Хитрое слово vintage

Девочки, я не блещу конечно, но как кто понимает это слово ? Есть у вас в гардеробе винтажные шмотки? и какие они?
Вот зашел разговор, а я и не знала что это такое. Только не копируйте мне из википедии, там я уже прочитала (ни чего не поняла)

14 комментариев

avatar
про шмотки не знаю, vintage - это что-то эпохальное. Например из моделей машин считается volkswagen beetle, Fiat500, Vespa мотороллер - модели, на которых выросли поколения, которые десятилетиями не снимались с производства. Наверное и Жигули Копейка тоже винтеж :)
в моде наверное какая-то бессмертная классика
avatar
Я вот это платишко купила магазинчике, в название которого точно входило слово "винтаж")))))
В моем понимании это необычная, оригинальная и немножко смешная вещь))

avatar
И что в твоём платье смешного?? Очень даже прикольное))
avatar
А я очень даже люблю смешные вещи! )))
avatar
прям обхохочешься от твоего платишка ;)
avatar
Винтажные вещи, это что то сродни антиквариату, только в сфере шмоток. Старинные, но модные))
avatar
Очень и очень аккуратно с винтажными шмотками надо. Например на звезде кремпленовое платье из 60-х будет смотерться понятно - ну прикалывается человек, а на обычном человеке - смешно:)) и нелепо...
avatar
Вещь -дцатилетней давности, бывшая тогда в тренде. Поскольку мода ходит по кругу, формы и цвета повторяются. А любая выдержанная вещь - коньяк ли, платье или тачка - всегда круче новодела.
avatar
не знаю-не знаю)))) я предпочту всегда новую шмотку любой старой :-) и любовь к старым машинам мне вообще непонятна, она все равно СТАРАЯ. коньяк, вино...фамильные драгоценности -это да, но не тряпки и железо на колесах))))
avatar
Ну, так вкусы разные у всех)) и потом. они же не для быта, не для повседневности. Скорее, именно как драгоценности или как музейные экспонаты юзаются.
avatar
судя по американским фильмам, в США очень любят всякие старые машины и именно юзают их)))
avatar
Я бы на тюнингованой Чайке тоже бы поездила)))))
avatar
Я пыталась купить что-нибудь винтажное и рассматривала в Европе. Цены на "старье" тоже кусаются :)). Так ничего и не купила. Любая старая тряпка- не винтаж. Вещь должна быть знаковой, и люксовых фирм. Их тряпочки стоили очень дорого в свое время. Это особый шик. Если этой осенью-зимой в тренде -40-е и -60-е годы, то наверное, круто надеть шмотку тех времен. Летом в тренде -20-е и -70-е.
avatar
что-то из сундука ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.