Маммопластика: реабилитация и результат

Женщины, готовящиеся к операции по увеличению груди, зачастую очень волнуются по поводу того, как будет проходить реабилитация. Еще больше их интересует, насколько долго придется ждать конечного результата. Я расскажу все по порядку.

Первый день после хирургического вмешательства вы проведете в стационаре. Последующие пару дней будете отдыхать дома или в гостинице (если приехали ко мне из другого города). В течение недели, вероятно, будете испытывать дискомфорт и легкие боли в области груди — это нормально.

По прошествии данного отрезка времени сможете вернуться к работе. Но на этом этапе желательно не совершать резких движений руками и проводить большую часть дня в сидячем положении. Около месяца вам придется носить компрессионное белье. Оно фиксирует правильное положение груди и поддерживает новую форму. Спустя пару месяцев спадает отечность.



Оценить конечный результат аугментационной маммопластики можно будет через полгода после ее проведения. К этому моменту произойдут следующие изменения:

  • грудь станет мягкой, естественной на вид и на ощупь;
  • восстановится чувствительность сосково-ареолярного комплекса;
  • тело «привыкнет» к имплантам;
  • травмированные ткани полностью заживут.

Что касается шрамов, они побледнеют и станут практически незаметными примерно через 3-4 месяца.



Несмотря на то, что окончательный результат будет не сразу, уже через месяц после операции вы сможете наслаждаться видом своего нового пышного бюста.
Запишитесь на бесплатную консультацию: +7 (495) 205-05-95

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.