Мой первый выход- степ.

Ну что, вот я завела новый блог) ведь теперь я дружу со спортом) Буду рассказывать о своих результатах.
Вообщем сегодня я занималась первый раз, ехала в клуб и меня жутко стремало, казалось,что сейчас все будут тыкать пальцем и говорить " ооо,смотрите, пришел деревянный человек")))
Пошла я на степ. Вёл занятие прикольный молодой человек Юра, я даже удивилась, что он собственно там делает, подумала грешным делом,что он из ТЕХ. Не, оказалось, нормальный парень, еще и дочка есть)))Он у нас много чего вести будет, в том числе и стрип пластику. Положила я перед собой этот степ, бандура нефига себе такая, решила пока заткнуть себя подальше, потому что знала,что сейчас буду тупить, все так непривычно. Началось занятие, я думала будет ножками топ-топ, какой там! Блин, мы скакали как кони, у меня быстро сбилось дыхание, я покраснела как помидор, начался легкий приступ астмы (забыла ингалятором побрызгать перед тренькой), пить не разрешал, жуткий сушняк,пот в три ручья!!!!Боже, как я все это вытерпела я не знаю :-XНо я молилась,чтобы скорее весь этот ад прекратился))))длилось занятие 55 минут. В конце мы легли и начали...нет не отдыхать, а качать пресс, там то я и поняла, куда я попала, мне хотелось убежать))))))))Короче, попросила я у Юры урок,чтобы он мне показал все движени в медленном варианте, я не хочу там как идиотко скакать невпопад)хотя,иногда у меня получалось.Но он весь урок посматривал на меня и говорил "Левая, колено, правая, литл" и я понимала,что я не в теме :)) Пока я скакала, моя подруга пошла заниматься с инструктором на тренажерах, я потом ее подождала, походила по магазам и мы пошли пить кофе, обсудили мой первый выход)
Завтра вот у меня по расписанию...боди бол (на мяче),пилатес, боди ап и стрит денс. Я есественно все сразу не осилю, пытаюсь понять, куда я больше хочу, завтра планирую 2 занятия.Что посоветуете? А ведь завтра мои ножки наверное будут страдать:)

88 комментариев

avatar
Если сразу не в кайф - не твое. Должно быть в кайф... И, кстати, почему пить не разрешал??? Во время занятия спортом НАДО пить, а вот сразу после - ни-ни, как минимум час...так что никаких кофе !STOP!
avatar
Да мне нравится! Я просто устала Нин очень, сначала то все нормик начиналось, просто быстро скакать начали, да и подготовки никакой, я тут дома точно не прыгала. Пить не разрешал во время скачек именно!
Кофе я пила уже через часа полтора:)
avatar
не понятнА (на счет что пить не разрешал, но он инструктор - ему виднее...хотя...странно это все), пока прыгай в меру сил, рекордов от тебя никто не ждет, ты для себя это делаешь, не для окружающих. Я часто вижу на групповых занятиях таких отрешенных людей, что-то там не в попад машут руками и ногами и им похер на всех, молодцы)))
avatar
ну вот почему-то во время скачек не разрешал) надо будет кстати уточнить, че это он:)))))может че попутал)))))))))
такие персонажи там тоже были, но я не особо такое понимаю, мне показалось,что они ошиблись занятиями)))
не, ну коль показывают как надо, значит так и надо делать, махать руками невпопад я и дома под музыку могу)))))))))))))))
avatar
:)) не, я за то что они не стесняются обычно, а еще, на их фоне все равно выглядишь хорошо, как бы не ошибался, им наверное спорт-клубы проплачивают, чтобы повышали самооценку посетителей фитнес-клуба
avatar
да я не то чтобы стеснялась, но у меня просто сильно сбивалось дыханием, потому что я много чего делала невпопад))
avatar
вот и я удивилась. нас на степе постоянно чуть ли не заставляли пить
avatar
боди бол - тоже будет жесткач для тебя, боди ап - не знаю что это>:-(
иди на пилатес и стрит денс
avatar
ага, ты прям в точку, я тоже так думала,что надо на пиластес и танцы..тока вот между ними стоит боди ап (тренировка на мышцы плечевого пояса, брюшного пресса)
avatar
на стрипе я в первое занятие тоже выжимала трусы, не хухры-мухры нагрузки, но клёво, мне так нравится ^_^
avatar
мне тоже оч. нравится:)только тут я писала про уличнеы танцы (стрит денс). вот в пятницу будет стриП)
avatar
Спортсменка ты наша))) :-)
тело наверно болеть будет...
  • onnu
  • 0
avatar
будет, я после тренировки потом спустя какое-то время была просто вся ватная, ноги аж подкашивались, такая усталось(
avatar
от мяча у меня больше всего попа болит потом, почему-то для меня это самые тяжелые упражнения, он еще вед выскальзывает зараза :-X
avatar
да, мяча я чет пока побаиваюсь))))
avatar
подруга принесла мне карнитин, оставила мне его в раздевалке, пока я отходила и его увели. Что за быдло ходит в этот клуб(свиду все приличные.
avatar
да уж(((
avatar
1ое заняти и сразу на степ о_О
Я на степ вообще не хожу... во 1ых я за ними не успеваю))) и не хочу я себе ноги накачивать...
