обидный

Сломался у меня комп в самый неподходящий момент. Не знала я этих баталий с конкурсом.Очень интересно было услышать ответ Котэ.Сегодня вот отремонтировали, бросила работу, чтоб почитать ее ответ...Я-то думала, что девочка давно работает, т. к она писала уже о предложенной ей на заводе работе перед дипломом... Оказывается, как всегда, только разговоры.Прочитала, что никак не хочет она профессию продавца , ну претит ей это!Обидно мне стало!Я относилась с уважением к ее философским изречениям по поводу жизни своей.Но...Оказывается, это только болтовня. Сама ничего для улучшения своей жизни так и не делает.И не хочет. ПРОДАВЕЦ,,,,Я работала на заводе после университета ведущим экономистом. Для министерства делала отчеты, с важными людьми работала. Должность моя была очень престижной по тем временам и перспективы были.. Но у меня две дочки, которые болели очень часто. И позвала меня подруга продавцом поработать.График устраивал и зарплата. Муж не поверил, что я способна на такое.Я пошла...Да, морально было тяжело. Меня на прежней работе никто не понял.Но так нужно было моей семье. Это первое. Второе.Жизнь так сложилась, что в торговле до сих пор. Сколько продавцов перевидала, выучила,помогала! Но сколько их помогали мне, подсказывали, рассказывали, поддерживали!Очень много интеллигентных, с высшим образованием, умных и порядочных.И у всех разные обстоятельства, в силу которых они стали продавцами. Некоторые временно, некоторые так и остались в профессии. Это очень тяжелый труд,очень нужный и очень неблагодарный. Поэтому уважать надо продавцов, а не выражаться с презрением. Обидно, что это делает молодая, ничего не сделавшая сама, девушка.Продавец - это звучит ГОРДО! Вот так-то!А тебе никакая работа, Котэ, не понравится...Ведь, всегда с низов начинать надо!

