красный день календаря

все мы женщины испытываем в тои или иной степени боль при менструальном цикле.кто лежит пластом,кто лезит на стену,а кто ведет обычный образ жизни.помню,встав с кровати,все поплыло перед глазами и очнулась уже в кровати.доктор,померив давление сказал такие слова маме:это не ваша дачь!в смысле?-спрасила она.доктор сказал:с таким давлением не живут.он имел в виду,что я покоиник))))ну немного зеленая была это да,но живая же!))))
почему же мы мучаемся во время цикла?почему во время менструации могут возникнуть боли и это считается нормальным?
ученые установили,что в организме женщины образуются гормоны под названием простагландины.они обеспечивают сокращение матки и отторжение ее внутренней оболочки.при сокращении матки,которое многие женщины ощущают как схваткообразные боли,происходит выделение менструальнои крови.
степень выраженности боли во время цикла зависит от кол-ва простагландинов в организме.однако в случае очень сильных и мучительных схваткообразных болей следует подумать так же о возможном действии др факторов.например,у вас может происходить чрезмерный рост внутренней оболочки матки.такие нарушения называются эндометриозом.
более 50 %женщин так или иначе ощущают спазмы,но,к счастью,в большинстве случаев они носят умеренный характер.как переносите их вы и как пытаетесь уменьшить болевые ощущения?

12 комментариев

avatar
Болевых ощущений я не испытываю,но злая, как собака однозначно)))
avatar
аналогично!не подходи-убью)))и слова поперек не скажет никто :))
avatar
у меня жесткач как больно бывает раз в полгода... нурофен и всё ок... а так незаметно... правда кожа жирная становится в первые дни (_|_)
avatar
а у меня за недели полторы прыщи вылазиют.(((ужасно(
avatar
у меня до родов постоянно были приличные боли, один раз я даже в обморок грохнулась....
  • onnu
  • 0
avatar
Ох уж эти болевые ощущения ... В юности боли были , порой , невыносимы . Лежала , пила таблетки - ношпу , она тогда была на все случаи жизни ) Потом , после родов всё стало намного лучше . Боли перестали быть такими яркими и продолжительными , но по прошествии какого-то времени появилась новая проблема - сейчас у меня во время менструаций болит голова . Слава Богу только один раз , то есть либо перед тем , как должны начаться , либо во время или же в самом конце . Мне достаточно однократно выпить шипучую таблетку асперина и всё приходит в норму .
avatar
не люблю я эти дни, во первых ПМС, жесткач у меня, я злая...во-вторых живот все же тянет, приходится пить обезбаливающие ,ну и конечно состояние нестояния первые дни.
avatar
и живот и поясницу ломит-не особо приятные очучения(
avatar
да, про поясницу забыла,тоже ломит...вообще в эти дни обычно развалюха. А до родов у меня живот болел так,что на стену лезла. Сейчас полегче все же стало)
avatar
я в таие дни ненавижу всех мужчин,за то,что они на своей шкуре не могут это испытать.а мы блин каждый месяц "чахнем".хотя им тоже не сладко приходится))))вытерпи -ка женщину в красные дни))))
avatar
да, мой муж вешается обычно, хотя, привык уже.)
avatar
Если слишком больно, пью обезболивающие.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.