Обучение за...

Что -то вроде соцотпроса внутри Красоты. Без задних мыслей и без поспешных выводов. Просто ???? Для тех у кого есть дети подрощенные - хотели бы вы отправить своего ребенка в загранобучение? Школа, коллежд, универитет, если Да - с какого возраста и на какой срок? Вопрос ко всем - при наличии возможности хотели бы вы, чтоб вас в свое время родители отправили туда-же:)) на какой срок, с какого возраста? Для примера возьмем Европу и Америку, другие континенты брать не будем:))

24 комментария

avatar
Я с удовольствием отправила бы свою звезду.уже после школы в университет...И сама хотела бы)
  • onnu
  • 0
avatar
Т есь российскую школу заканчивать здесь, сдавать это ЕГ безумное, и потом только ехать? Так?
avatar
одного ребенка в школу побоялась бы туда отпускать.если вместе со мной-то и в школу)
avatar
не, вместе не в счет:)) одного...
avatar
вот я бы побоялась одного ребенка в школу отправить..а желание конечно же есть.
А ты?
avatar
А я веду опрос:))
avatar
Хотела бы, в Англию, в колледж и потом в университет. :-)
Да, сама бы очень хотела бы...
avatar
С какого возраста?
avatar
в коледж с какого идут, после 9-го класса? вот в этот возраст :-)
avatar
Было бы чадо, отправила бы, не задумываясь. Приоритетная страна - Великобритания. Классическое английское образование в почете во всем мире. Университет Кардифа, Оксфордский университет, Имперский колледж, Королевский колледж...
avatar
Так - отправила бы когда, в какойм возрасте? Учитывай, что окончание здесь в России школы - это очень большая нарузка на организм и психику ребенка, горазо бОльшая, чем окончание школы за рубежом, например:)) так когда? После нашей школы или раньше?
avatar
После нашей школы. Не раньше. Возраст - 17-18
Сложности не должны пугать. Пусть маленькая сталь закаляется. ;-)
avatar
конечно же у всех в почете, но я бы не списывала со счетов и
другие европейские страны, Норвегию, например, правда там
язык надо учить ))
avatar
Мне вот кажется , что сложно начинать учиться в россии , а потом поступать в зарубежный университет.
Для себя - я бы рассматривала магистратуру в зарубежном вузе. Тут получить бакалавра, а туда - уже дальше - расширять грани образазования. Но конкретно подобную программу не прорабатывала.
Про ребенка еще не понимаю. Пока он мечтает жить учиться в
Хогвартсе. ему 6 лет.
avatar
Я бы лет с 10 по обмену на месяц-два периодически отсылала, а потом после незаконченного среднего (9-й это сейчас класс?) отправила надолго. Подготовиться к ВУЗу и потом в ВУЗ. Раз мы говорим о возможностях, то возможность летать еженедельно к кровиночке с пирожками тоже можно рассматривать?)))
avatar
Ну.... можно рассматривать еще и собственную занятость на собственной работе, ведь грОши надо зарабатывать тут, чтобы детка учился там:)) Так что пирожки остаются как вариант раз в 2 месяца, а не в 2 недели.
avatar
Ну, можно и там работать))
avatar
Я бы лет с 7ми хотела своего отправлять в лагеря с изучением языка(инглиша или еще какого), ну и как Наташа, по обмену тоже хотела попробовать лет так с 10-12...... а дельше, как карты будут ложиться, может и заграничный универ, али наш тут как деть захочет и где сами очутися к этому времени ;-)
avatar
Если была бы возможность,то отправила) Но не ранее 18лет) Наверное в Англию.
avatar
В школу бы точно не стала отправлять. Может в институт... Не ранее 16 лет ( ну естесно только при желании ребенка)
avatar
Была бы такая проблема, отправила бы после школы, в колледж, не оригинальничая слишком,- или в Англию или в США.
про:
- язык (худо-бедно дети учат сейчас в основном английский)
- хоть какой-то учебный этап хотелось бы довести до логичного конца. Среднюю школу, например. Если за бугром не сложится, тогда можно всегда вернуться и поступать в родной универ.
- В направлении этих стран больше всего различных программ, тот же О-пэр, (окно, по которому у нас свалил за бугор весь инфак...)
- если посылать после школы, то выбор - один . колледж, т.к. как правило системы образования не совпадают и нашим надо доучиваться года 2-3, что бы поступить в Универ.
У меня другая проблема сейчас. :)) Ровно наоборот ))))) Когда бы послать дите поучиться в России...
avatar
Я бы не хотела учиться за границей. И детей бы не отправила.
avatar
Согласна с Ната4ей. После школы окунуться с головой в Иноязычное обучение, очень сложно - взрыв мозга!! Для начала, надо тренинги в виде курсов проводить - летних, например, в течении 2-3-4 лет. А после них ребёнок уже не будет чувствовать себя, как не в своей тарелке!
avatar
и никакой не взрыв.. самый пик IQ во все времена как раз у старшеклассников - выпускников. И у них много сил умственных и физических, они уже не дети и обладают замечательной адаптацией. С возрастом способность к адаптации снижается.. так чта..
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.