1
место
+1052.95
Рейтинг
3659.40
Сила

Джема

Антицеллюлитный комплекс ButtOn

Я тут пообещала рассказать об антицеллюлитных средствах, а обещания надо выполнять )
Из всего, что я перепробовала в борьбе с ненавистным целлюлитом и сниженным тургором кожи, мне больше всего понравился антицеллюлитный комплекс ButtOn от отечественного производителя, кстати.
Состоит комплекс из трех средств — водорослевого обертывания, геля-концентрата и моделирующего крема-концентрата.

Объем каждого средства 200 мл, цена 1900 рублей (это если покупать со скидкой)
Обертывание представляет из себя гель из водорослей бурого цвета с характерным для фукуса запахом


Активные вещества
Фукоиданы
содержатся в фукусе в больших количествах, замедляют образование жировых скоплений, увеличивают плотность кожи, стимулируют выработку коллагена, уменьшают проницаемость капилляров, препятствуют фотостарению кожи, обеспечивают уменьшение объемов тела, восстанавливают его контур
Фукус
очищает, увлажняет, тонизирует кожу, выводит токсины и избыток кожного сала, уменьшает отеки, является регулятором кислотно-щелочного баланса в коже
Кофеин
обладает липолитическим и дренирующим действием, ускоряет обменные процессы, активизирует выведение жидкости, участвует в процессе расщепления жиров

Наносим на проблемные зоны и заматываем пленкой на полчаса.

Производитель рекомендует перед обертыванием наносить гель-активатор для усиления эффекта, но мне жаль его переводить, чтобы потом смывать с обертыванием.
Гель-активатор — мое любимое средство, он содержит слизь улитки, представляет собой прозрачный жидкий гель, шикарно увлажняет кожу и при этом не оставляет на ней липкости и жирности.


Активные вещества геля

ФИЛЬТРАТ СЕКРЕТА ВИНОГРАДНЫХ УЛИТОК POLY HELIXAN
(слизь, которую выделяют специальные железы улиток), входящий в состав Геля-активатора, глубоко увлажняет кожу, активизирует метаболические процессы, выравнивает рельеф кожи, нормализует обменные процессы в жировой ткани, улучшает структуру кожи, восстанавливает ее эластичность, плотность и упругость. Разглаживает шрамы и рубцы. Борется с дряблостью кожи и целлюлитом. Обеспечивает эффективное и деликатное отшелушивание отмерших клеток эпидермиса, что улучшает проникновение активных компонентов. Слизь улиток обладает уникальным составом: белки, полисахариды гиалуроновая кислота, аллантоин, коллаген, эластин, витамины А, С, Е, В6, В12 и гликолевая кислота. Белок фильтрата улиток содержит полный набор аминокислот, необходимых для синтеза соединительной ткани, а также протеолитические ферменты, регулирующие баланс протеаз, а, следовательно, процесс обновления кожи. Стимулирует активность фибропластов и клеток, отвечающих за продукцию коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, уменьшает действие свободных радикалов.

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА
наилучший увлажнитель, действующий изнутри кожи, естественный компонент кожи, который поддерживает нормальный водный баланс.

AQUALANCE
оказывает последовательное увлажняющее действие на верхние слои кожи, глубоко проникая и защищая кожу от излишней потери влаги. Обеспечивает устойчивость клеток против факторов окружающей среды: стресса, иссушения, УФ-излучения.

КОФЕИН
обладает липолитическим и дренирующим действием, ускоряет обменные процессы, активизирует выведение жидкости, участвует в процессе расщепления жиров.

MOIST 24
увлажняющее средство, полученное из экстракта императы цилиндрической. Клеточная структура этого растения позволяет ему удерживать влагу при любых климатических условиях.


Третье средство — моделирующий крем-концентрат, его использую после обертывания с массажем. Крем не жирный и хорошо впитывается.


