265 -71
место
+3.00
Рейтинг
7.50
Сила

Павел Евгеньевич Куприн

Кожа, в которой я живу

Добрый вечер, дорогие мои!

Сегодня все мои попытки скачать фильм-сенсацию, который выйдет в прокат уже совсем скоро – 22 сентября, не увенчались успехом. Речь идет о картине, которую с нетерпением ждут, по крайней мере, любители гениального Педро Альмадовара, и те, кому небезразлично все, что связано с пластической хирургией. Фильм «Кожа, в которой я живу». Экранизация романа «Тарантул» Тьерри Жонке. К сожалению, не читал. Но обязательно сделаю это, как только раздобуду электронную версию книги...
Читать дальше →

Скандалы, интриги, расследования

Добрый день, дорогие мои. Он только начинается, поэтому желаю провести его с пользой! Жаль, но не всегда удается провести воскресный день, лежа на диване перед телевизором. Но порой, когда получается украсть у жизни свободное время и засесть перед телевизором, только расстраиваешься, что и посмотреть нечего.

Зритель я нетребовательный. Для меня главное, чтобы позитивно и информативно. Жаль, но в последнее время позитивного мало. Особенно когда ты принимаешь близко к сердцу то, что происходит в мире...
Читать дальше →

День знаний

Всех приветствую, дамы и господа, которых, как я подозреваю, здесь в меньшинстве! У многих из вас, наверняка, с наступлением учебного сезона начались хлопоты – кто-то в первый раз отвел ребенка в школу, кто-то не в первый, а кто-то и сам имеет прямое отношение к этому социальному институту. В последнее время все чаще и чаще задумываюсь о том, чему сегодня наших детей учат в школе? Судя по тому, что время от времени просачивается в СМИ, порой в школах творятся жуткие вещи. Обнажают наши проблемы – проблемы нашего общества...
Читать дальше →

Готовимся к операции

Добрый вечер, дорогие мои!

А неделя у вас выдалась жаркой. Поздравляю с успешным окончанием конкурса. Победителям легкой реабилитации. А мне это событие навеяло массу вопросов. Мы, хирурги, сидим у себя в кабинетах и понятия не имеем о том, что происходит в душе у пациента накануне пластической операции. Конечно, та обрывочная информация, которая изредка исходит от самих пациентов, дает кое-какое представление, но все же исчерпывающими эти сведения не назовешь.

Так как на этом сайте есть немало таких, кто уже прошел по пути пластической хирургии, сделав одну, а иногда и несколько, пластических операций. Что чувствовали вы, когда готовились к коррекции? Насколько мучительны для вас были минуты ожидания? И какие мысли посещают тех, кто только готовится к пластике? С любопытством выслушаю вас.

Всегда ваш
Павел Куприн

Фотография 9х12

Добрый день, дорогие друзья! Рад видеть вас. Надеюсь, тенденция похолодания не сказывается на вашем настроении и оно все так же прекрасно! Я стараюсь не думать о том, что лето, полное красок, любви и тепла, заканчивается. Хотя, наверное, многие хирурги только рады этому! Но не будем о грустном, мне хочется, чтобы ваши глаза, вне зависимости от времени года и погодных условий, сияли счастьем!

Поговорим о другом. Самый посещаемый раздел на сайте любого пластического хирурга – «Фотогалерея»...
Читать дальше →

Работа над ошибками

Добрый вечер, милые леди. Воскресенье, а это значит, что я снова с вами и готов подискутировать, если, конечно, после бурного процесса голосования у вас еще остались силы. Я поддерживаю тех, кому давал обещание. Делаю это по мере возможности.

Я не раз демонстрировал свою страсть к анализу. Люблю анализировать не только цифровые выражения (статистику), но и вербальные. Не так давно заметил, что во время общения – с пациентами, коллегами, близкими, друзьями – то и дело из их уст вылетают фразы, характеризующие меня как личность...
Читать дальше →

Все познается в сравнении

Добрый вечер, дорогие мои. Только сегодня удалось вырваться из оков будничных рабочих дней и посетить вас. Сегодня консультировал пациентку – нашу бывшую соотечественницу, уехавшую на ПМЖ в Германию еще в начале 2000-х годов. К сожалению, так и не удалось выяснить цель ее визита ко мне – пластику делать она не хочет, но при этом внешность ее не устраивает (даме 54 года). Вероятно, просто захотелось занять утро – свое и мое.

Как оказалось, супруг ее работает в одной из клиник пластической хирургии анестезиологом...
Читать дальше →

Путь к сердцу мужчины

Всем добрый вечер. Рад находиться вновь в вашем прекрасном обществе. На этот раз о пластике ни слова! О другом, не менее насущном – о еде.

Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Возможно, это не единственный путь, но, как мне кажется, прямой. Я бы не стал интересоваться, чем «берете» мужчину вы. Нескромно как-то. Лучше поговорим о яствах, которые вы готовите для своих любимых. Лично меня удивить чем-то сложно, но когда это происходит, становится приятно. Я тоже люблю удивлять, не приготовлением пищи, конечно. Но это тоже уже другая тема.

Итак, на какие кулинарные сюрпризы вы горазды и какой эффект они производили на мужчин? Как часто получается радовать своих любимых? А радуют ли вас?

Я в образе

Добрый день, дорогие мои. И снова с вами всегда ваш Павел Куприн. На этот раз моя тема не будет иметь прямого отношения к пластической хирургии, тем не менее, она навеяна одной из моих пациенток. В 2007 году, если мне не изменяет память, я делал Олесе мандибулопластику, а еще через 2 года она пришла ко мне на ринопластику. Жила Олеся где-то в Алтайском крае, одержала там победу на местном конкурсе красоты и ее пригласили работать в Санкт-Петербруг. Сейчас она продвигается по карьерной лестнице - снимается для журналов, пару раз видел ее в рекламных роликах и на баннерных щитах в Санкт-Петербурге...
Читать дальше →

Не могу остановиться

Добрый день!

Место встречи изменить нельзя, как и, собственно, тему. Заметил, что все мои мысли так или иначе сводятся к пластической хирургии. Это уже профессиональное. Ничего не могу с этим поделать. Мне повезло, что есть простор, где можно со знающими толк в этом вопросе людьми поделиться своими мыслями и спросить совета.

Зависимость. Так или иначе, мы сталкиваемся с ней. Причем, в самых разных проявлениях. Кто-то зависит материально, кто-то морально. Я же хотел коснуться зависимости от пластической хирургии...
Читать дальше →