  • Sof
  • 0
avatar
я тоже не любитель, он еще противопоказан тем, у кого склонность к варикозу, у меня нет, но вот еще мышцы растут от него в голени - это мне вообще не надо
avatar
Степ аэробика используется для профилактики и лечения артрита, остеопороза и других заболеваний, которые обычно вызваны гиподинамией, т.е. недостатком движения. Она полезна для спортсменов, которые могут использовать комплекс упражнений в качестве хорошей разминки.
Отличительные особенности этого нового вида спорта таковы: вы получите гармонично развитое тело, прекрасную осанку и сможете выработать у себя красивые, выразительные и точные движения. :-) ^_^Худеть на степе тоже хорошо)
Степ аэробика помогает подтянуть мышцы ягодиц и бедер, убирает целлюлит.
avatar
я просто знаю тренера с проблемой варикоза...так она сделает операцию и опять в зал... такая вот сумасшедшая
avatar
я через пару недель точно смогу ответить на что я буду ходить, может это будет вовсе не степ:)я пока пробую,узнаю)
avatar
все правильно! :-)
avatar
да. степ самое эффективное для похудания. по крайней мере для меня.. но у меня лолыжки слабые. поэтому я аккуратно))) а начало да. было смешное, все прыгают , а я лево с право путаю)))
avatar
быстро втянулась?)
avatar
Через месяц уже как коза прыгала))) но сначала конечно жжесть было)))
avatar
тада ладно:)будем продолжать)))
avatar
мне очень нравилось, единственная тренировка с которой я выходила вся мокрая)))
avatar
я тоже оттуда вышла мокрая)))
avatar
Кстати, чтобы ты знала - каждый день тренироваться не имеет смысла. Во-первых, ты просто устанешь и будешь деать все в полсилы, а во-вторых, организм должен восстанавливаться, мышцы растут только во время отдыха, да и так интерес можно потерять вообще.
В идеале твои занятия должны состоять так: 2 раза в неделю аэробная нагрузка+растяжка (пилатес или йога) и 2 занятия в неделю в зале+растяжка, больше точно смысла нет...
я вообще лентяйка, у меня 2 групповых занятия(аэробика и фитбол)+1 йога или бегаю на дорожке, ходила в зал - не мое, я старалась честно, но такая там тоска :-[ с тренером еще как-то, но делала все через "не хочу"
avatar
с пдругой надо!
Хотя я одна хожу! Надо чтобы в твоём клбье была атмосфера хорошая,
чтобы там отдыхала, мне нравится,
в спорт клубе у меня мозг отдыхает)
avatar
да у нас в зал еще одни мужики ходят и пялятся :-[ или хихикают, бесит ваще>:-(
avatar
я просто пока пробую все что есть, и что-то выберу для себя)куда я буду точно ходить)
avatar
пусть тебе составят еще рацион питания правильный, в фитнес-центрах это практикуется, без правильного питания все напрасно
avatar
это мне составит инструктор)
avatar
Из моего любимого это пилаес, стрейчинг, силовые и йога (на остальное я почти не хожу) ааа ну и танца, ну это редко чтоб порхохотать и отдохнуть...
я люблю танцевать, но не в фитнес центрах, там все танцы аля фитнес-танцы)) или микс какой-нибудь...
  • Sof
  • 0
avatar
что такое стрейчинг? тут что-то такого нет
avatar
растяжка)
avatar
стретчинг - супер-вещь.Я ходила и кайфоваал,поскольку я гибкая)))а тетки пыхтели и злились - я единственная из группы садилась на шпагат с первого занятия)))))))))))
есть еще кайфовая фича - боди балет - для нижней части туловища,весьма.Но тяжеловато,по крайней мере для меня))))ну не могу я осанку держать иделаьно и попу втягивать (каааак?если она у меня выпуклая и развитая,куда я дену свои ягодицы????)
avatar
во! боди балет есть там, а вот чет стретчинга нет...
я могу зато и осанку держать и попу втягивать и живот тже:)гыгыгыг
avatar
тогда сходи на бодибалет...у нас жесткая тетя была)))с палочкой...оч ругалась на нас все время....я бросила ходить...потому что в нашей группе была еще одна бывшая "балерина"...мляяя..она чуть ли не в пачке на занятия приходила...ппц)))вот они спелись вдвоем...
avatar
схожу, только теперь уж на след. недельке, пропустила я его ужО))
avatar
Элис, ты видела - тебе Манки гардероб подобрала?
avatar
где это? пошла смотреть:)
avatar
стритденс и любой другой стиль, тогда всё ок будет... либо первые три, но без стрита... к тому же, если хорошо потренировалась сегодня, то завтра ты не сможешь встать с кровати... если плохо позанималась, значит будет всё ок
avatar
стрит денс точно и наверное тогда боди ап, они рядом стоят, пилатес буду пробовать тогда в след. раз.
avatar
на пилатес иди, когда мышцы болеть будут... он расслабляет
avatar
я бы вот и на йогу сходила, но что-то я смотрю, она в 9 утра, мне то как-то совсем неудобняк.
avatar
завтра с утра узнаем, сейчас есть уже некоторая ломота в ногах, пока легкая...
avatar
через сутки втыкает :))
avatar
дада, молочная кислота :-)
avatar
а растяжка у тебя хорошая?
avatar
ага....была!
