Бумеранг

Девочки, вы верите в такое утверждение, что то, как мы поступаем,
определяет то, что мы получаем впоследствии? Вроде как: сделал добро - и тебе
добро, сделал зло - мучайся! Это типо эффекта бумеранга. Возмездие тебя настигнет, куда бы ты не спрятался...Или можно всю жизнь косячить, и выходить сухим из воды??

21 комментарий

avatar
мне лично так не удается, но примеры перед глазами есть - косячат(мягко сказано) а им не возвращается>:-(
avatar
зато потом так! ударит!
avatar
И всё- земля пухом>:-) :))
avatar
ага, лет так в 90 :-)
avatar
Да не, раньшеее
avatar
Это система жизни. Можно верить, можно - не верить.
Причем, если это обдуманное, типа, вот я сейчас сделаю добро, а потом получу сторицей - то ничего хорошего не получится, наоборот, прибавится проблем. Только за тру воздается)
avatar
Не работает и вот почему - ни один, даже самый маньячный маньяк не думает, когда ночью темной с ножиком за жертвой крадется - "..вооот, сейчас я иду совершать зло... ", ни один убийца не думает, что совершить именно это убийство плохо - всегда есть внутренние причины и оправдания. И палачи даже, те, что в концлагерях уничтожали тысячи народа думали что делают доброе дело для родины и человечества в целом. Потому и не работает:)) системка ты мне я тебе:))
avatar
Ииии народная мудрость туда же: Не делай добра, не получишь зла!!
avatar
Да, это ж как раз тема не разума. Сознательные пакостники - это комические персонажи. Понимание субъектом плохости своих действий потом приходит, когда он на, пардон, отрыжке мироздания болезненно подкатывается.
avatar
Я верю))) Может несколько лет пройти после такого поступка,ты уже и думать забыл,а вот оно)))))) Все возвращается! Но к сожалению порой замечаю,что на добро люди отвечают злом(но это уже из другой оперы)))
avatar
Сюда относится народная мудрость, выше мною упомянутая. Вот это скорее чаще хороших людей окружает. И вообще, в современном мире, чаще зло правит бал!
avatar
думаю то что возвращается и в троекратном размере,а если при жизни не воздалось,там уж точно есть высший суд,каждому по заслугам
avatar
Да уж, высший суд всё расставит по местам!
avatar
Не боритесь со злом, несите свет!
avatar
ДА!
avatar
avatar
не работает, все в жизни случайно
одному вернулся этот бумеранг, другому - нет, и угадать невозможно, в какой ты группе :)
avatar
Я верю 99,9%
  • onnu
  • 0
avatar
Я за свою жизнь столько тумаков и всего нехорошего получала, что жду, когад мне это все воздастся)
Зачечала эффект бумеранга, но работает не всегда. Хотелось бы, чтоб судьба наказала нехороших людей по полной программе.
avatar
Ни разу не сталкивалась с эффектом бумеранга, ну т.е. ни разу не наблюдала, что плохим людям живется плохо, а хорошим хорошо... Но где-то в глубине души я в него все таки верю)
avatar
Чей же это бумеранг тогда меня последние две недели задевает? То деньги сопрут, то машину гвоздем процарапают, то ее вскрыть пытаются...
Причем, почему-то сразу после того, как решила начать помогать приюту бездомных собачек... Странно...
  • jema
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.