Мои истории из жизни на тему: "Что Бог ни делает - все к лучшему!"

В прошлом посте обещала свои истории из жизни рассказать, которые наглядно иллюстрируют пословицу: "Что Бог ни делает - все к лучшему".
1-ая история. 1977 год. Мне 4 годика. Мы с бабушкой собираемся к ее второй дочери в гости отметить Рождество. Тетушка жила на Первомайской. Опаздываем. Бабушка тянет меня за руку, я семеню за ней, пытаясь оторвать медный пистолет у фигуры пограничника на нашей станции Площадь Революции)). но двери уходящего поезда захлопываются перед нашим новом. Бабушка ругается на меня. Мы садимся в следующий поезд. На Измайловской всех высаживают из поезда и выгоняют. Только спустя некоторое время (раньше об этом молчали) мы узнаем, что в предыдущем поезде в нашем вагоне был совершен первый в истории метро теракт...
2-ая история. Конец 90-х. Я работаю в МИДе и учусь на вечерке. Уезжаю с работы, сажусь в машину, поворачиваю на улицу с односторонним (!) движением и вдруг навстречу мне из-за угла вылетает джигит. Причем еще и под кирпич. Он потом ментам рассказывал, что я неслась со скоростью 100 км/ч (это после 20 метров после поворота))))) Суть да дело - в институт опоздала и не поехала. А мы с девчонками перед занятиями всегда заходили в кафешку перекусить. Без меня они не пошли. А вечером в новостях передали, что какой-то придурок в этом кафе как раз в это время расстрелял случайных посетителей. Почти все погибли...
3-ья история. 2008 г. Нынешнее место работы. Мне надо лететь в Пермь на завод. Тяжелый, но удобный рейс: садишься в самолет ночью, прилетаешь из-за разницы во времени ранним утром, и сразу на завод. Подходит ко мне одна сотрудница (астрологией увлекается серьезно, сейчас мы дружим) и говорит: "Я не советую вам лететь". А поскольку выглядела она при этом странновато, я задумалась. Но лететь-то надо. Потом все-таки попросила секретаря перебронировать на другой, более поздний рейс. Утром собираюсь в аэропорт, включаю новости.... - "самолет по маршруту Москва-Пермь разбился сегодня при заходе на посадку".
И эти случаи не единственные. Причем предчувствий у меня никаких нет, просто обстоятельства всегда так складываются... Вот я и думаю - ангел ли это хранитель? Или всю жизнь мне так суждено по лезвию ходить?
  • нет
  • avatar
  • +31

29 комментариев

avatar
радуйся что у тебя такой заботливый ангел-хранитель!
avatar
А вдруг ангел заболеет?! :'-(
avatar
не заболеет!они не болеют!у них работа 24 часа в сутки 7 дней в неделю!
avatar
Неее,не заболеет,он всегда с тобой!!!!
avatar
ангелы у нас у всех есть, не все к ним прислушиваются правда. в моей жизни историй, не таких случаных с терактами и крушениями самолетов, но было куча на грани жизни и смерти и что-то мне помогало ведь выбраться и не пострадать. я почему-то думаю, что это мой бабуля умершая мне помогает. она меня любила очень сильно. и за советами я порой прихожу к ней на могилку.
avatar
Я тоже так думаю, если честно. Меня бабушка очень любила. И я ее. Больше всех на свете. В день ее похорон я сильно и очень долго плакала. Уже и слез не было - а я плакала и плакала. И у меня подруга со мной осталась ночевать. И вдруг я почувствовала, как меня по голове гладит бабушкина рука - отчетливо так, как наяву. И подруга уверяет, что видела как по комнате пролетела тень в этот момент, хотя я ей ничего не говорила.
avatar
ужасы ужасные....судьба отводит...
  • onnu
  • 0
avatar
Берегут тебя для дела какого-то важного)) Раз предчувствий нет, значит не доверяют тебе самой, значит для ОЧЕНЬ важного дела берегут.
avatar
Я - пятый элемент?! :))
avatar
А прикинь, ты ЕДИНСТВЕННЫЙ элемент?!!!!
avatar
Ты хороший человек, Оленька.
Тебя берегут!
твой ангел-профи! ^_^
avatar
У меня прям мурки по коже от таких историй.

