5
место
+449.93
Рейтинг
1311.26
Сила

Валентина Казакова

Сижу, значит, я...

… в кабинете у заместителя директора нашей учебной конторы, то да се обсуждаем с ним, а телефон мой вжи-вжи, вжи-вжи. Думаю, что-то прям сильно надо от меня кому-то. Украдкой достаю, вижу от Светика пять сообщений в вибере и одно в смс-ках, читаю последнее: голова поднята, выражение лица заинтересованного слушателя, а глаза под столом в телефоне. Вижу последнее ее сообщение: «Ура!» и кучка смайлов. Ну, думаю, не иначе как объявили итоги конкурса. С этого момента, ясен пень, мысли мои раздвоились (хвала природе, что нам, женщинам это дано)), попа заелозила по стулу, думаю. как бы закруглить нашу высокоинтеллектуальную беседу. Дождалась. Выйти не успела, давай скорее читать, что она там мне наэсэмэсила)
Знаете, я эти дни, пока мы ждали, пыталась настроить себя на победу соперницы, говорила себе, что все сложится так, как нужно судьбе, и вроде бы даже убедила себя, что не расстроюсь… а вот мандраж-то все равно побежал, и ощущение подъема и эйфории тоже… надежда умирает последней, вот уж точно!
Матильда, спасибо за соперничество, ты — приятный, достойный уважения, оппонент! Первая мысль, которая меня посетила, когда я увидела блог Анатоля: «Награда за преданность»)Оставайся с нами, и ты тоже обязательно добьешься своего, тем более, что ты, помнится, и о груди говорила.
Девочки, спасибо за ваши голоса, хоть решающими и были 30 баллов доктора, но вы поддержали меня, и, как я уже говорила, для меня ваши голоса значат больше, чем просто единичка в голосовании!
Спасибо администраторам, что сообщили наконец-то результаты))), уффф, и за то, что устраиваете нам такие подарки! Просьбочка маленькая есть: ну не игнорьте же наши вопросы, хоть словечко иногда чиркните, а то мы чувствуем себя брошенными слепыми котятами(
Ну и СПАСИБИЩЕ конечно же Зленко Владимиру Александровичу, что его выбор после столь долгих мучений, — а правда, сложно ведь принять такое решение, ведь кого-то ты обрадуешь, осчастливишь, а кого-то сильно расстроишь, — пал на меня! Я не подведу Вас!

Сим топом открываю линию своих отчетов. Вы знаете, что я писать буду, постараюсь максимально ярко, доступно, на фоне Дашкиных отчетов надо «не ударить в грязь лицом (и боками с ушами)»! Что ж, запишусь на повторную консу, чтоб обговорить теперь уже все медицинские детали, и буду держать вас в курсе последних событий!
Девчат, неужели у меня не будет боков? Да это же просто счастье какое-то!

Про...рис

У нас отключили горячую воду на четыре дня, трам-пам-пам, а у меня только начали пятки от носочков облезать))) Но я не об этом…
Решила сегодня сварить рис, задумалась, какой. Я покупаю два вида: длиннозерный или Жасмин. Есть еще красный у меня и басмати. Басмати интересный такой — он разваривается не в толщину, а в длину, но вкус его я не очень поняла. Красный варить надо до маланьиной свадьбы)), длиннозерный использую в чем угодно (салат, ежики, фаршированные перцы), а вот Жасмин! — мой любимчик! Узнала о нем первый раз в Египте, лет эдак сто назад. Вкусный у них рис, правда? А вот это жасмин и есть!


Читать дальше →

Белочка, с днем рождения!

Бела, дорогая, с днем рождения тебя! Какой ты день выбрала себе для рождения, вся страна, считай, отмечает, да и выходной всегда!)
Я тебе жела, чтоб в жизни твоей огорчения были незначительными, сюрпризы только приятными, а подарки большими и значимыми!
Ты потрясающе молодо выглядишь! Желаю тебе и дальше быть такой же молодой и приятной в общении!

С днем рождения!!!

И снова о дешевом и эффективном. Криомассаж.

Лет сто назад, тогда еще в парикмахерской, после чистки мне предложили пройти процедуру жидкого азота. Я помню, что мне она понравилась, но потом как-то забылось про это. Не так давно я про нее вспомнила и подумала, что наверное такого уже и нет, с нынешними-то технологиями. А тут пошла на чистку, разговорилась с косметологом о былых временах и средствах, а она мне показала все тот же металлический бидончик с жидким азотом в уголке кабинета. Оказывается, теперь это называется криомассаж, его до сих пор делают и стоит он 600 рублей ( в нашем салоне).
Проводится он палочками с ватными тампонами, просто мочится эта вата в азоте и водится по лицу. Ощущения приятные, охлаждающие и чуть покалывающие. А после лицо розовенькое, посвежевшее и помолодевшее.
Что пишут:

он помогает устранить кожные проблемы, снять очаги воспаления и даже нормализовать работу сальных желез. После сеанса ледяного массажа женщины сразу начинают ощущать, что покровы стали выглядеть здоровее и свежее.
Вообще, криомассаж лица представляет собой процедуру, во время которой из-за воздействия холода сосуды начинают сужаться, а после этого быстро расширятся. Итогом процедуры становиться активизация периферического кровоснабжения, и как его следствие – ускорение обмена веществ. В это время в организм, а значит и в кожу, в огромном количестве поступают витамины, аминокислоты, микроэлементы и другие необходимые вещества. Криомассаж чем-то схож с процедурой гоммаж, но его действие гораздо нежнее и мягче, а, учитывая то, что кроме внешнего эффекта жидкий азот способствует профилактике старения кожи, то действие процедуры весьма велико.
Читать дальше →

Какие родители, такие и дети...