Активные вещества

PHEOSLIM PERILIPIN — ЭКСТРАКТ БУРОЙ ВОДОРОСЛИ PHYLLACANTHA FIBROSA
Усиливает микроциркуляцию, улучшает отток тканевой жидкости, разбивает жир, выводит продукты жизнедеятельности клеток

PINK PEPPERSLIM — МАСЛО РОЗОВОГО ПЕРЦА
Препятствует образованию новых жировых клеток и, следовательно, сокращению жировой ткани с одинаковой эффективностью, как у молодых, так и у зрелых женщин

HYDROFILTRAT MARINE LOTUS – ЭКСТРАКТ МОРСКОГО ЛОТОСА
Ограничивает поставку жиров в жировые клетки и восстанавливает их способность расщеплять жиры в условиях окислительного стресса

КОФЕИН

Интереса ради попробую эти средства и зимой, чтобы проверить, действительно ли это он дал такой хороший результат или просто потому что лето )))

У нас никто не подумывает пойти обучаться парикмахерскому искусству? Подскажу, где шикарно и недорого покраситься и покажу самые красивые ножницы!!

Недавно я для себя совершенно случайно открыла, где можно сделать сложное окрашивание и совсем недорого.
Академия колористики и геометрии Натальи Туниковской.
Все началось с звонка моей знакомой, которая недавно пошла повышать квалификацию в области парикмахерского искусства. У них в последний момент не смогла приехать модель, на которой ученики должны отрабатывать навыки. Просто так я бы наверное не рискнула отдать свою голову в руки учеников, но грех не выручить подругу, да и голова просила окрашивания )
Я не пожалела, что рискнула. Во-первых, большинство студентов Академии парикмахеры со стажем, просто повышающие квалификацию.
Во-вторых стоимость окрашивания просто смешная.
Первый раз я делала окрашивание с бликами. Делали очень долго, с обесцвечиванием волос, чтобы убрать баклажанный оттенок, доставшийся моим волосам от окрашивания хной поверх рыжей краски )
Это окрашивание с укладкой обошлось мне, вы не поверите, в 350 рублей!

В мое следующее посещение мне наконец-то сделали красивое омбре! Обошлось в 700 рублей вместе с укладкой

За всем процессом следит сама президент Академии Наталья Туниковская и ее помощница, так что вероятность косяков сведена к минимуму.

Но самое интересное — это дизайнерские ножницы, которые можно приобрести в Академии! Просто произведение искусства, сделаны из японской стали С440 с лазерной заточкой, такие острые, что, проведя ими по руке, руку можно побрить ))
Инструмент очень важная деталь для имиджа парикмахера, так что если собираетесь идти работать в престижное заведение, без качественных ножниц никак не обойтись, а если они к тому же еще и такие красивые…


Ножницы всех видов и размеров, в том числе и ножницы-кобра, как такими стричь-то, только любоваться! )

Заточка у ножниц такая, что если стричь ими без перерыва с утра до вечера, то новая заточка потребуется не раньше, чем года через два.
Так что если хотите выучиться парикмахерскому искусству, купить потрясающие ножницы или просто недорого и красиво покраситься, то вам на обучение в Академию колористики и геометрии!

График обучения в Академии

Название сайта легко запомнить с первого раза www.парикмахер.рф

Не магазин, а музей! Столько красоты в одном магазине!

Девочки, я тут такой красивый магазин раскопала на Курской!!!
Очень мне понравилась серебряная ложечка в виде перышка из интернет-версии этого магазина, но поскольку в Москве есть их розничный магазин, решила съездить к ним на Сыромятническую, д. 2, чтобы посмотреть ложку вживую (фото в конце топика))

От увиденного в магазине просто глаза разбежались, просто музей, а не магазин! Нашпионила кучу фотографий!



Чего там только нет! Гжели и фарфора столько, что одним взглядом не охватить




Картины, чучела разных животных




Изделия из янтаря



Серебряная посуда, зеркала, шкатулки, таблетницы, ложки, всевозможные сувениры!





Очень нестандартные изделия с хохломской росписью, кому чайник, кому каску, а может бейсбольную биту? )))




Вы когда-нибудь видели живые цветы в вакууме?
Я бы прошла мимо и даже не догадалась, если бы мне консультант магазина не подсказала. Это живые цветы под стеклом в вакууме, простоят много лет!




