5
место
+449.93
Рейтинг
1311.26
Сила

Валентина Казакова

Ортопедическая подушка. Какую выбрать?

Ау! Куда все делись? Ну совсем разленились, девы!
Я к вам за советом сейчас. Кто спит на ортопедической подушке? или кто спал, но выкинул ее на фиг, потому что это выброшенные деньги?
Мне невролог сказала обзавестись сим предметом, потому как две грыжи вырастила я в шейном отделе позвоночника, кроме остеохондроза и артроза там же (мне 80 что ли?!) Удовольствие это недешевое! Качественный продукт (ну или то, что за него выдают) стоит от 3 тысяч (небольшого размера).



Я углядела в ортопедическом салоне такую. Она размером 40х60, и, типа, с эффектом памяти (мне сразу представляется Дамблдор, который из своей головы воспоминания вытягивает и в сосуд специальный складывает)))))

Читать дальше →

Зарядка для спины

Это не реклама, пост для Глафиры! Ну и для всех, кто мучается болями в пояснице.
Когда-то эти упражнения спасли меня от операции на позвоночнике. У меня были 2 дисковые грыжи, пошла к хирургу - понятное дело резать. Пошла к невропатологу - ничего резать не надо, она спасла меня простым набором упражнений, которые помогут не только избавиться от боли в пояснице, создать плотный каркас мышц вокруг позвоночника, но и заиметь плоский живот.
Общие положения:
- никаких резких движений, каждая поза принимается плавно, фиксируется, напрягаются максимально определенные мышцы и считаем до 40...
Читать дальше →