Достопримечательности Кемера

Что же можно в Кемере посмотреть???
В нескольких километрах от Кемера лежат руины античных городов Олимпос и Фазелис, построенных в III веке до н.э., некогда служивших убежищем для пиратов Средиземного моря.
В древнем портовом городе Фазелис сохранились остатки амфитеатра, мощеной дороги, ведущей к воротам Адриана, акрополя, бань и базарных площадей. По одной из легенд, именно здесь находится могила Александра Македонского.
Город Олимпос располагается у подножия одноименной горы. Некогда он был центром поклонения богу Гефесту. Город был разрушен землетрясением. Сегодня здесь можно увидеть развалины бань и базилики, саркофаги и надгробия с причудливыми барельефами.



Прекрасная возможность познакомиться с историей и культурой Кемера, да и всей Турции, есть в тематическом парке Йорюк ("Yoruk"), который находится на севере Кемера. Здесь можно узнать о жизни племён несколько столетий назад и увидеть, как создаются традиционные ремесленные изделия.
Весной здесь проходит парусная регата между городами Кемер и Гирне, расположенном в Северном Кипре. Приехав в апреле на отдых в Кемер, вы попадете на традиционный ежегодный карнавал.
Кемер в Турции является идеальным местом для занятий водными видами спорта. Здесь сама природа создала прекрасные условия для дайвинга, парусного спорта и рыбалки. Это один из крупнейших яхтовых портов Турции. Здесь находится прекрасно оборудованный причал на 180 яхт. Те отдыхающие, у кого туры в Кемер включают морскую прогулку, могут отправиться на экскурсию на яхте и получить незабываемые впечатления: в поездку включена рыбная ловля и купание в открытом море, обед и посещение пляжей.
В Кемере имеется два прекрасных пляжа: городской, галечный, и пляж Лунного Света, позади которого расположены живописные холмы и апельсиновые сады. Отдых в Кемере без посещения этих пляжей - не отдых.
На территории национального парка Олимпос Бейдалары предлагаются все виды отдыха и спорта, а в аквапарке "Акваворд" имеются бассейны для взрослых и детей, множество горок и труб для спуска, бассейн с искусственным течением и джакузи. Учитывайте это собираясь в Турцию с детьми: в этом случае туры в Кемер - отличный вариант.
Жизнь в Кемере не замирает до самого утра. Вечерние развлекательные программы, музыкальные бары, дискотеки, яркие шоу ночных клубов и развлекательные центры не дадут вам заснуть всю ночь.
Любители совершать разнообразные покупки будут приятно удивлены невероятным выбором высококачественных товаров в многочисленных магазинах и сувенирных лавочках Кемера.
По вечерам особенно приятно прогуляться вдоль набережной и зайти в один из многочисленных баров, ресторанчиков и таверн, где вам предложат блюда из свежепойманной рыбы и морепродуктов, приправленные ароматными восточными специями, лучшие вина, коктейли, прохладительные напитки, а также традиционный турецкий кофе. Вы по достоинству оцените их уютную атмосферу и восточное гостеприимство.

9 комментариев

avatar
Спасибо, Кэтти, за интересую инфу! Мне срочно в Кемер захотелось!))))
avatar
да. надо ехать сейчас же!)
avatar
а я вот уже не помню..в кемере я была или белеке))) Надо Кетти спросить)
avatar
Наталь, в Белеке ты была ;-)
avatar
(запишу на ладошке))))
avatar
Кетти!! Ты прямо гид!!! слушай, предлагаю тебе прямо блоги вести!!! помимо описания и истории местности, например еще и про лучшие отели рассказывать.. разного типа.. для молдодежи, семейные..дорогие варианты и просто бюджетные!! Ты же кладезь знаний!! делись)))
avatar
Этот блог как раз и посвящен загранице, но пока только о Турции тут писала.
А про отели это мысль. Просто многие интересуються отелями. Спасибо за идею :-*
avatar
ну просто я знаю, как все тебя достают . и все разное хотят.. кому то подешевле, кому то гламуру подавай. мне вот- чтобы ребенку было интересно и не меньше 5 звезд.. кто то на танцы,кто то на шоппинг)) ну , ты поняла)))
avatar
а я так растроилась, пока писала тут днем. бронировала тур себе,спец.предложение было, и чего-то заделалась и забыла на кнопку нажать,и предложение ушло. цена выросла на 20 тыс. Плачу от обиды. Такой отель был(((( :'-(
avatar
Кать, ты забыла про офигенный фуникулер на Тахталы, второй по величине в мире!
Вот такая там красотень!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.