51 -16
место
+59.48
Рейтинг
148.50
Сила

Анастасия

Солнце, колокольчики и песни под балалайку

Недавно была у домашних в гостях. Слушала новости, внимала, выдирала вредные растения среди маленьких капустных листьев и бесконечно наслаждалась ароматом луговых трав. Мне очень помогает пребывание на природе, но только когда можешь заниматься только тем, чем хочешь (с детства в памяти те самые "прекрасные" дни сенокоса, когда надо вставать вместе с солнцем и возвращаться с закатом, исчёсывая все тело до крови от укусов насекомых и ненавидя весь мир). Так что немного медитации на лавочке, когда никто не докучает – самое оно...
Читать дальше →

10 причин, по которым умные не всегда бывают богатыми

Мне всегда было сложно воевать со сторонниками современной идеологии "Если ты такой умный, то почему такой бедный?". В жарких спорах люди разделяются на 2 самые крупные группы: первая мечтает о собственном бизнесе и считает это и только это путем к успеху, вторая ругает государство, которое не поддерживает дарования, и бизнес, чуждый советскому человеку.
Лично я всегда стояла на стороне сирых и убогих. Хотя бы потому, что перед глазами всегда был пример собственных родителей: трудолюбивых людей, образованных, интересных, но всю жизнь добросовестно пашущих за копейки...
Читать дальше →

Розовые туфли – лекарство от депрессии?..

Часть первая. Предисловие.
То, что у меня депрессия, поведал штатный психолог еще в школе. Тогда произошли некоторые события, наложившие отпечаток на все мое будущее. С тех пор прошло уже много лет, с той женщиной я уже давно не виделась, но необходимость пойти к врачу (не пластическому хирургу, прошу заметить) переодически ощущаю особенно сильно. Эти порывы немедленно гасятся неприязнью к чужим советам, которые не любила никогда. А ведь психологу придется выкладывать абсолютно все, плакать и страдать, чтобы услышать в итоге наидебильнейшую избитую фразу "Полюбите себя сами, и мир полюбит вас"...
Читать дальше →

То, что происходит сейчас

Давно не писала о том, как вообще складывается у меня житье-бытье.
Тут в соседней темке затронулось боком, вспыли давние темы, раздражающие меня, потому ностальгия не заставила долго ждать.
В общем и целом все нормально, но новостей толком нет.
Я работаю все на той же работе, где платят гроши. Подойдя вплотную к поиску иных вариантов, поняла, что везде одна печаль-беда, и большая зарплата после кое-какого опыта и наработок мне не светит. Думала о переезде в Москву – все деньги там, да и езды 4 часа...
Читать дальше →

2 месяца после

Окончательный результат после ринопластики оценивается через год, но и после 2-х месяцев реабилитации уже можно сделать кое-какие выводы.
Как человек, которому Грудько сделал нос в конце января, могу с уверенностью судить по себе – изменения есть, причем, разительные.
Лицо в целом осталось прежним, конечно, даже немного увеличилось – отмена гормональных в конце прошлого года аукнулась аккурат спустя три месяца (такое уже со мной было), потому прибавила в весе, да не просто, а чуть ли не целый мешок сахару...
Читать дальше →

Коррекция после маммопластики

И снова привет!
Не писала об этом уже давно, потому как все ждала событий, дабы был предметный разговор без "воды". Эти события были намечены еще до операции: доктор Щербаков предупреждал меня, что такая процедура не делается, как правило, за один раз.
После подтяжек, тем более, сложных, обычно нужна еще и коррекция. Ее мы и делали в субботу.
СПИК снова показал себя во всей красе – сервис и интерьер выше всяких похвал. Я не ожидала, что коррекция окажется настоящей серьезной операцией, потому удивилась, когда мне выделили отдельную палату (по-спиковски шикарную...
Читать дальше →

Через месяц после ринопластики

Время летит так стремительно, что я иногда этого даже немного боюсь. День, когда я праздновала месяц моему новому носу, внезапно остался в дальних далях. Посему каюсь и наверстываю упущенное. Это лучше всего делать с помощью фото: лучше один раз увидеть :)
Итак, показываю лицо спустя месяц после ринопластики, которую делал Александр Викторович Грудько.



На прическу прошу не обращать внимания - вечеринок и прочих выходов в свет в тот день не предвиделось, а видели меня только домашние (сестра - она же автор фото - не перестает нахваливать нос, кстати) :)
Читать дальше →

Моя ринопластика: отеки и синяки

Сейчас поздновато, но все-таки напишу о своих отеках сразу после рино, пока носила гипс. Александр Викторович обещал мне, что лицо станет вполне нормальным сразу после снятия, и что я вообще буду похожа на человека.
Совместила фото, где наглядно показано, как менялось лицо в течение нескольких дней после операции. Самое первое фото - это следующий день. После наркоза я выглядела вот так (мол, привееет, я жива :))):



Наутро же я безбожно опухла. И начались метаморфозы)



Медленно, но верно глазки открываются и лицо приобретает вполне годные размеры.
Я к себе настолько привыкла в таком виде, что даже рискнула сделать несколько фривольное фото :-|



Уже прошло почти 2 месяца, так что совсем напишу о том, как выгляжу сейчас, и как менялся носик.

Две недели после снятия гипса

Всем привет)
После снятия гипса прошло 2 недели. Да и Катя, смотрю, отписалась тоже. Потому докладываю! С носом происходят разные метаморфозы и интересности. Например, он странно реагирует на холод: если иду на улице дольше пяти минут, то кончик начинает неистово покалывать :))
Чешется маленький шрамчик - рино все-таки открытая была. Заживает, стало быть.
Из неприятного: захлебнулась соплями - постоянно шмыгаю носом и сморкаюсь раз пять в день точно. Коллеги косо смотрят :))
Несмотря на все эти нюансы, отек между глаз становится все меньше ,как мне кажется...
Читать дальше →

10 дней

Итак, продолжаю свой рассказ)
...С каждым днем становилось легче. Постоянные монотонные прочистки носа дали о себе знать – одна ноздря наконец-то потихоньку задышала. Еще бы, после восьмиразовых подходов «Тизин – АкваМорис - Облепиховое масло» и кучей кровавых ватных палочек) Синяки тоже плавно сходили на нет, как и отек с лица.
30 числа в среду мы с Наташей отправились на вторую перевязку и снятие шва. В итоге я получила небольшую фотосессию и сменила гипс на другую какую-то штуковину, а она – бесценные эмоции от общения с нами и много снимков...
Читать дальше →