Рыбный педикюр

Для просвещенных и продвинутых, кто уже пускал себе по лицу улиток, пора анонсировать новомодный тренд в области эстетики:
рыбный педикюр!
Известно, что лень человеческая - мать великих изобретений и двигатель прогресса. Что придумали на сей раз, кому лень камушком себе пятки пошкрябать: опускаешь ноги в тазик со спец. рыбками (garra rufa они называются, родом из арабских стран , пресноводные), и они аккуратненько обгладывают кутикуры и мозоли, причем их слюни какие-то полезные, делают кожу мягкой и лечат трещины на пятках.
В описании процедуры написано, не пробовать это с домашними золотыми рыбками :)) Я бы еще приписала - с пираньями тоже не пробовать )))
Ну тут конечно, поднялись на дыбы всякие организации по защите животных, что над рыбками этими издеваются, мало того, что их вырвали из их естественной среды обитания, так еще и заставляют неправильно питаться (в природе они едят водоросли и плангтон), отчего у них ожирение и депрессия! Поэтому неизвестно, приживется ли процедура, или зеленые задушат в зародыше такое замечательное начинание!
Кстати, особо разжиревших рыбок отгружают в суши-бары, чтобы добро не пропадало.

17 комментариев

avatar
Ага , вот уж точно добро, откормленное мозолями с пяток :))
avatar
Была уже здесь такая темка))))без обид)))
комментарий был удален
avatar


Я боюсь щекотки))) Особенно пяток))) поэтому воздержалась бы)))
avatar
я про такую штуку слышала что лечат аллергию кожную, в период кризиса я бы им отдала какие угодно конечности, лишь бы помогло
avatar
а мы как-то с подругой в Красном море кормили рыбок баранками, развлекались, хи-хи ха-ха, какие хорошенькие разноцветные рыбки. Их сплылось немеряно, туева хуча! Потом баранки кончились, а рыбки явно ждали продолжения банкета, и начали нам облизывать ноги - еоооу, такое мерзкое ощущение! Я бежала оттуда, блиииин, я бы ни за что, ну нафик, я лучше камушком, камушком :)
avatar
Если бы они еще и наращивали :))
avatar
на Гоа мы когда были, щашли как то в озерцо, а там эти рыбочки и как давай щипать, мне стало противно, хоть и приятно:)))))))))))
avatar
"противно хоть и приятно"... почему-то пошла ассоциация с чем-то эротическим :))
avatar
коммент бати удалила за глупость:
как я могла знать, что такая тема была, если она была в закрытом от меня блоге? (супер-секретная инфа) :)) и тем более - как я могла оттуда скопировать? Никакой логики в тебе, одна злость, вот и сиди в тюрьме ;)
avatar
закрой от нее тоже :))
Лер, да и правильно...Была не была...Я вот (и не только я от кого закрыт этот блог) не могла на эту тему потрепаться, а хотелось :))
avatar
лично я не видела что такая тема была,вообще первый раз о таком слышу!очень интересно было бы посмотреть на эту процедуру,но на себе не готова такие новшества пробовать))))я лучше традиционными способами как нибудь справлюсь)
avatar
да она замучила уже всех своими "возрождениями" как то пункт "запрещена повторная регистрация" не работает с ней))) я бы еще и Шкипа удалила, за розжигание розни! Даже если и был, промолчала или дальше пошла.. нет, надо своё "веское" слово ляпнуть! Пойду тоже про рыбный педикюр напишу)))
avatar
Тема,да была уже, но когда была эта тема,я еще не попробовала этого "педикюра"
честно я визжала...они так щекотят ноги))))))
зато после моего педикюра у местной тайки продавщицы,прибыль возрасла, парни проходящие, смотря на мой визг, тоже решили попробовать))
ваще прикольно))) один раз можно попробовать
avatar
Кать, а как качество педикюра?
avatar
В Тае и в Камбодже видела - на каждом углу в тур. зоне такие вот бассейники и стульчики..но - я не далась потому, как бассейник 2на2 метра и вода НЕ меняется, т есть туда усаживаются все кому не лень, там их грибки плавают (не только рыбки) и прочая зараза, так что это для бедных педикюр, стоит он 2-3 доллара:)) не больше. Качество, кстати (подруга моя делала) не ахти - потом нормлаьные мастера дорезают все остатки обычными щипцами или ножницами. Еще раз - это БЕЕЕЕЕ--- как негигиенично:)) потому дело личное...
avatar
фу, мерзость какая
не, у нас индивидуально в тазике вроде
но опять же, в тот же тазик может по очереди всех сажают?
неее, камушком, камушком!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.