Выбираем мужа

Девочки, давайте поделимся опытом или просто соображениями, как правильно выбирать мужа. Здесь много молоденьких и незамужних девочек, есть разведенные, а есть и такие, которые пока замужем... :-)
Я предлагаю написать свои рассказы, поделиться - что именно вы считаете ключевым в выборе мужа, что второстепенным, а что для вас вообще не существенно. Какими качествами должен обладать муж, как должен относиться в жене, детям, к родителям, друзьям. Ну - вы поняли - мы выбираем мужа, а не кавалера - этих как раз должно быть много и разных...
  • нет
  • avatar
  • +4

57 комментариев

avatar
Лизз, почему же "пока замужем"??!! Мы с мужем хотим жить долго и счастливо, и умереть в один день!!!!!!! :))
avatar
Так это прикол, шуточка, живите 100 лет:))
avatar
И расскажи, как отобрала из множества мужиков такого принца - ведь так именно всем хочется, чтоб в один день:))
avatar
Значит …выбираем так!
30 декабря идем в магазин за подарками – при этом выглядим просто зашибенно, можно еще длинный шиньон прицепить, типа у вас такие длинные и красивые волосы. А потом на этот хвост ловите мужа…J
Ко мне при таких обстоятельствах подошла женщина и взяла у меня телефон для своего сына – типа я ему бы 100% понравилась. Через 3 дня мы встретились…и уже не расставались! Правда он долго не мог понять почему у меня волосы то очень длинные то не очень?
avatar
Что-то я кино смотрела - там по магазинам девушка ходила подарок выбирала для жениха своего, а парень для невесты своей и они там замутили на 2 часа фильма...
Так тебя свекровь выбрала, да?? Вот это ход - снимаю шляпу:))
avatar
Ну свекруха у меня редкой....оказалась. Мнек ажется она уже 100 раз пожалела....но я ей теперь говорю сами меня выбрали - вот теперь и мучайтесь!
avatar
ага, как в кино!!!! заодно и свекровь невестку любит!
avatar
5 баллов ^_^ особенно про хвост
avatar
Хорошая тема!!!!!
Я подробный отчет сделаю по этой теме. чуть позже, суп варю :))
avatar
Мы с мужем познакомились даавно, он сел за столик к моей подруге, внешне он очень даже.. прям очень, он мне понравился, ну что ж подруга так подруга )), а он оказывается тоже на меня внимание обратил, ну я сажусь такая и тут медляк.. он "Девушка, можно вас.." И встает, ну я смотрю процесс этот не прекращаем )) (Он волейболист...) А я больше подводник )) Ну это так.. короче я ему по пояс :)) Ну и вот свидания, то да се.. ну я подружке то говорю "Что делать, по росту то мы не подходим?!" Она ну пусть все с недельку поржут.. а потом так ему и скажешь "По росту не подходим ))"Ну я то смотрю парень ТАКОЙ ДОБРЫЙ вот и не смогла отказать )) Вот так я и влюбилась в него потом.. за трепетное отношение ко мне, за человечность по отношению к другим людям и за благородство, он у меня САМЫЙ ЛУЧШИЙ )) {}
avatar
УРА, Малинка,так классно - самый лучший...
avatar
lizzz, тяжело, конечно, уникальный способ найти.
я бы обязательно хотела искренность и доверие. пример из моей жизни.
он всегда говорил, что не имеет ничего против свободных отношений, только чтобы предупреждать друг друга и предохраняться.
Меня это очень сильно выводило из себя. Мне не нужен был никто, а он все эту тему поднимал.
как-то в выходной он был на работе, мне позвонил мальчик с работы, плакал, что его бросила девушка и попросил поддержки. Я с ним много общалась, как подушка для него была, по любым вопросам почему-то ему помогало. Но друзья, не более того.
встретились, посидели в кафе, погуляли по улицам. он успокоился. проводил домой.
вечером мой пришел домой. спросил, как прошел день.
а я глупая была, наивная, уверена, что у нас все хорошо, все честно ему рассказала. Это был конец наших отношений.
