Аватар

Частично парализованный ветеран войны Джек прибывает на планету Пандора, населенную гуманоидной расой На’ви. Землянин оказывается в центре конфликта родной и местной культур, оказывающимся началом смертельно опасного приключения.



Этот анонс меня не впечатлил. Не знаю, что заставило меня сходить на этот фильм, но я осталась довольна. И это все на фоне того, что не люблю этот жанр. Что меня удивило, поразило в фильме? Картинка. Потрясающая, захватывающая. А вы смотрели "Аватар"?

Фильм вызвал столько восторженных отзывов. Конечно, их разбавили критикой. Отличились и наши коммунисты, которые углядели в фильме издевку над советским прошлым. Глупости. Параллели можно провести какие угодно!

Какой фильм вам запомнился больше всего? И чем? Давайте пообщаемся на тему кино. Это искусство. Глядишь, дойдем до катарсиса. А что такое "катарсис" по Аристотелю? Очищение.

4 комментария

avatar
Читала много разных комментариев, слышала много противоположных мнений, но на фильм не пошла - не мой жанр, да и времени свободного нет, чтоб по кинотеатрам ходить, а дому совсем уже не то!
avatar
А мне понравился, хотя сначала не хотела смотреть ;-)
avatar
Я тоже ходила на фильм. Масштабностью сразил. Но слишком долгий, нудноватый местами.
avatar
И мне понравился, очень красивый!!! И мысль есть хорошая ^_^
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.