Отдых



Приветствую всех еще раз) Я вот смотрю все так активно отдыхают за границами нашей прекрасной страны) И вот таки и я собралась впервые.. куда-нибудь слетать этим летом) Была я исключительно на нашем черноморском побережье, преимущественно в Гаграх.. ну там классно, мне очень нравится! {} Но охота же и олл инклюзива уже)) Хочу с вами посоветоваться, для первого раза куда лучше слетать? В Турцию или Египет? С мужем и друзьями, без ребенка. Интересует в основном море, пляж, муж всякие экскурсии не очень воспринимает.. Вот, и еще если в Турцию, то в каком месяце лучше, чтоб не очень жарко, но море теплое было? Почему спрашиваю сейчас, потому что мужу нужно определяться с отпуском)
А еще я ооочень боюсь самолетов и ни разу не летала :-X

24 комментария

avatar
Натулик , к сожалению, ничего посоветовать не могу ... сама такая )))Лучше завтра почитаю и приму к сведенью , може нам тоже когда-нибудь удастся съездить )))
avatar
Значит будем вместе слушать и впитывать :-)
avatar
Девочки, я из вашей компании- нигде не была, кроме Черного моря. Стыдоба..... (*-*)
avatar
Да ну тебя) Мне и на Черном море хорошо было)) Например Черноморское побережье Турции ничем не отличается от нашего, так что не грусти :-) все еще будет ;-)
avatar
А я и не грущу! Мне на Черном море тоже нравится!!!! А я вот еще поеду на лыжах кататься в отпуске! У меня отпуск в марте!!!! УРА!
avatar
^_^ тоже дело хорошее)
avatar
Ну если летом то смотри: с июня по август включительно лучше либо в Тунис либо Греция, Кипр, ну Турция в конце концов!
Сама была из перечисленного тока в Тунисе, там супер конечно {} мы с мужем даже обсуждали, что с удовольствием туда бы ещё разок!
Ну греция это конечно тоже круто, но КИПР самый крутой... особенно курорт Ай-Анапа он просто фантастический моя мечта, но *ука дорогой очень!
В Турции не была и вот честно не очень и хочется... туда только если в хорошую 5 ехать, а она там таких денег стоит, что тогда уж лучше в хорошую 4 в Тунис!
Ну а в Египте летом сдохнуть можно от жары, туда только весной и осенью!
avatar
вот! спасибо, очень информативно! к нам друзья с этой Турцией прицепились)) но им главное побухать :)) ну я в принципе тоже не прочь ~/
блин, это все так сложно, всем угодить же надо, а искать подходящий вариан меня запрягли))
avatar
слушай Натали отдохнуть хорошо можно везде, надо просто искать отель подходящий и по финансам и по обстановке!
вот замечательный сайт http://www.tophotels.ru/
вообщем ищешь путевки везде где можно и забиваешь заинтересовавший отель в поиск на этом сайте... читаешь отзывы и представляешь реальную ситуацию!
бывают и 4* ужасные, а бывают и 2* очень даже ничего, так что надо искать и читать, ну конечно есть отзывы и предвзятые, но взвешиваешь все за и против! я сама пишу отзывы об отелях где была, очень помогает!
avatar
ок, спасибо! :-)
avatar
ну вот про грецию не очень соглашусь..русских там не очень любят,буквально месяц назад знакомая туда ездила...не очень ей понравилось,так говорит для галочки что в греции была...шубу купила еще там себе)
avatar
греция греции рознь, я слышала и хорошие и плохие отзывы!
а вот про турцию только плохие от людей кто ездил бюджетно, и хоршие кто ездил в 5 звёзд!
а русских нигде не любят :))
avatar
нее я турцию даже не рассматриваю....если денег есть тока на турцию то я лучше в сочи поеду,да там буду тусить!у меня пропуск есть от дяди в красную поляну,в хороший отель без проблем,так что лучше уж так для меня.самый минимум это тайланд,а именно пхукет,у нас друзья летали и все остались довольны..русских любят,но не везде)))