то есть мы еще какое-то время были вместе, месяца два, потом месяца два еще пытался убедить меня, что я виновата.
avatar
Ксюша, ну это не были ни искренность , ни доверие, Так что - оно и к лучшему, думаю?? А настоящий обязательно будет!! А тебе материальная сторона важна? А родня какая? А дети, например, от прошлых браков..?
avatar
Это был просто повод! тот кто любит, за такую мелочь не оставит, даже если бы ты и изменила ему.
avatar
Еще прикол как я его с бабушкой знакомила... Бабушка как увидела.. :-X, хотя я ее заранее готовила )), тоже так и сказала "хороший парень, но большой очень" НА что я ответила "Нет бабуля, это я маленькая")) Детки в папу, в первый класс пойдем как три сестры ))
avatar
Выбирать?! О_о
"этих как раз должно быть много и разных..."
Не знаю... я никогда не любила и не разменивалась...
Потом встретила Мужчину! ( во всех смыслах этого слова) и полюбила душой и телом, вместе 4 года, всё так же люблю...
  • Sof
  • 0
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Ксюня, значит это не твой человек!!! Лучшее впереди, не сомневайся!
avatar
Лиззз, если человек тебе подходит, то это чувствуешь и я думаю вообще ничего не важно, а если чувства не искренние, то потом будет мешать все , правду говорят, что любовь преодолевает все, но опять же люди разные, кому то как кошке просто комфорт по жизни важен, но жизнь такая короткая... мне кажется не стоит на это размениваться Так же нестоит жить в браке если чувстуешь нигатив ко второй половине, пусть будет трудно, но ты будешь испытывать радость в жизни, а не тупо ходить из дома на работу и обратно
avatar
Ну это понятно давно., мы же не заводим отношения с теми, кто не подходит... Я вот о чем - а важно ли его материальное положение, образование, интеллект, его стремления к росту, важно ли его настрой на создание семьи или достаточно одних чувств на пока. а там как карта ляжет... Мы же не берем первого попавшегося, выбираем, они нас тоже выбирают, кстати - но это второй вопрос:))
комментарий был удален
avatar
Важно общие интересы. Надо чтобы вместе было приятно время проводить. Надо чтобы друг друга понимали и поддерживали. А все остальное может быть разное как по мне.
avatar
А я к выбору мужа подошла очень серьезно. Я четка знала, когда я хочу замуж. В 19 лет чуть не выскочила за первую любовь, потом вовремя по тормозам дала и сбежала(не жалею до сих пор). И в тот момент решила. Что я должна сначало погулять,Погулять в нормальном смысле, походить по клубам, кафе, встречаться и дружить с разными парнями и девчонками(не поймите в развратном смысле). Короче говоря посмотреть на мир, т.к с первой любовью познакомилась сразу как из гнезда родительского улетела-на учебу. А он, закрыл на засовы, я на 2 года даже подруг растеряла-не разрешалось дружить ни с кем. Я решила, что замуж до 24 не пойду, посмотрю мир, стану материально независимой, получу высшее образование. Получу опыт в общении с разными людьми. Почему матер.независимость была важна- родители живут ,как многие из нас.Не бедно и не богато(сколько учителя зарабатывают многие знают), поэтому многим не баловали. Когда же встретила любовь-он был из обеспеченной семьи и постоянно меня упрекал, что я беднота беднотой. когда я ушла, себе установку поставила-никогда никогда в жизни я не буду зависеть от мужчины, я сама могу должнп обеспечить себе жизнь. К 25 годам я "созрела", я захотела ребенка! Но для меня ребенок ассоциируется с нормальной семьей. У ребенка должны быть мама и папа!!!
Было несколько предложений руки и сердца, я выбирала умом и сердцем. Я была уверена, что мой муж будет заботиться о семье, не оставит ребенка, любит меня, любит ребенка. Сможет обеспечить счастливую жизнь, что на время моего сидения дома я не буду переживать ,что на хлеб нет денег(т.к за эти годы действительно только на себя расчитывала). И конечно же , чтобы самой было хорошо с ним рядом.
avatar
Муж должен быть ровней (хотя б примерно) или стремиться к этому, потенциал в человеке тоже видно ) Его не скроешь, а материальные ценности приобретаемы!
avatar
точно сказали-ровней. Это я теперь стала понимать (*-*)
avatar
Кетти, да забуть ты своего этого первого, все же наладилось, а вот он тебя в итоге потерял:))
avatar
ой я забыла его давноооо и радаааааааааа, это я так распоминалась
avatar
писала. писала. все пропало (((
материальная сторона для меня не так важна, как духовная.
естественно, я не считаю, что с милым рай и в шалаше. все равно на быт наткнешься.
но мне не нужны золотые горы. достаточно стабильности. уверенности в будущем и не откладывать в кубышку на что-то.
очень важен интеллект. мужчина должен быть умным и интеллигентным.