49 комментариев

avatar
Я думаю, что Котэ не настолько презирает продавцов, а просто не хочет делать платно любую операцию:)Т.к. надо конечно пахать полюбому. Так что не стоит на свой счет воспринимать это))))мне чет так показалось
avatar
Элис, я не воспринимаю на свой счет, я уже вышла из этого возраста, обижаться на глупость. Просто я считаю, что Котэ всегда найдет отговорку. И не надо ей никаких операций. И работать она не хочет , и так у нее будет всегда. Только зависть к другим.
avatar
бл., хватит строить догадки. Я русским языком сказала, что не буду делать платно нос и грудь. У меня кроме этого куча всего остального, на что я до конца жизни копить буду.
avatar
Я не верю, что молодая девочка, у которой есть дочка , не может найти работу.Глупости. Надо ЗАХОТЕТЬ ее найти!
avatar
прошло всего полтора месяца. Люди годами без работы сидят. Чего вы от меня хотите-то?
avatar
не хочет а не не может)))))
просто нужно конкретно цель себе поставить и идти к ней ...вот и все....
avatar
меня это все про "не хочет работать" уже начинает бесить...
Едва держусь, чтобы матом тут всех, кто под руку попадется, не покрыть.
avatar
Насть поспокойней отвечай))))
ну найди не по специальности не обязательно продавцом...хоть на первое время))))
avatar
ты так говоришь, как будто я год без работы сижу, право слово)) Сейчас и есть "первое время". Надо немножко времени еще. Самую малость. Уверена, что все решится в пользу специальности, но тут почему-то думают, что надо обязательно идти в продавцы.
avatar
а ты ведь реально не один год без работы сидишь.Учебу я не считаю чем-то таким,так сказать, отмазкой для того,чтобы не работать.Многие здесь и работали и учились одновременно,ничего в этом зазорного нет.В интернете только меньше,чем ты сидели в своё время и недостатки свои в своей внешности не выискивали - времени свободного было мало на такие глупости.А у тебя это время есть, а заполняешь ты его только лишь выискиванием недостатков в себе и нытьем.
avatar
нет, я сижу без работы именно полтора месяца. В то время моей работой была учеба. За это мне выплачивалась стипендия.
avatar
очередной выстрел в никуда..
avatar
Та работа ушла нашей старосте, которую мне предлагали. Сейчас я полтора месяца нахожусь в поиске работы по специальности или более-менее к ней приближенной. Чем это плохо? Информация о кредите мне как снег на голову свлилась буквально на днях.
Я не считаю, что продавец - это звучит гордо. Считайте меня кем угодно, лейте какую угодно грязь. Я их не уважаю и уважать не собираюсь. А "низы" низам рознь.
avatar
я вот , что хочу сказать.. так получилось, что я тоже работаю ПРОДАВЦОМ))) и теперь уже даже не стесняюсь этого, потому что это приносит доход больше, чем на предыдущем месте работы... да, все мои друзья презренно или высокомерно, незнаю даже как и сказать, говорят, что я могла бы и по профессии найти работу, но не могу себе позволить, работать в свое удовольствие...
avatar
Кстати, "с низов" - это лестница "стажер(подготовка документации, к примеру) - конструктор/проектировщик - ведущий инженер".
На любой работе есть свои низы. Почему хоть свет клином на продавце у вас у всех сошелся?
avatar
сколько получает "стажер(подготовка документации, к примеру) - конструктор/проектировщик - ведущий инженер" у тебя в городе?
avatar
первая ступень - около 8, как я и говорила.
avatar
неплохо, я работая продавцом получаю 10-12)), но работаю каждый день))
avatar
так и там работать надо каждый день. Сб/вс выходные.
avatar
так мало((((у нас 2/2 работает подружка и получает 16 тысяч,под новый год работают 3/1 и получают до 22...больничный оплачивается,отпуск 2 недели летом и осенью-зимой 2 недели..в крупной сети парфюмерных супермаркетов..конечно 12часовой график работы...в простых магазинах тоже до 13 тысяч зарплата..
avatar
для нашего города это нормально))) у вас что за город?
avatar
а все увидела))) ну все же Самара побольше Йошкар-олы будет)))
avatar
Насть я по образованию инженер-геодезист,специалист кадастра,но по специальности я вряд ли найду работу...хотя зарплата очень хорошая..
avatar
вряд ли найдешь, а искала? Я вот ищу по специальности.
avatar
искала,но еще момент что я еще учусь..везде график с 8 до 18-19,а мне надо в садик выезжать в 16-00..ехать до него МИНИМУМ 40 минут((((это не учитывая дороги по городу....а это в пробках в такое время еще больше чем 40 минут((муж никак не может с работы уходить раньше,его заработок основной в нашей семье,поэтому замкнутый круг какой то!но пока вот нашла себе применение..буду ногти делать)
avatar
вооо, именно поэтому во время учебы метаться было ни к чему)) Ты студентка, так что позволительно пока без работы сидеть. Ничего страшного в этом нет. Твоя работа - это учеба на данный момент.
avatar
ну я заочница...так что точно не светит мне работа по специальности..
avatar
ааа.. Заочница - это другое, да.
avatar
у нас друг очно учился ему декан работу в нефтехим предприятии работу подогнал...он при чем не отличник был,просто работяга на практике себя хорошо показал.так что заочникам мало что светит((((
avatar
че в нефть-газ не пойдешь????
avatar
кто бы меня туда взял))
avatar
нууу, закончишь и просись :-))) не попросишься - точно не возьмут )))
только наверное в другом городе надо искать ;-) Не знаю, как там с этим в Самаре )))
avatar
у нас в принципе есть нефтегазовые компании,и прочие нефтехим предприятия...хотелось бы,но муж вряд ли одобрит мой выбор...будет думать что я там направо и налево изменять начну)))там же все при денежках)))))))))))))))))))))))))))))))глупо тоже так думаю но ничего не поделааешь..
avatar
o_O ой, это что еще за новости??? ну а зачем учиться тогда вообще??
И где раздешается работать в таком случае?
avatar
учиться чтобы быть умной)))))работать можно в своем салоне красоты)))
avatar
геодезистом?
avatar
не издевайся)))я ж не толкьо геодезист)))у меня диплом есть и мастера по наращиванию ногтей)))
avatar
я не издеваюсь ))) прикалываюсь с вас деффки... :))
корячится в инстике, что бы работать ф салоне красоты.
Русские девушки самые образованные девушки в мире!!!
(вот тут я не шучу) ^_^
avatar
девочки ну хватит уже
неужели самим не надоело (_|_)
avatar
я хз
какого черта
свет сошелся клином
на прилавке
avatar
Насть, чего ты их не пошлёшь? Себе пусть советуют, плять.
Больно умные, не знают ни хрена про наш неразвитый город, а туда же. Все по полгода после универов работы ищут, если нет блата, а здлесь у всех так всё просто. Судя по тупым советам, либо брешут, что работают, либо работают по блату.
avatar
так валите тогда из вашего неразвитого города! Люди из деревень переезжают и живут нормально!
Не хотите ниче для этого делать - хули ныть то тогда? сопли жевать...
раздражает уже....
avatar
Колибри в ярости)))мне нравися))остаюсь смотреть дальше)))
avatar
не, я так, пукнула и ушла))) мне некогда ругаться, своих дел море))))
ещё попу лизать и сюскаться... )) захотят - будут номрально жить, а им видимо не надо, энергетические вампиры просто.. всё у них не так, всё плохо...
у меня тоже не супер, но я не ною, а иду и делаю дела...
avatar
^_^
avatar
Раздражает - не читай, в чём проблема?
А разве у тебя кто-то спрашивал совета? За собой смотри. И разговаривать такими фразами я лично никаких поводов не давала. Ну раз, позволяешь себе, то и я в долгу не останусь.
Вали, если противно читать сама, подобным образом можешь с родственниками поговорить.
avatar
это их история... сначала быть "добрыми", а потом надо как-то съехать с темы кредита, вот теперь выливают...
avatar
я ваще-т не складывалась)))
просто непонятно зачем сопли жевать.. предложили помощь, так нет, какие-то условия, ракировки... нет так нет...
Не хотят, как хотят, пусть дальше ждут у моря погоды ))) от этого никто не пострадал, во всяком случае те, кто хотел помочь и предложил))
avatar
Я ничего не вижу постыдного в профессии продавца.В этом я Котэ не понимаю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.