1
место
+1052.95
Рейтинг
3659.40
Сила

Джема

Торт на годовщину

Девочки, решила я заказать на нашу с мужем деревянную свадьбу какой-нибудь необычный тортик, хочется чего-то романтичного, красивого, не пошлого и чтобы мужу запомнилось. Очень жду ваших советов, чем бы удивить мужа.
Попыталась что-то придумать сама, но потом решила покопаться в интернете.
Пока нашла только примеры, чего бы я НЕ хотела ))

Читать дальше →

Мой улов из Экомаркета :)

Решила я продолжить поддерживать отечественного производителя с пользой для лица, тела и кошелька и на этот раз расскажу, какими вкусностями-полезностями я закупилась в он-лайн экомаркете, все в кадр не уместилось, поэтому расскажу о том, что особенно понравилось.


Читать дальше →

Кератиновое выпрямление волос Marcia Teixeira

Подошло время для очередного кератинового выпрямления, после обесцвечивания и окрашивания волос решила не рисковать с самостоятельными опытами. В итоге пошла по направлению, заданному сарафанным радио, к тому же давно хотела попробовать выпрямление волос от Marcia Teixeira, раньше делала коллагеновое восстановление волос на этой косметике, но цена в салонах на эту процедуру зашкаливает и на процедуры Marcia Teixeira никаких акций салоны не дают.
Знакомая посоветовала сделать у мастера на дому, раньше делала у нее эту процедуру в салоне, но потом с радостью перебралась к ней делать на дому, мастер — проверенный салонный, а цена — домашняя )), сказала, что Виктория Романец из Дома-2 делает у нее кератиновое выпрямление волос (я, правда, не в курсе, кто это, поскольку Дом-2 не смотрю), но интереса ради погуглила и поинстаграмила ))))

На месте для моего типа волос мне посоветовали Marcia Teixeira Advanced (у Marcia Teixeira 5 различных составов для кератинового выпрямления разных типов волос), еще она работает на Global Keratin, но его нужно было дольше выдерживать, а с выпрямлением на Marcia можно было мыть волосы в тот же день.
Вначале 2 раза помыли голову специальным шампунем, после нанесли состав на волосы. Пока выжидали определенное время, узнала много интересного про кератиновое выпрямление и самое главное, про формальдегид, входящий в состав. Все не запомнила, но в Cadiveau Brasil Cacao был наибольший процент 12 %, Brazilian Blowout 7 %, Cocochoko 3 %, Global Keratin 2 %, Marcia Teixeira 1,7 %.
Аня предложила мне маску и очки, я удивилась, поскольку раньше при кератиновом выпрямлении мне их никогда не предлагали, но она сказала, что сама делает без маски, поскольку состав один из самых безопасных, но клиентам на всякий случай предлагает (бывают особо пугливые)).
Я не из пугливых, делали на свежем воздухе на балконе, мастер маску не надевала, но очки на всякий случай надела ) Все по-взрослому, предложила не просто масочку, которая в аптеках продается, а…

Волосы начали сушили с брашингом, а после утюжками проходили каждую прядь, вся процедура заняла часа 2-2,5.

Читать дальше →

Золотой крем

Вот и добралась я до крема лаборатории Поправко «Косметическое золото». Из всех ранее испробованных кремов, он, конечно, выглядит эффектнее всех, золотишко сверкает и на поверхности крема, и внутри крема.



Вспомнила свой любимый десерт из одного известного московского кафе ))



Другие крема как-то доооолго используются, а с этим не успеешь оглянуться — пол-банки как ни бывало, в следующий раз буду сразу большую брать.



Состав: пищевое диспергированнное 24-каратное золото производства Германии, «королевское желе» (маточное молочко медоносных пчёл), масло оливковое, масло рапса, масло кедровых орехов, масло карите, масло виноградной косточки, свежевыделенный пчелиный воск, эфирные масла нектара, экстрактивные вещества гипоаллергенного монофлорного берёзового прополиса («северный русский» тип), в том числе антиоксиданты: фенольные триглицериды, пара-кумаровая, феруловая, кофейная кислоты, биофлавоноиды (полиметоксифлавоны), экстракт пчелиных сотов, вода.

Думала, что мне всех купленных кремов хватит до осени, а улетели, оглянуться не успела. Остались неиспробованными еще три — «Зеленое танго», «Белый вальс», «Палладий».