чтобы мне было с ним интересно всегда и было о чем поговорить.
естественно к этому прилагается хорошая работа, чтобы он мог реализовать себя. иначе - это удар по отношениям, при успешной жене, особенно.
внешняя красота мне не важна. не нравятся всякие метросексуалы, модели и т.п.
мужчина должен быть мужчиной, фигура и манеры.
обязательно мне лично нужен Зверь, чтобы к нему влекло физически.
но при этом правило могуч. вонюч и волосат - не применяется )))
родня - некритично, если не сложится. главное, чтобы не было в мою сторону гадостей и попыток развести.
дети от предыдущего брака - тоже некритично, хотя тяжело.
avatar
Ксюша - ну ты супер - твердо знаешь, кого хочешь, когда так знаешь все - его легче в массе разглядеть. А там дело за малым..
avatar
а мне кажется наооборот сложнее...т.к. то чтоя хочу в природе еще не придумали
avatar
Придумали, просто ты еще не знаешь, что это я:))
avatar
как хорошо пишешь. я примо зачиталась. Ой, а про родню :'-( отдельную тему надо, только сама не буду, вдруг приведется им читать, я лучше комменты оставлю у кого-нибудь
avatar
Человек должен быть интересен в общении иметь с тобой общие цели (созание семьи, рождение детей, благосостояние...) Каждый по себе мерит )
avatar
Да уж девочки, темка хорошая....а у меня как раз тот случай когда успешная жена:((...и день ото дня моему благоверному от этого тяжелее и тяжелее...а ещё он не умеет окрыто выговаривать свои страхи и комплексы, и у него таааакой ком накатывается...что когда терпению его приходит конец я просто офигеваю...вот
avatar
Вот и я говорила уже в блоге про иностранных мужиков - умеют они проговаривать проблему, готовы, а наши мужчины или в обиды или закроются так, что не достучаться. А про успешную жену - ну это же кайф, КАК-ТО ПРОГОВОРИТЬ ЭТО НАДО, ЧТОБ УСПЕШНОСТЬ ЖЕНЫ СТАЛА ПРЕДМЕТОМ ГОРДОСТИ, А НЕ КОМПЛЕКСОМ. Они же гордятся красотой жены, детьми своими, если новая жена появляется - ее молодостью, воспринимают это как собственное достижение. Как-то так надо подвести, что успешность жены - достижение мужа, тогда и полегче станет. :-) Но мы-то знаем, что это только наша заслуга :))
avatar
наши тоже могут, но не хотят
моя старшая сестра намного успешнее своего мужа и по должности выше, и по зарплате
не скажу, что он сразу принял. были сложности
но так получилось, что она быстро вверх пошла (мама с папой все таланты старшенькой отдали хахаха)
сейчас муж ею гордится! и друзьям про нее говорит, что такая жена не каждому попадается, что его судьба благословила, и хозяйка, и любовница, и бизнесвумен
а еще это и его заслуга - если посмотреть с такой стороны.
Туся, может, не было бы именно этого мужчины, не было бы успеха?правильно Lizz говорит, он должен в это верить. а как на самом деле знаешь ты ;)
avatar
Ксюха молодец! Очень рассудительная! ^_^
avatar
слишком уж много рассуждаю ;)
все никак не разгляжу эхх
надо к активным действиям поскорее переходить ;)
комментарий был удален
avatar
Девчонки, а что, обязательно?? Замуж-то???
Вот мне совсем не хочется :(
avatar
Внешние данные: рост 176, вес 79, глаза серые, волосы русые
Характер: спокойный нордический,
заботливый, внимательный, уверенный в себе.
Профессия: дизайнер
Занятия спортом: отлично катается на роликах, ходит в походы.
Секс: в стадии тестирования
Недостатки: курит, возможны проявления ревности.

Планирую за данную особь мужского пола выйти замуж!
avatar
А что - вполне брачный материал такой - удачи ^_^
avatar
Класс Настасья ^_^
avatar
охх девочки, а я что то все никак не могу найти постоянного, ничего не получается. Я никогда не думала что будет так сложно найти человека по душе. После отца Макса(сына) все стало с ног на голову. Никогда не жаловалась отсутствием мужчин, какой нибудь один да вьется под ногами =)))) с искренними чувствами, желанием воспитывать Макса как своего, ну и тд... НО НЕ МОЕ ЭТО.
