возвращение к корням

Всем привет!
вот тут Шкип в блоге Аливки упомянула про окрашивание волос.А я что-то вспомнила,что не поделилась я с вами своими "волосяными" новостями...
Так вот про окрашивание.Как известно,мой натуральный цвет волос рыжий. Однако,набирает он свой цвет не от корней,а где-то через пару см от корней.Именно поэтому я в своё время вступила на шаткую тропинку окрашивания волос.Ну и плюсом - поскольку я бледнокожа да еще и с веснушками,особо волосы не поперекрашиваешь в разные цвета (я ни разу не была блондинкой или брюнеткой), поэтому окраской я придавала своим волосам различные оттенки рыжего.
В последнее время моя пагубная привычка достигла апогея-от краски для волос,какизвестно,волосы портятся.В связи с этим я использовала кучу всячеких активно восстанавливающих средств для волос.А они в свою очередь способствуют активному вымыванию краски.В итоге я попала в самый настоящий замкнутый круг - хотелось и цвет волос поддерживать и волосы держать здоровыми....Дошло до того,что мои окрашивания стали все более частыми.В результате волосы превратились в форменное мочало,увы.
И вот 3 месяца назад я приняла волевое решение - вернуться к своим корням)))Разницы на самом деле особой не видно - между натуральным цветом и окрашенными волосами.Нет,она есть,но совсем не существенная,поэтому вернуться к корням,к своему цвету мне,конечно,много проще,чем,скажем,брюнетке,которая была выкрашена в своё время в блонд...
и вот недавно я в очередной раз сходила в салон - состричь очередные 10 см крашенных волос. С мастером мы разговорились на тему окраски.Выяснилось,что не я первая,и не я последняя,кто решил вернуться к своему цвету волос. Как пример - сама мастер,которой отращивание своего цвета волос далось крайне нелегко - пришлось состригать всю краску под корень....Она же мне и рассказала,что в последнее время очень часто приходят девушки,женщины с ярым желанием вернуть свой цвет.
"Симптомы" у всех похожие на мои - такой же замкнутый круг - волосы портятся,ты их лечишь,краска смывается,ты восстанавливаешь цвет, и краситься приходиться всё чаще и чаще,и так по кругу до бесконечности....
А еще там же в кресле я задумалась над тем,что какая бы ни была хорошая и дорогая краска - это химия. В нашей жизни химии с каждым днем больше...а мы своими руками портим своё же бесценное здоровье,идя в очередной раз в салон на покраску...
Кто знает,ведь это еще не доказано и неизвестно,есть ли взаимосвязь,но,возможно,химические краски приводят к развитию всяческих новообразований в нашем организме....
В общем,я не призываю всех резко кинуться и перестать красить волосы.Я просто хочу,чтобы вы немного подумали на эту тему.
Кстати - натуральные волосы намного лучше по структуре окрашенных. ;-)

