108 +11
место
+16.69
Рейтинг
37.65
Сила

Елена Короткова

Итоги года

Привет всем))
Хочется подвести итоги года. Сразу в начале прошлого года я решила, что 2014 это мой год. Во-первых, я лошадка, во вторых, не знаю что во-вторых))
Год начался хорошо. Хоть и было много проблем, в частности мучалась по гинекологии. Уже писала о проблеме в прошлом посте, кому интересно, можете почитать, дабы не повторяться).
Летом я вышла замуж. Летом у меня родился братик. Летом я нашла любимую работу, где меня всегда с пониманием отпускают, когда мне надо. Вот последнее, что было нацелено на конец года, это разобраться уже со своей болячкой. Никогда не думала, что будут проблемы, ведь муж мой первый и единственный мужчина и у него все впорядке со здоровьем в этом плане. А тут у меня жидкость в правой трубе. Лечилась долго, пытаясь не прибегать к операции. Но все бесполезно. в предыдущем посте описывала как сложно мне было добиться операции. И, девочки, в прошлый четверг, она наконец-то состоялась. Я ее кровью и потом выстрадала, было много трудностей. В итоге залечили, запустили. И платные врачи и бесплатные. Трубу удалили. Сказали, был жуткий спаечный процесс, труба к чему только могла приклеилась. Жалко, конечно, но ее было не спасти и оставлять было чревато внематочной 100%. Так что сейчас начинаю планировать реабилитироваться и планировать беременность. В самой операции боялась не боли, а клизму и наркоза)) в итоге все было не так страшно. Сегодня сняли швы и я уже дома.
А еще, муж долго вынашивал идею написания программы, где не нужно постоянно смотреть на языковую раскладку, чтобы знать на каком языке печатаешь. Звучит просто. Реализовать было трудно. Точнее, под виндоус быстро написал, но главной целью было написание под макинтош. Он не знал этот язык программирования, год все это начинал, бросал, опять начинал и последние три месяца четко доводил все до ума. Представляете, программа, которая весит всего 0,7 мб писалась так долго. Вчера ее выпустили в апп стор. Я так горжусь им. И операция, и программа, все под Новый Год. Так что это был мой год, как я и хотела))
А в качестве небольшой саморекламы, можете посмотреть что за программа и скачать бесплатную версию, а потом, может, и понравится, так отблагодарите покупкой платной версии)) Сайт youtype.me. пока под мак выложили. Под виндоус он доводит тоже до идеала и чуть позже выложим) всех с наступающим)

Как я провела лето.

Всем привет)
Сто лет уже не писала, да и, смотрю, не особо с активностью стало после обновления сайта. Расскажу тогда о своих последних новостях))
Июнь.
Я устроилась на новую работу и все тьфу-тьфу-тьфу, особо рассказать нечего))Лежала в больнице неделю. Длинная история)) Лечусь по сей день.
Июль
Я наконец дождалась чего так долго ждала. Вроде и пожениться решили в марте еще, дата назначена, а кольца все нет)) И вот, в конце июля, Сашка решает собрать «групповое посещение в кино», типа с друзьями. Хорошо, идем в кино, ждем фильм. Ни рекламы (странно), ничего. И тут на экране появляется мой Саша с речью)). Сказать, что я офигела, ничего не сказать)) Я была в шоке. На экране был ролик, который он записал заранее, договорился с кинотеатром, все организовал. В ролике были всякие милости)) И в конце предложение. Он встает на колено, одевает колечко и дарит букет из 35 роз. В общем, на фильме я еще долго не могла сосредоточиться))
О нехорошем. В конце месяца у мамы начинаются проблемы с беременностью. 7 месяцев, врач вовремя не заметил отеки, хотя ей сообщалось, но, видимо, шутить с чужими жизнями это основное у врачей. Это сказывалось в виде очень повышенного давления. Еще обнаружили маловодие, что-то еще. Начались постоянные лежания в больнице. После первого раза ей забыли пролечить основную проблему и заперли еще на неделю.