Amore mia теперь мой любимый крем

Продолжаю пользоваться кремами, купленными в Лаборатории Поправко.
Дошла очередь до Amore Mia, крем полностью оправдал свое название )

У мамы тоже губа была не дура, она как почувствовала и пол-банки этого крема себе «отжала» на пробу почему-то самым первым )
Использую как ночной крем, наношу как минимум за час до сна, промакиваю салфеткой, даже если спала не очень много, с утра состояние кожи очень радует.
Крем необычного ярко-оранжевого цвета, это из-за облепихового масла, входящего в его состав


У меня он ассоциациируется с манговым десертом :)


Пахнет очень приятно, не манго, конечно, а скорее каким-то медовым десертом.

Читать дальше →

Крем "Утро королевы" лаборатории Поправко. Моя пррррелесть! ))

Начитавшись на нашем сайте отзывов о креме «Утро королевы» от Лаборатории Поправко, решилась и я на покупку.
Накануне выяснилось, что моя мама, оказывается, уже давным-давно пользуется этим и другими кремами лаборатории Поправко, даже прислала мне списочек с пометками. Правда покупала она их у какой-то женщины, которая выдавала себя за официального распространителя лаборатории Поправко. На месте в офисе задала вопрос по этому поводу и выяснилось, что никаких таких индивидуальных «официальных» распространителей у лаборатории Поправко нет, крема можно приобрести либо по адресу: м. Проспект Вернадского, просп. Вернадского, дом 39, бизнес-центр «Вернадский», офис 421, либо через сайт www.popravko.com
В общем, сказала я маме, чтобы больше она ни у каких теть эти крема не покупала, буду брать ей напрямую у производителя с гарантией качества и сроком годности на упаковке (мама покупала как-то «на доверии» в баночках без даты, ну честное слово, я даже не знаю, как это можно прокомментировать). Короче, желающие заработать легкие деньги на чужом имени и труде всегда найдутся, так что будьте осторожны!
Приехала я в офис на проспект Вернадского, ну а дальше…

Читать дальше →

DMAE, coQ10, крем sierra bees за 10 центов, мои покупки на Iherb

Ну вот я и получила еще одну посылочку с полезностями. О предыдущей рассказывала тут
На этот раз заказала DMAE, Coenzyme Q10 и по акции крем с календулой и медом мануки за 10 центов (обычная цена 6,95 $), отчего бы не попробовать по такой-то цене! ))

Описание копировать не буду, его можно полностью посмотреть по ссылкам, также на сайте по каждому товару есть куча подробных отзывов, в том числе и на русском языке!
Сейчас по акции предлагают попробовать порошок ягод Асаи (давно хотела, но цена была высоченной)



Естественно, им, как и ягодам годжи, конечно же приписали в одно из свойств — похудение ))) Ну вы понимаете, из серии «что бы еще съесть, чтобы похудеть?» ))
Но то, что эта ягодка содержит витамины, антиоксиданты, снижает холестерин, повышает иммунитет — это факт, который многие испробовали на себе, куплю на осень :)
Теперь о DMAE от Now Foods, голова пошла кругом от описания полезности этого препарата и баночка сама собой отправилась в покупки ))

Читать дальше →

Гиалуроновая кислота, коллаген, кокосовое масло и мои другие покупки на iherb

Сегодня мне пришла СМС-ка, что пришел мой очередной заказ с полезностями, поэтому в этом топике расскажу о своих покупках на этом замечательном сайте, о котором должна знать каждая!
Во-первых, на нем великое множество витаминов, добавок, масел, кремов, которых не найти в Москве, а если и найти, то по цене в 3 раза дороже.
Во-вторых в данный момент на сайте акция с бесплатной доставкой, обычно минимум 8 $
В-третьих, регулярно предлагают попробовать тот или иной продукт за сущие копейки (центы).
В-четвертых, если кто еще не был зарегистрирован и не делал заказы, то дается скидка 10 $ c первого заказа, а при заказе от 60 $ дается дополнительная скидка, код на скидку напишу в конце.

По поводу разницы в цене приведу простой пример, сравниваем цену на 2 вида гиалуроновой кислоты в таблетках (да-да, она бывает и в таблетках))

Читать дальше →