Миллион шкатулок! С перламутром нереально красивые!



Ложечку я все-таки купила, оказалась даже красивее, чем на фотографии на сайте!


В общем, если у кого-то есть друзья-иностранцы или просто захочется чего-то красивого для души и для себя любимой, вот интернет-версия магазина, но я рекомендую, конечно, приезжать в розничный и обозревать вживую!

Весна на дворе, на носу Интершарм!

В этом году весенняя выставка Интершарм порадует с 14 по 16 апреля включительно, с 10 до 19 в чт и пт и с 10 до 18 в субботу! На выбор целых три дня косметических новинок и проверенных временем средств, ох уж я оторвусь ) Кому мало одного дня (а поверьте мне, его действительно может оказаться мало), можно приобрести билет сразу на три дня )

Если билет приобретать он-лайн, то цена 500 рублей, если прямо на выставке, то 800 рублей.
Также на покупке билета можно сэкономить, получив онлайн-купон и оплатив билет на месте, стоимость билета в этом случае составит 550 рублей.
Подробности здесь http://intercharm.ru/ru/professional/2/registration
Составляя план действий, не забываем заглянуть в каталог скидок
Для того, чтобы быстрее сориентироваться на выставке можно скачать мобильное приложение Интершарм, лично мне в прошлый раз оно очень помогло, так как некоторые павильоны по номеру было сложно найти, только по схеме.
К сожалению, телефон на выставке местами очень плохо ловит, а интернет вообще не фурычит (( Возможно в этом году в этом плане что-то поменяется.
Рекомендую заранее изучить он-лайн каталог участников и спокойно составить план действий и покупок, чтобы не метаться от стенда к стенду, лихорадочно вспоминая, что же еще я собиралась купить?
Лучше запастись наличкой, карты редко где принимают, но при входе на выставку имеются банкоматы разных банков.
В плане попить-поесть никаких проблем, установлены аппараты с водой, кофе, напитками, свежевыжатыми соками, есть кафешки.
Если планируете много покупок, лучше ехать на машине, проблем с парковкой ни разу не было, площадь парковки огромна, к тому же есть дополнительная парковка на верхнем ярусе, схема проезда тут.
Но если покупки сможете унести на себе, то удобнее приезжать на метро до станции Мякинино, даже из метро не придется выходить (на случай дождливой погоды), в павильон можно попасть из метро прямо по переходу!
Если вы еще ни разу не были на Интершарме и наивно полагаете, что после выставки будете выглядеть так…
,
то спешу разочаровать, после выставки большинство выглядит так )))

Так что одевайтесь удобнее и каблуки поменьше! Одиноких мужчин-посетителей на выставке немного, они почти все под строгим контролем своих жен )))
Буду держать в курсе своих полезных приобретений, каждый год на выставке открываю для себя что-то новое!

Крутяки для волос, масло семян кактуса опунции и маска с усьмой, маслом бей и пажитником Adarisa

С прошлого года решила я как следует заняться своими волосами.
От кудрявости и пожеванности раньше спасалась только кератиновым выпрямлением, но потом стала налегать на масла. Использую масло семян кактуса опунции и волшебное масло для волос Adarisa с усьмой, маслом бей и пажитником.
Покупала на www.biomui.ru



А теперь подробнее о каждом.

Читать дальше →

Диффузоры, саше, свечи и прочая ароматная красота

8 марта в этом году у меня выдался урожайным на подарки! В числе прочих полезностей получила набор диффузоров для дома. До этого была с ними не знакома, хотя каждый раз в СПА, бутике или магазине, когда интересовалась, чем это так вкусно пахнет, мне указывали на красивый пузырек с торчащими из него палочками.




Читать дальше →

Экобытовые полезности для лица, тела и дома

Не пишет никто, не пишет, ну вот сами напросились )) Будет много букв и фотографий, но зато о натуральных и экологически чистых полезностях для лица, тела и дома!

