Прочла рассказ После трех уже поздно, Ибука Масару и задумалась - как же все-таки должным образом воспитывать маленького ребенка?
Ведь существет и противоположная теория, коротая призывает не наказывать маленького любопытного исследователя до определенного возраста....
Предлагаю делиться опытом воспитания!

11 комментариев

avatar
Так воспитывать никогда не поздно, я своего лет до пяти не наказывала, зато потом - за все подряд, оторвалась. Сейчас шелковый, ждем переходный возраст:)) Потом наши дети умнее и мудрее нас - это к бабке не ходи. Т что может и не будет повода у тебя:))
avatar
Вспоминаю себя в переходном возрасте - бедная моя мама!!!!....... Ужасная я!!!.......
Хотя мужа моего эта участь миновала.....
Так что это зло не всех подряд берет, надеюсь, наших детей "пронесет"!!!!
avatar
Японцы до семи лет позволяют детям абсолютно все. после семи начинают воспитывать
  • gaza
  • 0
avatar
Я если не японцы?
avatar
Девочек однозначно наказывать нельзя - только любовью и словом оспитывать, а мальчишек иногда можно и приложить, если мы о наказаниях говорим, правда потом стыдно, что не смогла, как цивилизованный чловек объясниться. Но - они Гораздо Взослей, чем мы думаем, поэтому мальчиков тоже не стоит - вот - довела меня Мадемуазель - сама себе противоречу:))
avatar
У нас вообще принято поколачивать, хотя я против...
Читала, что мать Курниковой за то, что она оставила ребенка одного дома, грозятся посадить аж на 15 лет!!
А вот моя всекровь ничего не видит ужасного в том, чтобы оставить детей и сходить в магазин, например!!!.... Хотя я в шоке, когда она мне это рассказала!!!>:-)
avatar
Э-э про свекровь заведи отдельную тему - вот популяный блог будет!! От себя скажу - никому, кроме мамы моей не доверяю детку и никакая свекровь не станет так помогать, мы для них - чужие тетки, которые прибрали к рукам их сыночков разлюбимых.
avatar
Лизз, а ведь сама станешь такой "обиженной чужой теткой" свекрухой!!!
Я изменила отноешение к свекрови, когда стала мамой аж 2-х сыновей, теперь все на себя примеряю!!!!!.....
И наааамноооого терпимее стала!!!)))
avatar
Точно стану, но - всему свое время... Ох и бедная моя невестка будет. :-) Сейчас за сыном в школе бегают девочки - а их мамы при встречи так тихонько интересуются - кто именно моему нравится. Ну я отвечаю - пока вообще нам девочки не нравятся, пока игры комп. и другое. Вообще я девочек люблю, давай дочу делай, а что - теща мне уже нравится:))
avatar
Лиззз, ну если после 40 жизнь, и правда, только начинается, то, возможно, и девочку рожууууу!!!!! ^_^
avatar
Я была уверена, что детей бить низззя))) А вот теперь МАЛЛЛЧИК растёт.... Чё делать то???!!!! Ой, рухнут скоро мои педагогические устои....!!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.