Читать дальше →

Очередная "пропажа" в виде меня пришла на портал отметиться))

Привет всем) Совсем не пишу, но каждый день читаю вас.
Столько новеньких, рада со всеми познакомиться) Что-то захотелось мне «отметиться»,
как обычно раз в полгода длиннющим текстом)))))))
Столько всего произошло за последние полгода. Во-первых, я
помирилась в конце января со своим ненаглядным, после двух месяцев расставания.
Если кто помнит, окончательной точкой в наших отношениях стало то, что он
несколько месяцев не мог уволиться и уехать в отпуск и по делам в Челябинск, а
не могла серьезно работать из-за этого...
Читать дальше →

Новости

Всем спасибо за советы.Решила отдельным постом,не получается с телефона всем отвечать. В общем, тогда мы переписывались, он мне доказывал, что не достоин меня. Знаете, по сути он прав) я не пилю, но он видит, что мне много не хватает. Это моя первая серьезная любовь и так получилось,что сразу жизнь вместе. (А у него уже опыта навалом). Я так плакала после переписки. Вчера ездила по делам и сходила к подруге. Потом пошла к нам домой, было страшно, вдруг его уже нет.
Пришла, он в душе. Я пошла села на балконе...
Читать дальше →

Девочки, подскажите что делать((

Сейчас буду ныть) на тему своих отношений тут никогда не писала, но сейчас просто разрывает. Можно начать с переписки читать, кому лень))
Предыстория. Живем вместе два года, отношения сами по себе очень нежные, заботимся друг о друге, он никогда ничего не жалеет для меня, если есть возможность. Смеемся, болтаем постоянно. в общем как лучшие друзья. Но он овен. И очень упертый, человек со своим сформировавшимся мнением насчет всего. И когда я на что-то обижаюсь, бесполезно ожидать, что он признает вину, по крайней мере публично...
Читать дальше →

Отчет об отпуске)

Приветик всем. Наконец, собралась написать про отдых. Писать буду много, сразу предупреждаю, если кому не интересно))
В общем, отдых получился спонтанным. Хотя, честно, говоря, это отдых, после которого нужен еще отдых. Свекровь попросила поехать с ее дочкой шестилетней, а сама она устраивалась на новую работу. Я, конечно, согласилась. Хотя сразу понимала чем мне это грозит. Девочка неуправляемая. Мне сразу дали добро с ней не сюсюкаться. Из хороших черт у нее общительность (перезнакомилась со всеми и везде), в принципе, пригрозив звонком маме, она слушается...
Читать дальше →

Мои новости и вопрос по поводу поездки в Турцию)

Я это сделала!!! Я защитила диплом, 6 лет и вот это порясающее чувство)) сдала на 4. Некоторые девочки прям по ходу защиты плакали, валил питерский нас)) но все хорошо, теперь я почти дипломированный специалист)))
Но меня сейчас вот что волнует. Сегодня ночью я уезжаю. Поменяла деньги на евро и доллары. Долларами 300 и все 300 мне дали купюрами по 100 баксов. Мельче не было. Теперь пришла домой и начиталась, что турки могут легко обдурить, когда крупными купюрами расплачиваешься. Теперь переживаю, я ведь вообще в этих их лирах не понимаю:( или сдачу они тоже должны долларами выдать?

Убедилась, что будешь помирать на улице, к тебе никто не подойдет)) люди, ну будьте людьми

Привет:)
Сегодня первый раз поехала с подругой загорать. Ну у нас погода не та раньше была. И ни панамку, ничего не взяла, да и вроде не особо жарко было. Потом уехала домой. Нужно было сходить в аптеку, которая просто через дорогу за моим домом. В итоге дошла до аптеки, мне стало плохо, все поплыло перед глазами, я упала на асфальт. Все коленки и ладони разодраны, еще в руках карточка была, удивительно как я ее не потеряла. Это было ужасно, полностью теряешь над собой контроль и чувствую, что очень дебильно смотрелась...
Читать дальше →

Как думаете? Ситуация внутри поста

Привет всем:*
Девочки, хочу просто посоветоваться. В общем, у меня 25 июня защита диплома. И путевка, внезапно свалившаяся, на 27 июня. Думаю, круто, все успеваю, платит не левый человек, поэтому поменять уже ничего нельзя, я сама сказпла, что 27 мне подходит. И тут я сегодня приезжаю в институт и вижу такое объявление:
"Вниманию студентов выпускных групп. 27 июня в 11 часов состоится собрание. Явка обязательна. Документы тех, кто не явится, отправлены на оформление диплома не будут".
Я вся поникла. Спросить сегодня что делать не у кого, поэтому, как вы думаете, можно ли что-то с этим сделать? Неужели после стольких усилий из-за какого-то собрания все полетит к черту?
Саша мой вообще возмутился, что не имеют права. Тем более денг они хорошо с нас срубили перед дипломом. 18 тысяч! 6500 за госы, остальное за защиту. Как вы думаете, правда ли они так поступят? 40 тысяч тоже терять из-за внезапно свалившегося собрания не хочется.

Москва, жди меня)))

Так рада, так рада))) Только позавчера это было только "возможно", а сегодня точно. Не буду вдаваться в подробности, тем более к пластике это не относится))) В общем, я, конечно, не суперзвезда, но буду рада встретиться, кто имеет такое желание))) В Москве буду завтра, в пятницу и в воскресенье