Недавно открыла для себя замечательный сайт «Экобыт»
Как следует из названия, на нем представлены всякие экологически-бытовые штучки, закупаюсь у них уже в который раз.
В последнее время стала обращать внимание не только на натуральную косметику, но и на экосредства бытовой химии, которые не тестируются на животных
Хочу рассказать о самых лучших товарах, которые очень понравились.
1. Экологически безопасный стиральный порошок Ecolеiv
Первый раз покупаю стиральный порошок ВООБЩЕ БЕЗ ЗАПАХА!!! Подходит и для ручной, и для машинной стирки. Вся продукция этой марки НЕ ТЕСТИРУЕТСЯ на животных!

Вид коробки со всех сторон



Обычный такой на вид белый порошочек с желтоватыми вкраплениями

Состав


2. Средство для мытья посуды с обалденным лимонно-ванильным запахом этой же марки Ecoleiv

Читать дальше →

у вас уже есть invisibobble? )

Девочки, спешу поделиться информацией о моем полезном открытии для волос. Это не шампунь, не маска, не масло, а… резинка! Но не простая, а Invisibobble!
Страшно представить, но я еще застала те времена, когда резинки для волос были такие ))

Драли волосы, оставляли залом! Кто-нибудь еще помнит те времена? )))
А теперь у меня есть Invisiboble!!! Не смогла выбрать между двумя цветами и взяла два ) Зеленого цвета C U LATER ALLIGATOR и нежного SILKY SEASONS


Не могу ходить дома с распущенными волосами, мешают.
Еще ни разу, когда снимала эту резинку, на ней не оставалось ни одного волоска, на волосах ее не чувствуешь, она не соскальзывает с волос, с утра надела и забыла!


В каждой упаковке по три штучки
Резинки неубиваемые, использую каждый день в течение нескольких месяцев, а от новых не отличить. Попробуйте угадать на фото, две разных цветов носила, остальные новые )

Кроме того, ими можно закреплять мокрые волосы с нанесенной на них маской или маслом, они не намокают и легко отмываются. И конечно в отпуске на море она незаменима!!!
Для мам маленьких принцесс эти резиночки просто находка, не свалятся, не порвутся в неподходящий момент, волосы драть не будут в момент освобождения копны волос )
Я говорю именно о Invisibobble, а не о подделках с Али.
Хочу также купить Тангл Тизер, но не знаю, какую выбрать, их три вида
The original, Salon Elite и Compact Styler

Я не про их внешний вид, они разные по щетинкам, у кого-нибудь есть какая-то нибудь из них? Хочу понять, есть ли принципиальное отличие при расчесывании или разница только в цвете и форме?
Так же хочу попробовать знаменитый Steamcream, можно выбрать любой из многочисленных вариантов оформления баночки

состав вдохновляет: настой овса, апельсиновая цветочная вода, миндальное масло, масло какао, глицерин, органическое масло жожоба, масло лаванды, масло аптечной ромашки, цветки апельсинового дерева, розы, масло нероли.
Кто-нибудь пробовал?

Я теперь умею делать массаж!

Совсем забыла похвалиться, я же теперь умею делать классический массаж и не хухры-мухры как, о чем свидетельствует сертификат, полученный в Центре подготовки и развития массажистов.
Было два варианта обучения
1. Классический массаж по маслу по технике Влада Мельника
2. Классический массаж без масла

Я выбрала первый вариант.
Обучение интенсивное, продолжительность месяц, 3 раза в неделю по 3 часа, можно выбрать вариант времени — по утрам или по вечерам. Был также вариант обучаться в выходные, но я выбрала вечерний.
Вспомнила годы юные, когда ездила в институт после работы на вечернее отделение ))
Неожиданно для меня оказалось, что практика начинается с первого же занятия, а я, понимаешь, приехала налегке, без сменной одежды и обуви, прихватив с собой ручку и тетрадочку ))
Поначалу было очень стеснительно, ведь отрабатывали технику друг на друге, а добрую половину группы составляли мужчины. А через несколько занятий уже вовсю массировали друг друга без стеснения ))
Находятся на ул. Ткацкая, 17, м. Бауманская припарковаться можно бесплатно и без особых проблем, от метро минут 10 легким шагом
Как человек, который пытался в свое время учиться делать массаж по видео скажу, что если сравнивать с личным обучением — это небо и земля! Все секреты, техники, приемы можно постичь только при личном обучении.
Обучаться можно не только в Москве, но и во многих других городах, на карте обозначены флажками ))