28 комментариев

avatar
Мои волосы оч тонкие и быстро жирнятся((( и никакая укладка на не держится, поэтому крашусь. От краски волосы совсем наоборот становятся толще и суше, да и цве мне мой собственный не нра, какой то серый. Вот сейчас хочу рыжий или каштан потпробовать, ибо блонд надоел.
avatar
Алиса,есть куча средств,которые помогают волосам стать более плотными по структуре,без жирности - понятно,что и в этим во всех средствах по уходу за волосами в основной своей массе преобладают все те же химические соединения.Но лично я для себя решила,что пора уменьшить дозу хим воздествия на организм.
avatar
Молодца! ^_^
Я тоже решила снизить хим воздействие и нынче купила краску без аммиака, посмотрим на волосы после... o_O
avatar
напишешь потом отчет?
я хотела одно время пеейти на ионную краску,но в связи с личным финансовым кризисом и желанием дать волосам немного отдыха от окраски.решила пока повременить с этим делом.
avatar
Ок, и могу даже цвет показать, если понравится самой)
avatar
буду ждать)))
avatar
(:-)
avatar
Знакомая проблема,от природы тоже рыжий цвет волос,веснушки,бледная кожа,а если и загорю то красная,а не коричневая....(((
Если покрашу волосы,не пройдет и 2-3 недель а весь цвет уже вымылся....
  • onnu
  • 0
avatar
Ксения,я себя мучила в одно время загарами,потом перестала - против природы не попрешь,ну не загорает кожа,зачем её насиловать-тем более уж кому-кому,а нам,рыжим с бледной кожей и веснушками,солнце кроме вреда ничего не приносит.Конечно,приятного мало,когда все возвращаются с югов-морей шоколадками,а ты лишь чуть позолоченной с налетом красноты...и неприятны вопросы типа "Ты на море была или где?")))))но в общем-то я уже смирилась с цветом своей кожи,и с годами стала более спокойно реагировать на такие вопросы и подколы))тем более все чаще в журналах замечаю именно бледнокожих людей - это радует-мода поворачивается к нам лицом)))))
avatar
Во во,те же вопросы,на море я была или где..)
avatar
А я, наверное, никогда не смогу от блонда своего отказаться!))
avatar
А ещё, Панд, хной можно красться. И цвет твой и волосикам не вредит)))
avatar
Алиса,с хной не угадать,на самом деле.Я давно практиковала это дело,но есть масса минусов.1. Волосы сначала кажутся здоровее,потом они становятся оч плотными и тяжелыми,итог-выпадают,сыпятся со страшной силой,именно от своего веса.
2.Невозможно идеально равномерно прокрасить волосы,нет-нет да и получится пару прядок не того цвета.3.не угадать со временем покраски - ежели передержишь,ходить тебе с медной головой (не люблю медный цвет,для меня слишком темный).Ну и лично для меня - невозможно добиться жеалемого оттенка хной.Мне нравится цвет золота.Я прям балдею,когда на солнышке мои волосы светятся ровным золотым светом - это просто небывалый кайф.Такой оттенок получить крайне сложно. некоторые рыжики из моего окружения(крашеные) просят своих мастеров забабхать такой же цвет как меня)))
я наверное буду ромашкой споласкивать после мытья волос - она вроде как придает золотинку волосам,да и для волос польза.
avatar
Ромашка-гуд!
avatar
^_^
avatar
Я блондинка.Пусть приходится вымазываться всякими масками ,бальзамами я не вернусь к натуральному цвету.Он мне не идёт....
avatar
Шкип, полностью с тобой согласна - но не моё это! А блонд - это ДА!!!
avatar
Шкип,согласна - блонди тебе намного лучше.Сразу такая милая и озорная! ^_^
avatar
в 9 классе я была с чёрными волосами...кошмар как посмотрю так вздрогну,такая тётя...А ещё у меня был красный цвет волос..А ещё была мода у нас в городе купить краску ФАРА цвет красное дерево с фиолетовым отливом..Но как ни странно мне везло больше чем большинству,цвет у меня получался нормальный)
avatar
))))))))))))У меня подруги тоже в свое время красились фарой цвета красного дерева :))это была жесть)))))я тогда красила волосюки Лореалевской краской отенка Манго :))тоже пипец. Волосы были такие ярко-оранжевые.Щас смотрю иногад на старые фотки и ржу над собой
avatar
у меня в школе денег не было на Лореаль,рулила Фара :))
avatar
А я зарабатывала пятерками в дневнике и работой у родителей на даче))))))))коммерсантка,блин,юная,а потом покупала на эти деньги краску для волос и тушь нормальную.
avatar
у моих родителей в то время денег не было даже если бы я 5 таскала :-X
avatar
Больши никогда-никогда не буду. Только хной.
avatar
^_^
avatar
Я в свое время в какой цвет только не красилась.И белый,и рыжий,и черный(это было ужасно).И уже в течении 2-х лет я тонирую волосы в белый.И совершенно нет желания возвращаться к своему натуральному(он у меня темно русый).
avatar
Тоже хотела тебе про хну написать,но вижу это Алиса сделала уже. Слушай, хорошая тема, я тоже подумываю вернуться к своему цвету. Он у меня темно русый с пепельным отливом, как-то так....
avatar
^_^
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.