avatar
в тайланде хорошо, мы хотим тудакак-нибудь наведаться ))
avatar
Наталь, в Турции тоже есть шикарные отели. По крайней мере, там можешь рассчитывать на соотношение цена/качество. Если хочется поспокойней, то лучше Мармарис и Даламан, но там чуть прохладней. Купаться можно в принципе с июня, еще и зелень кругом свежая и не так жарко.
Египет - г....о (имхо). Я туда ни ногой и никому не советую. То автобус перевернется, то очередной гос.переворот, то пол-отеля дрищет.
ОАЕ - отлично, но дороговато, если тебя цена вопроса волнует. Летом жарко, надо иметь в виду.
Тунис (я там работала год) - летом тоже очень жарко, хотя есть что посмотреть: один Карфаген чего стоит. Плюс арабская культура, рынки, мечети.
Мне очень в Марокко понравилось. Нет такого количества русских туристов, страна очень интересная, но из-за океана сложно плавать - большие волны. Ну и приливы-отливы, естественно.
Сейчас хорошие цены в Таиланд, ну и сезон самый - там точно скучно не будет, трансвеститы зажигают)))
В Доминикану тоже можно, если перелет не пугает. Но смотреть там нечего.
Греция как вариант. И материковая, и островная. Поскольку страна вулканического происхождения, то море чистейшее. Плавать одно удовольствие (даже для меня, которая это дело ненавидит))))
Я, когда хочется тупо моря и солнца, предпочитаю Сейшелы или Маврикий. На мой лично взгляд, лучше ничего нет - идеальное сочетание сервиса, качества, покоя, развлечений, тишины, природы и пр.)))) Ну и сезон круглый год)))
avatar
Вот это ты даешь, я аж в ступоре, столько информации сразу обвалилось)) Спасибо большое, что так подробно объяснила, буду с мужем советоваться и прицениваться :-) Я хочу море красивое и не сильную жару, очень плохо ее переношу.
avatar
Я вообще больше по части "достопримечательного" отдыха. Или экзотики на худой конец. Море и солнце - не мое, я еще больше устаю. Но посоветовать могу, много где была. Так что обращайся))))
avatar
Вот я бы тоже всеми руками ЗА смотреть достопримечательности, а муж у меня лентяй жуткий, его не заставишь попу от дивана оторвать.. У меня родственники в Питере живут и пару лет назад мы с мужем мотались к ним в гости, он там был впервые, так я его пинками в Петергоф гнала и город хотя бы посмотреть немного, всего пару музеев согласился скрипя зубами посетить))
Спасибо, Бирочка, я с мужем еще посоветуюсь, если что к тебе буду обращаться за подсказкой :-)
avatar
Если море, пляж, муж, друзья, поесть и попить олл инклюзив, то все таки я бы остановилась на Греции (Халкидики) и Турции на курортах средиземного моря в июне. Можно подобрать отель повыше классом, в июле и августе цены растут и жарковато. На Халкидиках Эгейское море уже теплое в июне. В Турции была в Мармарисе после 16 июня, вода была не выше +20-21 на том же Эгейском море. Доехали до Средиземного, вода теплая, теплая. На островах в июне может быть по разному. Хотя Родос, вполне вариант, но я бы опять остановилась на Средиземном море. Ну люблю я Средиземное!!!
  • real
  • 0
avatar
Да, если Турция, то только Средиземное)) Чего я на Черном не видела)))
avatar
У Турции 4 моря!!! Правда классно! Средиземное, Черное, Эгейское, Мраморное.
avatar
Ну я слышала, что на Средиземном лучше всего)
avatar
Турция или Египет? Конечно, Египет, причем на пляж, где риф. И лучше осенью. Самое теплое и красивое море. У нас еще был прекрасный отель, твердая 5!!!
avatar
Вот маме моей тоже кстати больше Египет понравился, но единственное у них там вечные происшествия..
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.