щас так себе, хотя я могу сесть на шпагат)но бывало и лучше все же, в юные годы то)))
avatar
да, это точно, я после первого дня в фитнессе ходила как инвалид, жесть.
avatar
да я уж была готовченко к такому повороту) ты щас не ходишь?
avatar
пока не хожу, у нас прикрыли тот классный фитнесс, темная история была, в новостях показывали, поближе ща ищу у нас, в РИО вроде чего-то тоже есть, не узнавала еще. Мне оч. нравился тот фитнесс, хоть и без бассейна. Там одна карточка была как бы на два клуба: на первом этаже был смешанный м и ж, а на втором этаже чисто женский, в обоих сауна-душ-раздевалка канешн. Я так и переходила из одного в другой попеременно, когда мужиков видеть не хотелось :))
avatar
дааа, прикольный клубец. Тут вот тоже нет басика, к сожалению, но ниче страшного, захочу поплавать пойду в басик, блин, я все не могу никак узнать про аквааэробику. у нас же тут басик совсем близко.
avatar
ты сначала завтра с постели встань))) а потом решим, что будет дальше)))
avatar
я встала....
ППЦ. :-[
avatar
Хорошо, когда есть время и деньги.
Я так понимаю, у тебя сейчас разгрузился день - дети со скольки до скольки заняты?
avatar
С 8 утра до 17.00) Грех сидеть дома. На работу пока не спешу, все равно еще часто болеют, думала пойти на англ. точнее взять репетитора,но это позже. сейчас что-то очень уж охота фигуркой заняться.
avatar
с 8 до 17 - это как раз рабочий день. Короче, не хочшеь сама зарабатывать, мужнимных денег хватает, понятно)
avatar
да, пока не хочу выходить на полный рабочий день, а работать на пол ставки,тоже мне не улыбается. Но я все еще ищу себе удаленку (подработку) еще вопросы есть?)
avatar
"Не хочу", а не "не могу". Впрочем, я так и думала) Не удивлена.
avatar
у меня ощущение,что я вообще сегодня никуда не пойду:) подруга говорит в сауну погреться съездить, но ради сауны ехать мне лень,тогда надо и оставаться уж, а у меня все болиииит...ыыыыыыыыыы. Сижу,думаю.
avatar
Выпей аспирина и в ванну
avatar
а аспирину зачем?)
avatar
Чтобы мышцы не болели) быстрее выводится молочная кислота.
avatar
ниче себе. не знала)))
avatar
и горячая ванна тоже снимает боль.
avatar
ой я все ж йогу свою верну и хватит :))
avatar
хоть её верни, уже хорошо:)
avatar
Лесенок, ну вот ты не послушная,тебе же весь форум говорил, что не надо сразу усердствовать... ванна теплая помогает
avatar
да все ок) не поехала я сегодня, решила дать мышцам отдых)) тем более я передвигаюсь тут еле еле)
avatar
ты сразу не активничай, просто забъешь мышцы и все, будешь как буратино неделю ходить, постепенно влдивайся, понятно. что хочется все и сразу. но как показывает опыт оптимально 3-4 раза в неделю, чаще не надо.. мышцы привыкают и потом надо нагрузку увеличивать.либо упражнения менять. потому что результат иногда зависает и дальше не идет.. а если ты сразу врубишь программу максимум, то только истощишь свой организм, что ни есть гуд)))
avatar
не волнуйся) голову я еще не потеряла, все будет отлично:))))) :-*
avatar
Я сегодня читала и думала,ой как все тянуть утром будет)))))) Так и вышло (*-*) Но ничего, привыкнешь :-) Будешь утром как лань на занятия мчаться)
avatar
как в воду глядела:)
avatar
Сегодня решила дома отдохнуть?
avatar
да, я ни на что пока не способна, завтра все равно встреча с инструктором, надо быть как-то в форме.:)
avatar
Правильно,отдыхай пока :-) Тем более детишки в садике и школе)
avatar
ага, до 5 часов вечера я свободна:)
avatar
Ну с почином) Пробуй все потихоньку. Главное, ввести в привычку, дальше пойдет по накатанной)
avatar
спасибо) будем стараться:)
avatar
Поздравляю) Да, вот эти ощущения, когда ты не по нимаешь, не успеваешь, да еще и мышце неподготовленные - это, конечно, очень неуютные ощущения)) Зато через пару недель будешь запросто все это делать и недоумевать, почему кто-то не понимает)))))))
avatar
ой надеюсь))))
avatar
вспоминаю себя на первом степе, ага :)) я трусы выжимала после. ко второму занятию выучила термины и уже норм попадала)
avatar
:))да, прикольная тема
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.