Получение налогового вычета

Девочки,всем доброе утро!
если кто не помнит,я уже писала,что планировала вернуть 13% за липофилинг.На одном небезысвестном форуме девы доказывали,что вернуть налог за пластику не реально. А я готова с ними поспорить!всё реально!!Позавчера мне на карточку перевели 13% от стоимости ОП)))ура-ура-ура!!!
хочу сказать,что я никому не платила за помощь в оформлении налоговой декларации - всё делала сама,на сайте налоговой есть супер-программки для заполнения налоговой декларации,там всё предельно просто и понятно, запутаться нереал)))Документы я собирала сама-тоже ничего сложного. В налоговую ходила сама.Потратила на всё провсё полдня от силы.Очереди в налоговой на сдачу деклараци не было.
Всё началось с желания вернуть деньги за лазерную коррекцию зрения.Я изучила закон,и поняла,что могу вернуть деньги и еще за пластику,т.к она входит в список дорогостоящего лечения,пункт называется "пластические ,реконструктивные и реконструктивно-пластические операции". Декларацию я сдала поздновато - в конце апреля (в этом году продлили срок подачи деклараций).Через 3 месяца мне позвонили,спросили,что за ОП я делала в клинике "МедиЭстетик",я объяснила,попросили справку. Здесь отдельное спасибо старшему администратору клиники,которая очень оперативно подготовила для меня нужную справку. Я отпарвила справку по факсу и...тишина.По истечении 3 х месяцев с даты подачи декларации мне пришел ответ по лазерной коррекции глаз,что да, принято решение вернуть 13% от стоимости ОП,про ноги молчком...я ждала месяц. Потом не выдержала,позвонила, сказали подъехать.Приехала,поговорила,произнесла пламенную ресь.Налоговый инспектор пыталась отказать мне в предоставлении налогового вычета за пластику,мотивируя тем,что "на проведение такой ОП должны быть показания".Мой ответ был логичен "А как Вы думаете,какой вобще увжаающей себя пластический хирург пойдет на поводу у пациента,и рискуя своей репутацией сделает ОП не по показаниям,а из прихоти клиента?если вы захотите увеличить грудь из 4-го в 6-й вряд ли номральный хирург согласится это сделать")))она подумала.и сказала "да,Вы правы".В общем, написала я заявление и...не прошло и отведенного на процедуру перечисления возврата месяца - денежки пришли мне на карточку!!!!!!!ура-ура-ура!!!!!!!!!!!!!!!
на следующий год у меня уже собраны чеки по ортодонитическому лечению.Еще кругленькая сумма упадет.Пусть и не сразу,а осенью,но так приятно,когда твои денежки тебе возвращаются,пусть и не вся сумма,а 13%
так что,девы,кто делал ОП за свои кровные, и у кого белая илия серая з/п,кто работает официально -велкам в налоговую!!!возвращать свои денюжки)))

12 комментариев

avatar
молодец ты большая! я бы тоже заморочилась так, да не работаю :))
но статейки припасены ;-)
avatar
спасибо))если муж работает, можно чтобы он занимался оформлением)))
avatar
^_^класс!!!
avatar
ой у нас все плохо с официалкой, он не оформлен ..... хотим уже ИП открыть чтобы стаж себе делать и минимальные отчистеления делать, старость за спиной стоит дышит>:-)
avatar
это да...старость-не радость...(((я поэтому за всю свою жизнь всего 1,5 мес проработала в фирме с серой схемой)))очкую за старость)))А так,у меня официальная з/п,белее не бывает)))
avatar
Умница, Пандочка!!! Уважаю за толковость! ^_^
avatar
:-*
avatar
Умница :))Это здорово:) А я вот не буду щас возвращать. Я настолько рада этой скидке)))))))))))
avatar
спасибо)))
ну возможно зимой ты передумаешь:)
7800 лишними не будут,правда ведь? ;-)на булавки,так сказать
avatar
Посмотрим)
Я еще даже не получила договор и чек, если уж на то пошло))))Договор не подписали еще. Сказали,что когда приеду на консу,обязательно все отдадут)
avatar
Пандусь,спасибо за информацию! Я еще тот твой пост про налоговый вычет изучила.Моей знакомой как раз нужна была информация по этому поводу.И Юляшка мне скинула ссылочку на твой пост :-)
avatar
Отлично!я рада,что мой опыт и инфа,которую я выкладывала,пригождаются! ;-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.