Что-то флажки не очень видно, но на сайте представлен список филиалов.
Меня всегда удивляло, как массажисты могут работать руками целый день в то время, как все мои попытки сделать массаж заканчивались через 10 минут уставшими руками. Теперь могу спокойно делать массаж 1,5 часа и не устать )
В центре можно приобрести все, что нужно не только начинающему массажисту, но и массажисту с опытом — литература, видеокурсы, форма всех цветов и размеров, массажные масла, банки, аксессуары — соляные светильники, бальзамы, ароматические свечи, обеззараживающие жидкости и даже кушетки для массажа!





От обучения получила не только полезный опыт, но и массу положительных эмоций. Преподавала курс у нас Ольга Николаевна Волкова и несколько раз сам автор курса Влад Мельник, человек не только с золотыми руками, но и с отличным чувством юмора, так что занятия проходили в очень приятной дружеской обстановке. Умеет снять головную боль, зажимы, так что если кому-то нужно получить гарантированный результат после массажа, рекомендую обращаться к нему!
В конце курса сдавали экзамен теория+практика, всем торжественно вручили сертификаты, девушкам — цветы, угостили тортиком и шампанским, приятно, когда к обучению относятся с душой, а не механически «раз-два-выучился-сертификат-до свиданья»!
Кроме того, член ЦПРМ в любое время может приехать на занятия бесплатно и освежить память (например, при перерыве в практике) или продолжить обучение, перейдя на следующий уровень с приличной скидкой.
Второй уровень — это антицеллюлитный массаж, спортивный массаж, точечный массаж, медовый массаж.
Также будущим мамочкам ре
Вот )

Масла OVIU аргановое и миндальное

А помните, у нас тут был конкурс от компании OVIU по маслам, в котором только одна участница приняла участие и после завершения конкурса тишинааааа…
Я как почувствовала, что пытаться выиграть смысла нет, поэтому еще летом прикупила у них несколько масел, пока была у них скидочка.
Взяла конечно же аргановое http://oviu.ru/shop/oils/arganovoe-maslo.html и миндальное http://oviu.ru/shop/oils/maslo-sladkogo-mindalja.html.

Масла прислали в посылке в фирменной упаковке, все аккуратно упаковано в коробку с фирменными золотыми буквами



Раз масло марокканское, то для фотосессии был экспроприирован мужнин коврик для мыши в марокканском стиле )))



Миндальное, как ни странно, оказалось вообще без запаха (видимо то, что в аптеках продается, безбожно ароматизируют), но ногти на нем отросли мама не горюй! От аптечного масла я что-то не замечала такого эффекта укрепления ногтей.
Каждая бутылочка упакована в черную коробочку из очень приятного на ощупь материала, выглядит очень солидно

Долой всякие дорогущие средства для кутикулы непонятного химического содержания!
Настоящее масло сладкого миндаля рулит!
Про аргановое масло что сказать? Про хорошее аргановое масло и говорить-то ничего не надо, кто пробовал настоящее, тот его не перепутает, кожа его «съедает» при нанесении. Надоело бесполезное масло Moroccanoil, теперь использую пару капель арганового, растираю в ладонях и наношу, начиная с середины длины. Главное не переборщить, конечно )
К сожалению, масла кактуса опунции на момент заказа в наличии не оказалось, но собираюсь снова заказывать, хочу взять жожоба, опунцию, алоэ вера и макадамию.
Масла проверенные, можно брать! ;)
Опунция, зараза, дорогущая, но попробовать очень хочется и от 5000 заказа дадут скидку 10 %. Посмотрю, может новогодние какие скидки еще будут у них.