Люблю я Питерррр...

Ой,девы,вернулась я с очередной пьянки)))карты,боулинг)))
Сегодня сделала 2 открытия)))оба про мартини.Мартини - мой официальный напиток нынешних новогодних праздников)))Никогда не питала к нему особой любви.Сегодня узнала,что мартини - смесь трав и вина(!) ахренеееееть))-это первое открытие.Также убедилась,что розовый мартини,с лимоном и со льдом дает стойкое ощущение фиников во рту))(это второе)Кааааайф))Ну про бьянко мартини с лаймом и льдом писала уже - тоже супер весчь))
а теперь по теме...
напившись мартини бьянко и мартини россо, ехала я сейчас домой на таксо..и думала...
девочки,ну до чего же я люблю этот город-Санкт-Петербург.Дело вовсе не в мартини)))дело в городе.Помнится, в 9-м классе я впервые приехала сюда и поняла - "вот оно, моё место"Я сделала всё,что смогла,чтобы попасть в этот город (даже голодовку 3-хдневную выдержала).И вот я здесь...
Ехала я сейчас и думала,что такое Родина....Вроде бы там,где прошло и идёт твоё всё.Моё всё-в Питере,это так. Родилась я на Дальнем Востоке,давноооооооооо,уехали мы оттуда, я и не помню тех мест - так что Дальний Восток вычеркиваем))точно не Родина))Потом я жила долгое время в Ивановской области.Выгрузилась 5-летним ребенком и поняла....никогда не полюблю эту глушь,никогда не впишусь.Так и вышло.Никогда не любила,никогда не вписывалась и строила-строила план побега,начиная с 5-ти лет (это не шутка). И вот он - Питерррр.В 9-м классе.И это любовь была с первого взгляда,с первого вздоха,с первого выхода из вагона поезда...была Москва до Питера,но это всё не то для меня....Простите все любители и почитатели старушки Москвы..Для меня Питерр - это всё)))Вот ехала сейчас,любовалась красотой и осознала в очередной раз всем сердцем до чего же я люблю этот город на Неве...Это каждый раз мурахи по коже...так смешно...Когда едешь из Пулково из какой угодно заграницы, по знакомым маршрутам, сердце замирает, дыхание учащается и слезы к глазам. Я действительно так,как никто другой,скучаю именно по Городу..И для меня Родина - это Питеррр.Пусть я не родилась и не выросла здесь... 10 лет почти я здесь,и еще пока ни один город не смог поселиться в моём сердце так крепко,как это сделал ЭсПэБэ)))
Ехала я сейчас и напевала песенку "Ленинграда" )))Песня так и называется "Люблю я Питеррр"
пы.сы. Соррри за сумбур...это так-текущее настроение и эмоции)))
пы.пы.сы.С мартини это всё никак не связано))))))))))))))))

