265 -71
место
+3.00
Рейтинг
7.50
Сила

Павел Евгеньевич Куприн

Пластический хирург и пациент. Who is Who

Я иногда читаю на форумах, что обо мне пишут пациенты. Конечно, написано и сказано в мой адрес много чего – что-то заслуженно, что-то нет. Я всегда стараюсь подойти к этому моменту философски. Оттого, что я расстроюсь, лучше не станет, поэтому я решил анализировать отзывы о себе и совершенствоваться. Ради пациентов, ради того, чтобы им было комфортно, приятно и интересно со мной иметь дело. Хорошо оперировать – это одно дело, уметь расположить к себе пациента и вызвать у него доверие – другое. Одно без другого никак...
Читать дальше →

Лето нам не помеха!

Пластические хирурги, а когда-то и я в их число входил, очень сильно расстраивались из-за снижения количества операций в летний период. В нашем обществе, как вы знаете, сформировался определенное мнение, согласно которому летом пластические операции делать нежелательно. При этом, к большому удивлению самих хирургов, пациенты приводят такие аргументы, которые не вяжутся с медицинской практикой. Так уж сложилось, что опровергать эти мифы профессиональное сообщество не спешит. Уж не знаю, с чем это связано, но количество пластических операций в моей клинике с наступлением лета не уменьшается...
Читать дальше →

Акции на бесплатные операции

Добрый вечер, уважаемые участники бурных дискуссий сайта!

Пока многие в сборе, хотелось бы обсудить, как я понял, «горячую» тему – тему проведения клиниками и хирургами акций, в рамках которых разыгрываются бесплатные и не совсем бесплатные пластические операции. Я вообще далек от этой темы, хотя она мне безумно интересна сама по себе. Возможно, этот вопрос уже поднимался ранее, но хотелось бы поговорить об этом здесь и сейчас. Как вы считаете, насколько интересно клиникам проводить подобные акции? Какая отдача? Какие риски сопровождает все это мероприятие? И какие направления будущим пациентам больше всего интересны?

Всегда Ваш
Павел Куприн

Что говорят мужчины?

Добрый вечер, уважаемые леди! Рад, что у меня вновь есть возможность провести время за незатейливыми разговорами с интересными людьми.

Первый рабочий день после продолжительного отпуска, как всегда, запомнился. Чувства обострены, дел навалилось много - только и успевай их разгребать. Честно говоря, не могу отлучаться от работы. Даже во время отдыха не получается полностью отключиться и расслабиться. Знаю, что это плохо, но ничего поделать не могу.

В 8:00 уже в клинике. Через полчаса первая консультация...
Читать дальше →

Музыка, музыка, музыка...

Добрый день, дорогие читатели, а также все, кто просто заглянул в мой блог. У вас на повестке дня, я вижу, насущные вопросы - очередное голосование. А мне бы хотелось отвлечь вас от склок и обсудить очень интересную тему - тему музыки.

Сколько людей - столько и мнений. Вкусы у всех разные, некоторые любят «легкую музыку», знают всех артистов, покупают диски, ходят на концерты, слушают радио. Есть и такие, кто считает музыкой только классику, ходят на симфонические концерты, покупают абонементы в концертные залы...
Читать дальше →

Жизненные приоритеты

Добрый вечер! Вижу, что немноголюдно сегодня на сайте. Затишье. Мертвый штиль. Оно и понятно - выоскресенье, завтра рабочий день. Но даже с той горсткой людей, которые сейчас здесь, мне было бы любопытно и в какой-то степени даже приятно обсудить один очень важный вопрос - жизненные приоритеты. У каждого человека - свои принципы, свое миропонимание, мировосприятие, ориентиры, кумиры. Понятно, что жизненные приоритеты меняются с течением жизни. То, что в понимании подростка ГЛАВНОЕ, в сознании взрослого человека порой не находит места вообще. Поговорим о том, как в вашей жизни в данный момент, на этом этапе расставлены приоритеты и почему. Для кого-то на первом месте семья, для кого-то карьера, для кого-то материальные ценности, для кого-то гармония. А как у вас?

Фильмотека

Никогда не считал себя киноманом, но к ревностным ценителям качественных картин себя отношу. В свете постоянной занятости редко выдается свободная минута, точнее, пара свободных часов, чтобы целиком и полностью посвятить их просмотру какого-нибудь фильма. Даже не "какого-нибудь", а качественного, будь то мелодрама или боевик. Сегодняшний день, пожалуй, исключение. Решил посмотреть что-нибудь интересное, чтобы тронуло до глубины души, но так на ум ничего и не пришло. Очень надеюсь услышать от вас советы и рекомендации.

Звезда в шоке!

Всех привествую в этот теплый воскресный вечер!

В свободное от работы время иногда удается серфинговать в Интернете. Часто нахожу что-нибудь интересное, а иногда даже полезное для себя. Зачитываюсь. Вот и получается, что заглянул туда на 5 минут, глазом не успел моргнуть, как полтора часа прошло. :))

"Звезды тоже плачут", - с таким лозунгом ко мне в клинику приезжала в пятницу жительница Штатов, переехала туда в 2001 году, с тех пор наслаждается всеми прелестями американской жизни...
Читать дальше →

Вокруг света

Всем добрый вечер! Искренне рад очередной нашей встрече!

Эх, лето жаркое, кабы не зной, да комары, да мухи. В преддверии летнего сезона вопросы, связанные с предстоящими отпусками актуализируются. В нашей стране сложилось так, что свои летние каникулы многие начинают планировать уже зимой. Я не из числа таковых, поэтому никогда не знаю, куда и когда полечу. Часто бывает так, что никакого отпуска тебе не надо, только мягкий диван, теплые тапочки, чашка кофе и телевизор. Или наоборот. Мягкий диван, теплые тапочки, чашка кофе и телевизор так надоедают, что хочешь поскорей вырваться из этого плена...
Читать дальше →

И снова о дружбе

Приветствую всех недремлющих в столь поздний час. @~~'~~

В последнее время все чаще и чаще задумываюсь о смысле дружбы. У меня много знакомых, товарищей, близких и дорогих мне людей. Но не всех из них я могу назвать другом. Лично для меня друг – это тот человек, которому ты без стеснения можешь позвонить в любую минуту, с которым можешь поделиться самым сокровенным, спросить совета или просто поделиться своими мыслями, эмоциями. Я доволен тем, что у меня есть такие люди и что я для них такой же ДРУГ.

Случается, что мы теряем друзей. Потерять легче, чем найти. На поиски настоящего друга может уйти много лет. Иногда мы так и остаемся без друзей. Хотелось бы узнать, что для вас значит дружба. Есть ли в вашем окружении люди, которых вы относите к категории друзей? И, пожалуй, самый интересный вопрос: существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Всегда ваш,
Павел Куприн