ряд заявителей на получение американской визы смогут ее получить без обязательного прохождения интервью, если срок действия предыдущей визы завершился в течение предыдущих 47 месяцев», - так говорится в пресс-релизе.

И что делать мне (и таким, как я), которым не улыбнуло получить ранее визу? Что поменялось для нас? Опять «развели».

6 комментариев

avatar
ну, че поделать, вот такие америкосы пугливые))
avatar
Видать, россияне представляют большую угрозу их национальной безопасности
avatar
О да!! Американская виза, это что то!!!!!!!
avatar
Мне как то шенген не открыли! Как я понимаю, потому что меня в России ничего не держит:) В США вообще на грани фантастики.
avatar
Если у Вас чистый паспорт, или там нет ни одного шенгена или он есть, НО 1-2 и нет в собственности, квартиры, машины, бизнеса, счета в банке на неплохую сумму, то путь Вам к сожалению закрыт. Таковы законы америкосов. Можно попробовать выиграть грин карту)
avatar
А мне так и не хочется в США. На что там смотреть?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.