эээх,мне бы астролога знакомого..Пыталась я астрологию осилить,но так с наскоку не получается...Вобще,конечно,удивительно,но личная карта действиетльно не врет....У меня следующий год будет не оч хорошим..моя Лилит возвращается..9 лет назад это были 9 месяцев АДА...это была жесть..и вот она снова возвращается.Я знаю,чтобы сгладить её влияние,можно встретить день рождения в другом месте,и тогда можно уберечься на целый год,поменять немного свой солар...вот хочу...но нужен грамотный астролог,чтобы всё рассчитал правильно и сказал,куда ехать на день рождения....
avatar
Так-так-так) А у меня Лилит есть? Чего делает?
Ну-ка, как там ты это все считаешь? )))) А то я напрошусь на посчитать)))
avatar
Она у всех есть)))))))))это темная сторона луны=темная стороны ТЕБЯ)))это даже не планета, прога сама считает.Кстати, именно из личной натальной карты я узнала,что мои сложные отношения были заложены в момент рождения.У меня Лилит как раз в этом доме,а потом я переехала в спб и лилит тоже переехала)))))))но тоже не совсем хорошо.
посчитать можно,но надо знать ТОЧНОЕ время рождения с бирки из роддома.
у меня кстати так планеты встали,что по интерпретации у меня "не будет счастья в жизни пока жив мой отец" o_Oя вапще в осадок выпала... :-X
avatar
а мне посчитайте!я в 6-45 родилась!
avatar
Это прям с бирки время рождения?
кинь мне в контакте в личку точное место рождения, полную дату и время.Когда будет времечко я гляну,может,даже сегодня-завтра вечерком)могу на мыло потом скинуть,чтобы удобнее было.Но сразу говорю,я пока совсем слабо в этом шарю))))
ну вроде всем кому я делала из знакомых основное совпадает....вот солар - годовой личный гороскоп-я не так и не научилась делать(((
а,забыла -если у тебя город проживания и город рождения отличаются -нужны оба населенных пункта.С переездом карта меняется,не глобально,но все же
avatar
Блин... А часовые пояса и переходы на летнее-зимнее время она сама считает?
8 сентября 1977 г.Уфа, 10.40 по МОСКОВСКОМУ времени.
avatar
o_OУ меня мама из Уфы))))))))))))))))))
насчет пересчета - должна считать сама,но иногда глючит.
Наташ,не обещаю прям быстро,но постараюсь, и мыло в личку сюда кинь,там много получится...
avatar
Я лет в 15 познакомилась в Самаре с девочкой, которая родилась со мной в одном роддоме)) Не такая уж она и большая, планета Земля))
Мыло кинула)
avatar
Оленька, у тебя очень сильный ангел хранитель! Надо же, сколько раз тебя отводил от плохого!
avatar
Главное, дорогая, чтобы он не переутомился... )))
avatar
Я уверена, что сил хватит на очень долго ;-))
avatar
Ого, какой ты везунчик))
avatar
помнишь ты телефон в Голландии посеяла? это как знак все конакты надо рвать ;-)
уважуха твоему ангелу-хранителю
avatar
И самое интересное, представляешь, что вдруг откуда ни возьмись, стали объявляться люди (сами!), которые не звонили сто лет!
avatar
вот, достойные и нужные всегда найдутся ^_^
avatar
вот это да!!! ^_^
avatar
У меня нет примеров таких ярких. Одно знаю- когда делаю что-то не то- внутири происходит какой-то мандраж. Какое-то предчувствие. Но я так и не научилась понимать свой внутренний голос. Допускаю ошибки по сей день, а потом говорю себе- ведь было же предчувствие!!!!!
У тебя не просто предчувствие, а ситуэйшн, которые тебя просто спасают!!!!! ^_^
avatar
экие совпадения, просто книгу можно написать!
avatar
Вот это да.... Олюшка, спасибо твоему ангелу, что он бережет тебя!!!!
avatar
поменьше бы таких историй...
avatar
Это точно ангел-хранитель! Так что я стараюсь, что бы ни случилось - обязательно видеть положительное - а вдруг таким образом от нас отводят какое-то более серьезное происшествие?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.