Как то раз подружка сказала" может попробуешь выбрать не свой типаж" (она так замуж вышла) ну думаю... дай попробую, а вдруг правда получится... В такие отношения больше ни ногой... после нескольких месяцев человек стал бесить по любому поводу. Сказал не так, чихнул не так и тд... Надоело...Послала открытым текстом....
ну а с остальными.... черти что.... не понимаю я что не так?
уже волком вою....
avatar
Да ходит где-то он, может рядом даже - и вы найдетесь обязательно, рано или поздно:)) А то, что расстаться не побоялась с тем, кто не нужен - это же класс - многие так привяжутся и тянут кота за хвост, только чтобы одной не быть. А ты молодец - свободная, сильная - все отлично будет. Не вой :-)
avatar
Лизз, да знаешь как иногда тоскливо. вон девочки - подружки давно замужем или в гражданском... Ну или хотя бы с постоянным парнем.
А тут прям хрень какая то... И где его млин ЧЕРТИ НОСЯТ!!!! найду и первым делом выскажу ему какой он баран =)))) и что шлялся не там где надо =)))
а если серьезно... Давно у меня не было отношений где все так хорошо и взаимно...
я всего пару тройку раз встретила человека из своей головы.... Боже девочки, какое это классное ощушение когда перед свиданием нервничаешь аж до дрожи в коленках, дух захватывает когда смотришь в глаза, а при любом его звонке или смс прыгаешь до потолка. Засыпаешь и просыпаешься с мыслью о нем и жить становится в МИЛЛИОНЫ РАЗ легче.
со мной такого не было уже давно =(((( Я очень часто разочаровываюсь в людях...
avatar
Мурзилочка :'-( , все будет оки, правда,скоро этот маленький кузу(твой барашка) обьявится ^_^ и все опять будет до дрожи и в коленках и ... {} короче все должно у тебя быть супер
avatar
а что значит человек по душе? все не твое - а что именно твое?
нужно нарисовать в своей голове образ - понять какими именно качествами должен обладать этот человек - и он обязательно встретиться!
avatar
Настасья, тут сложно описать... вот познакоилась ты с мужчиной, сидишь с ним в кафе. Он милый, обходительный, внимательный и тд. Ну вроде все есть...а общаемся такое впечатление что на разных волнах... Понимаем друг друга, а добавить нечего и на душе пусто... После встреч эмоций нет и все это заходит в тупик.
А человека по душе ты чувствуешь сразу, тебе с ним легко, приятно и весело. С ним приятно даже помолчать и это не будет выглядеть паузой которую нужно срочно чем то заполнить. Он рядом и тебе спокойно, хотя ты его и знаешь то совсем чуть чуть.
Своего человека я уже давно нарисовала в голове. И встречались они мне... Но вот пока результата нет.
avatar
Рецепт:
Мудрая женщина + мужчина (опять же, в "Мужчина" входят все выше перечисленные качества, не парень, не мальчик, не мужчинка) = любовь,там и брак)))
  • Sof
  • 0
avatar
Ну да, Соф - правильно вытащила - там он в дискуссиях затерялся, рецепт.
avatar
Ооо а я подумала, что его вообще, мой рецепт фирменный никто не заметил)))
avatar
А вообще планируешь-планируешь, в результате всё наоборот... )
  • Sof
  • 0
avatar
Выбираем мужа.....
Если бы,децйствительно, существовала ярмарка женихов, то все было бы гораздо проще!!!
Я верб в Судьбу, Предначертание, в то, что случайных встреч не бывает, что ненужные связи забываются....
Думаю, следует быть открытой для новых знакомств, любить Жизнь, любить Себя, быть Оптимистом, а такие люди одинокими не будут никогда!!!!
комментарий был удален
avatar
у меня заботливый очень и любит меня, за это и выбрала)
/ну и красивый - но это приятный бонус))/
avatar
Я своего мужа -люблю, уважаю и обожаю! Он хорош во всём! А с первого взгляда - он мне не понравился, а потом ... влюбилась по - уши! И свадьбу сыграли через 2 месяца после знакомства! О! КАК! :-*
avatar
Я своего люблю и интерес не пропал почти за 8 лет. Может потому что он часто по командировкам гоняет. И отношения у нас хорошие. Относимся друг к другу с уважением. И считаемся с интересами. Я ститаю, что в семье кто-то уступает, а кто-то наступает. Но смотреть по обстоятельствам надо. А для меня главное руки. Что бы мужская ладонь была. Что бы взял и "не уронил" :-*
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.