25 комментариев

avatar
а я не знаю, где моя настоящая Родина, но глядя на Россию из самолета уже начинаю гордиться и умиляться ..
avatar
Я хоть и родилась здесь, но мыслей о том, что лучше Питера может быть ещё какой-нить город даже не питала, помню года так 4 назад познакомилась я с мальльчиком москвичом и закрутилося: он ко мне приезжал. я к нему... поезда, вагоны..... вокзалы, романтика короче... и вот по прошествии энного количества времени он мне предложил переезжать к нему... ну на эмоциях я согласилась сразу да и молодуха ж совсем была.... там условия хорошие суперская четырёхкомнатная... с друзьями его познакомилась. но недолго длилось счастье... Москва нас так сказать развела, ну не мой это город вообще.... когда ты с рождения в Питере к Москве не привыкнуть, все люди чужие какие-то... вопщем бежала я оттуда и с того момента ещё больше люблю наш как там говорят "мрачный, серый город" :-)
Ну да с погодой траблы почти всегда, серовато бывает и мокро, но стоит хоть разок прокатиться по ночному Питеру... по набережной и ты навеки будем им покорён :-* А эта романтика разводным мостов и белых ночей, мммм {}
Кстати я тоже весь НГ пью Мартини.. тока почему-то всегда чистый... обычно я предпочитаю его с чем-нибудь мешать!
avatar
ох,Севиль,как я тебя понимаю))в Москве,наверное,тоже есть что-то своё особенное,но я так и не смогла этого особенного найти))для меня Питер особенный,самый-самый.Да,мрачный,серый,но всё равно любиииимый))
я тоже до этого НГ мешала мартини с соком,в этом году только лайм или лимона сок чутка добавляю))вкусняшка
avatar
ой, аж, мурашки, Пандусь....))) Я тоже оч. люблю Питер....ЭсПэБэ так же навеки и моя Родина=)
avatar
я сегодня ночью вся в мурахах ехала в такси-ну такая красота вокруг,ммм
avatar
Здорово, что у тебя такое отношение! А я вот родилась и живу в Питере и никаких чувств к нему не испытываю. Мне нравится этот город за его красоту и величие, но меня раздражает грязь, обшарпаные дома, вонючие подъезды, бездомные животные, не говоря уже о наших полицейских, врачах и т.д. Если бы все в нашей стране делалось так как надо, это не откладывало отпечаток на то место, где мы живем! И с радостью я бы променяла его на какой-нибудь другой город где-то в Европе.
avatar
полицаи,врачи и грязь везде...просто это Россия,увы.Надо как-то менять вобще всё,но в нашей стране так сразу не получится..да и вобще-менталитет у нас не тот и численность...
avatar
Я тоже люблю этот город... я родилась в Ленинградской области и не перестаю восхищаться его манументальностью, каким то благородством что ли.. людьми, отзывчивее которых я не видела.. каналами, историей..
Вот думаю, даст Бог возможность заработать денег, летом приехать с ребенком показать ей эту жемчужину
avatar
Даст Бог, там и свидемся :-)
avatar
дааааааа!было бы классно
avatar
с удовольствием!!!
avatar
Я родилась на Урале, в военном городке, но привыкнуть к нему так и не смогла. моя родина - это там где тепло и горы, где родились мои родители - Грузия. Там, где я проводила все лето в детстве, приезжая к бабушке, как же я скучала по ней, мне снились сны с продолжениями, старинные тбилисские улочки, так мне хотелось туда, куда уже не могла поехать после распада союза и после того как оттуда пришлось практически бежать моим дедушке и бабушка... Знаете, я даже люблю Турцию за то, что она мне напоминает Грузию...Запах южных растений, теплый дождь, жара под 30 - вот моя стихия. А это серость вечная на небе, дождливые и холодные или через день удушливо жаркие улицы летом, пух тополиный, дико холодные зимы - бррр, как мой папа умудрился вместо Одессы, которую ему предлагали, выбрать Урал? Эххх....
На юге я всегда просыпаюст с зарядом бодрости, а тут...частенько просыпаюсь уже уставшая :-[
avatar
я вот мечтаю в Грузию съездить - было бы интересно посмотреть,винца опять-таки попить)))
avatar
Я тоже очень люблю Питер. Причем при любой погоде))) Особенно центр, конечно! Там история на каждом шагу...
avatar
дааааааа,центр - это нечто.Особенно вечером,когда стемнело.И в новый год,конечно же - просто сказочно красиво {}
avatar
ну все, уговорила, приеду к тебе в гости :))
avatar
Жду тебя!!
avatar
аааааа , я тоже полюбила Питеррррр , уже скучаю ..... летом постараюсь вырваться !!
avatar
:-)И ко мне!!!! я рядышком совсем!!!! 150км!!!!
avatar
ой,ну у тебя так вапще там красотища.Особенно осенью..мммм..такая романтика)))Я вот уже 2 году никак не вырвусь,хотя очень хочу
avatar
Только Гоголя "Невский проспект" отложила и на сайт вылезла)))
Уууххх, Панда, я каждую строчку прочувствовала! Захотелось прыгнуть в машину и мчаться скорее в любимый город! Завидуююю)))
avatar
а ты не завидуй,просто приезжай и всё тут))Тебе же недалеко ехать))
avatar
Я в Питере не была ни разу, но вот описанные ощущения знакомы до боли и до мурашек по коже. У меня такое вот к Москве - именно "любовь с первого взгляда, с первого вздоха, с первого выхода из вагона поезда.." А потом я четыре года строила планы побега из глуши.
avatar
и я люблю Москву... каждую ночь снится, как я на Знаменскую иду... а просыпаюсь... блин, тяжело мне...
avatar
мммм,Мамбусь,главное,что планы осуществились)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.