Сейчас у нас прямо топик за топиком про толстые попы, животы и прочие части тела. Делимся советами, диетами, и, как мне кажется, пытаемся уравнять всех под одну гребенку. Вроде того, что «если мне это помогло, то делай и ты так, и будет такой же эффект». Но существует возраст, когда снижается метаболизм, тип фигуры (вот Рита, например, пытается потолстеть) и наследственность!
Я Олины слова насчет того, что нам нужно работать над собой, чтоб похудеть, восприняла… не с обидой, не с возмущением, а, пожалуй, с частичным несогласием. По ее словам я вижу и себы, и Матильду, сидящими сутками на диване, обложившимися булками, конфетами, и лениво тянущимися за газировкой и пультом от телевизора.
Я с полнотой борюсь всю жизнь, я просто не пускаю ее в свою жизнь. Мой папа весил 130 килограмм почти всю взрослую жизнь, моя сестра в двадцать лет просто взяла и очень сильно растолстела. Она борется с этой полнотой уже несколько лет и довольно успешно, но даже до меня ей еще худеть и худеть. О чем это я? О том, что если бы я не следила за собой, то была бы не с лишними боками, а с лишним весом килограмм в пятьдесят! Потому что:
Склонность к полноте имеет наследственный характер. Оказывается, наши гены на 70% ответственны за тип фигуры! Если один из родителей страдает лишним весом, то вероятность того, что у ребенка будут те же проблемы возрастает, если лишним весом страдают оба родителя, то вероятность возрастает вдвое. Однако наследуется не точный вес, а диапазон возможного.
Читать дальше →

Не гладко все и в нашем "королевстве"

До родов я была такой:


Вообще раньше у меня всегда был очень тонкий верх и на размер больше низ, но худелось легко и хватало силы воли, ведь не нужно было готовить мясо в обязательном порядке, печь блины, и прочие кулинарные изыски вытворять. Во время беременности организм перестраивается и у меня в первую очередь поправился верх, а потом, видимо для сохранения плода (в моем случае в двойном размере) появился жирный круг вокруг талии. Дети-то родились, а «спасательный круг» остался.
Я худела до нормальных размеров уже после родов:
Согласитесь, я здесь совсем не толстая, но обратите внимание на мой живот (я похожа на свинью с шестью сиськами из «Ну, погоди!»), от него я избавится не могу. Фото с боками я удаляю сразу с фотоаппарата, есстественно, поэтому вот прям найти из прошлых не получилось, но, поверьте, они никуда не делись).
А вот и из последних, прям на днях (пока не удалила):

Как видите, мои бока находятся в плачевном состоянии и нуждаются в «убирании».
Написала потому, что на фотках в заявке картина видна, конечно, но не так явно! Ну и на фоне матильдиного видео кажется, что у меня все прекрасно! Было бы прекрасно или хотя бы удобоваримо, я не стала бы участвовать в конкурсе! Из-за этих боков, я не ношу пояса, потому что они сползают под грудь. В общем, я их ненавижу, и живот ненавижу. Сейчас, мои дорогие, попробую планшетом показать вам (коль пошла такая пьянка, режь последний огурец))), что у меня делается над шрамом (Владимир Александрович обещал это выпрямить)…

Ну опять про театр

Буду сейчас рекомендовать вам еще один спектакль, того же самого театра Табакова.
Хотя нет, не спектакль, а одного актера!
Причем для меня это было совершенно неожиданное открытие…
Спектакль называется «Школа жен» по Мольеру. Шел он не в Табакерке (там очень маленький зал), а в Академическом Молодежном Театре на Театральной.


Театр старый и очень прям театральный такой: с большой лестницей, огромным фойе и запахом кофе из буфета.

Сам спектакль, честно говоря, не очень сильно понравился, если бы не актер, исполнявший главную роль!
Читать дальше →

Девоньки, ну голосование-то открыли!

Девчата, я уж думала, не дождусь сегодня начала голосования, а оно открылось! Надеюсь, что уже все пойдет-пойдет и придет к финальному аккорду, без всяких там «горок-пригорок».
Благодарю всех, кто проголосует за меня! Отчеты с фотами, ессно, обещаю… да вы и так знаете, что я уж никуда не денусь «с подводной лодки».
С Богом!

Доктор - тоже человек. О Зленко В.А.

Когда готовилась к консультации, подумала, что о Владимире Александровиче совсем мало информации в интернете- ну образование, ну возраст, ну страничка в ВК, но хотелось бы узнать чуть больше о человеке. И я подготовила несколько вопросов доктору. Конечно диалог получился длинный и интересный, и я не напишу все слово в слово, но основные моменты, раскрывающие нам немножко больше и доктора и человека, попробую восстановить.
Читать дальше →

О чудо-клинике "Бьюти- Тренд".

Ну вот засела и я написать про клинику.
Я думаю ни для кого не секрет, что клиника заслужила уважение и славу.На сайтах поисковиках даже так и пишут — клиника, где из вас сделают идеал! Клиника начала свою работу 1 марта 2010 года (О, как раз в этот день я начала протокол ЭКО, который завершился моими ребятами))))
Находится она прям рядышком с метро «Белорусская»
Сайт: beauty-trend.ru/
Очень теплая, уютная, комфортная.
Читать дальше →